gynecs

Принимайте в компанию!

В теме 80 сообщений

Вчера и сегодня катался и слушал с пристрастием)):xc_nerd:

Может, я действительно зря нервничал... Или начал привыкать:D:lol:

Машинка радует. Привык даже к тем мелочам, которые на предыдущих и не снились.

К хорошему быстро привыкаешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gynecs, поздравляю с покупкой! Отличный выбор!

Я пересел с Аута (2,4L) на XC60 в 2013 году. С Аутом у меня сразу не задалось из-за плохой динамики, ужасной шумоизоляции (хотя и делал комплексную шумку у одного клубня из cp-club.ru), жесткой подвески, ржавеющего кузова от сколов и ещё кучи всего. Но и свои плюсы безусловно у него были.

Надеюсь на XC60 Вам как и многим удастся привыкнуть к шуму и легкой вибрации двигателя. Я при покупке 2-ой XC60 предпочел всё-таки взять бензиновый двигатель, теперь вот на заправку в полтора раза чаще заезжаю чем на дизеле )))

И желаю Вам не пожалеть денег и залить Polestar свой мотор D4.

 

По поводу шумоизоляции моторного пространства. Мне достаточно быстро достал шум мотора D5 и я попытался сделать шумку у официального дилера, но мне отказали. Сказали что это слишком геморойно, дорого (не назвав даже стоимость) и не факт что поможет. А из партнеров клуба никто такую услугу не оказывает. Но как я вижу по форуму, 99% людей наш пятицилиндровый дизелек не напрягает своим шумом и большинство даже не знает, что от него есть вибрации (когда машину стоит на месте).

  

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., спасибо за поздравления и дельные напутствия (Ваши посты все такие)). Когда развеется эйфория от покупки, именно Полестар стоит первым в очереди на апгрейд.

А к шуму я, похоже, привыкаю быстрее чем ожидал)) И плюсы начал ценить выше, чем дискомфорт от  шума. Он, на самом деле, не так велик, как кажется: во всяком случае, тихо поющее радио его легко нивелирует. Я уже не езжу с выключенным медиацентром, чтоб научится слушать машину))

Кстати, вибраций у меня практически нет. Ездил на ЛР Дискоспорт, вот где вибрации! Машина во всем остальном понравилась, я 3 раза был на тест-драйве, всё не мог поверить, что такое бывает)) Я бензиновый у них вообще ужасен: коробка схватывает не раньше 2000 оборотов! То есть жмешь, а она не едет...

Еще планирую приладить к Вебасто дистанционный запуск и хочу подножки (жалею, что не взял сразу).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:xc_party:

 

Пс

Я, как с бензинки на вольво пересаживаюсь, явно чувствую, как же ее колбасит в руль и педали .:D

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Johnson сказал:

:xc_party:

 

Пс

Я, как с бензинки на вольво пересаживаюсь, явно чувствую, как же ее колбасит в руль и педали .:D

 

В руль не чувствую, в педаль тормоза- есть не много . Не критично :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

В руль не чувствую, в педаль тормоза- есть не много . Не критично :) 

Согласен на все 100500! 

В 30 марта 2016 г.в12:31, gynecs сказал:

Из недозаказанного жалею, что отказался от наружних порогов (Running board), уж очень пачкаются брюки.

А с ними еще больше, сам думал;, они полезны если детишки маленькие, вставать  удобно, ну и бокс приладить, ну и как вариант доп защита от неаккуратного открывания дверей соседней авто

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Max99 сказал:

А с ними еще больше

А если выходить из машины, вставая одной ногой на подножку? Удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите , там со стороны водителя и переднего пассажира не удобно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gynecs, поздравляю с приобретением! На моём авто установлены наружные пороги (Running board). Со стороны водителя и переднего пассажира пороги узкие, вставать на них (по крайней мере мне) неудобно.

Первое время (дней 5) брюки пачкал регулярно, потом приучил себя садится в авто и выходить из него не касаясь их. Но это несколько неудобно.

Из плюсов - зимой легко чистить крышу авто от снега (актуально для супруги, я и без них всё очищаю). Забираться в авто на задние сиденья маленьким детям удобнее вставая на порог.

Изменено пользователем div
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@div, Спасибо за поздравление и отклик. Видимо, надо еще раз посидеть в салоне в авто с установленными подножками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2016в12:45, gynecs сказал:

а передняяя камера с парктрониками показалась дороговатой

От души поздравляю с покупкой.. ни гвоздя ни жезла, а вот передний парктроник зря не взяли.. я тоже  сначало подумал , а ладно... нафига он нужен не предыдущей бибике ни разу даже не задумывался о нем , а потом пришлось доставлять..т.к. реально аккуратно , благо,  цапанул, сам того не желая мордой, в казалось бы безобидной ситуации,  а с учетом того , что еще и благоверная ездит в большей части  "задушив жабу" пошли поставили...  о чем счас ни разу не жалеем..  я даже сказал бы надо было сначало доставлять передний парктроник,  а потом возможно обошлись бы без камеры заднего вида.. т.к. она мягко сказать слегка на наш вкус специфическая , по сравнению с предыдущим авто...

 

Изменено пользователем Focusnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gynecs,  Поздравляю.... цвет зачетный!!! у меня то же первый дизель, уже привык к трактору, слышу его только когда закрываю ворота гаража.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Focusnic, спасибо за советы. Камера задняя необычная, конечно. У меня на Ауте более реалистичная, что ли, была... Но к ней привык быстро. Удобно, что включается, когда хочешь. Я, при покупке, чтоб не назаказывать лишнего, решил, что если чего будет не хватать, на нулевом ТО дозакажу. 

@juriSche, спасибо. Я уже тарахтения и не замечаю)) На разгоне звук очень даже ничего... Дело привычки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже взяли новый XC60 2016 года. Я на него пересела с kia ceed pro. Мне всё нравится, но после маленькой трёх-дверной купешки он конечно кажется большим и немного неповоротливым трактором, кия очень у меня была юркая. А ещё мне безумно не хватает функции ограничения скорости сверху, которая была в моей кии. В условия Москвы, которая вся утыкана камерами, эта функция меня постоянно спасала от штрафов. Теперь когда езжу на новой вольве вечно смотрю на спидометр и беспокоюсь о скорости :( Может посоветуете какое-то решение, которое может спасти от штрафов? То, что можно вечно ездить с навигатором, который сигнализирует о камерах и так понятно.

Volvo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поздравляю с покупкой!

Вижу что цвет - бронза, тоже очень хорош!

О существу вопроса, не мог сказать; у жены на Хонде эта функция есть, у нас - похоже, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Зачетный автомобиль! А к дизелю нужно просто привыкнуть, то, что он тарахтит громче - ни на кого сейчас это уже не действует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Решил записать свои впечатления по истечении 3х месяцев эксплуатации, чтоб потом не забылось.

Всё еще сравниваю со своим 3м Аутом (всё-таки, в общей сложности, просидел за рулем Аутов 10 лет!)...

Покупка.

Все одноклассники, опробованные мной, этот этап проиграли. И дело не в цене. просто у Вольво всё иначе, удобнее и демократичнее. Сигналка - есть, мультилоки всякие - есть. Страховка - доступная. Все мои хотелки (шумка, всякие сеточки, очешник, коврики и пр)- вошли в цену. Не последнюю роль сыграло отношение менеджеров Вольво (возможно, это от спада продаж, но было приятно). Покупал в Коптево, продавец Дмитрий Разумовский, полное сопровождение даже в его выходной! Разница с предыдущим опытом огромная: покупка Мицу оба раза выливалась в порядочный стресс: Чего стоит хотя бы то, что в день выдачи 3го Аута в Рольфе мне подготовили машину не той комплектации, не того цвета и не с теми допами:frantics:!!!

Ни в БМВ, ни в Мерсе, ни в Лендровере такого отношения, как в Вольво, я не встретил. Хотя это, безусловно, не было определяющим фактором при покупке.

Не буду расписывать внешний вид! Красавица! Ни убавить, ни прибавить!!

Пробовал полазить в салоне по авто с подножками - не моё. Ставить не стал. Так что внешний вид не изменился))

На ходу

Очень хороша, козления почти нет, работа подвески устраивает на все сто, учитывая выезды на дачу в 130-140км, причем последние 1,5км не самые ровные:D. Ощущение солидности и собственной значимости не покидает:)

Шум на ходу очень незначителен, даже слабое пение приемника его убирает. Умеренный шум при разгоне даже стал нравиться, азартный))). В повороты входит как влитая, Аут был валкий... Шины по моим ощущениям (стоковые Пирелли 17й диаметр, диски Валдер), неплохие, но в планы себе ставлю их добить и потом переобуться на что-нибудь дюймов в 18-19. Нет-нет, вполне хороши, но... Попробовать надо бы, да и красивей будет, мне кажется)) Зимние шины устраивают абсолютно (дарёные Нордман SUV2).

Камера заднего вида.

Остановлюсь отдельно, ибо считаю, что она не на уровне... Только подумаешь, что привык и опять чувствуешь, что врёт:huh:. Изображение вытянутое по вертикали, расстояние по бокам ну никак не оценить. Хорошо, что есть парктроники и сама камера всё-таки функцию "показать что там сзади" выполняет. На Ауте о парктрониках даже не задумывался, парковался исключительно по камере и ни разу даже веточку не задел... Хотя есть и полезные функции: принудительное включение, например, взгляд вниз, что тоже нужно.

Расход топлива.

Радует очень-очень!! Средний сейчас 8,7. Режим: В течение недели по городу в будни 30-40 км в день и около 250-270 км в выходные город + трасса (Новая Рига около 100км). С Аутом заезжал заправиться ровно в полтора раза чаще! Лью БиПи, и один раз залил ТНК за городом. Разницы с первоначально (при выезде из салона) залитым Лукойлом не почувствовал.

Медиацентр.

Качество звучания высокое, особенно при высоком качестве треков. Радио, mp3, блютус - медиа, телефон - без нареканий. Хотя - поначалу долго искал быстрый набор в телефоне - казалось, что при наличии физической клавиатуры он просто обязан быть. Но не тут-то было))) Правда, потом обучил даму в торпеде разбирать мою речь и забыл о быстром наборе - за 3 месяца даже на скорости ни разу не ошиблась! А вот с интерфейсом иногда еще путаюсь. Никак не привыкну, что кнопки на руле и парящей панели переназначаются в зависимости от того, какой источник медиа работает. То есть, если вы слушали радио и приняли звонок, то, чтобы закончить разговор нужно на панели нажать кнопку телефона и потом - "Exit". Иначе нажатие этой кнопки приведет к выходу из меню радио, а телефонный разговор останется активным. Вот так забудешь об этом и ляпнешь чего-то не то:not-talking:. В остальном медиацентр очень хорош!!! Перечислять долго, вы всё знаете)) На первом ТО добавил лайт версию навигации, о ней в профильной теме отписался.

Управляющие элементы и настройки.

Выше всяких похвал: Про Аут даже не вспоминаю: премиум есть премиум, сравнивать просто нечего. Вообще удобство управления потрясает, оно великолепно. Всё для человека! Можно долго перечислять, но некоторые вещи умиляют, такие, как держалки для авторучки и для карточки в бардачке!

Комфорт.

Все обогревы работаю отлично, мягко, интеллигентно, я бы сказал. С климатом пока подружился не до конца: поначалу казалось, что в авторежиме он врет с температурой в области ног, причем иногда врет именно со стороны водителя. У пассажира в это же время всё окей(( Пару раз делал так, как иногда на Ауте: поднимал температуру до максимальной и через 30 сек возвращал на +23 и все выправлялось. На первом ТО все проверили, ошибок не нашли. Хотя такого давно уже не повторялось. Еще заметил, что при прямом солнце завышает показания датчик забортной температуры. Не сильно, градуса на 2-3)) Аут врал залихватски: градусов на 15-17!! Особенно в пробках!!! Там датчик стоял под бампером... Что удивительно, машина прогревается или охлаждается быстро. Боялся, что дизель будет греться долго и ставил в холода все нагревы на автомат)))

Кресла шикарные, лучшие, что у меня были! 

Здесь же отмечу отличный во всех смыслах багажник. Обьемный и удобный с прикольными фишками.

 Вот, как-то так...

Машинка реально радует. Про Полестар пока думаю: с моими запросами необходимость чиповки не просматривается)), динамики пока хватает за глаза. Съездить бы к дилеру, прокатиться...

Не сказал про всякую автохимию: уже пробовал универсальный очиститель: это бомба! Чистит всё, на что нанесешь, даже ворс. В эти выходные попробую приблуду типа кондиционера для кожи. Позже отпишусь. Кстати, даже не уверен, что это Вольвовская химия. Брал там же, в Коптево.

Если что забыл - поделюсь позже: сам пост почему-то через время становится недоступен для правки.

Всем хороших выходных!

 

Изменено пользователем gynecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, gynecs сказал:

чтобы закончить разговор нужно на панели нажать кнопку телефона и потом - "Exit". Иначе нажатие этой кнопки приведет к выходу из меню радио, а телефонный разговор останется активным.

что-то не так у меня. при разговоре радиво глушится, а по низу экрана маленькое вплывшее окно с длительностью разговора. под таймером надпись - "Exit" - закончить звонок...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, действительно, странно. Окошко и у меня есть, и надпись есть, и отсчет идет. А "Exit" привязан к радио. И тот, что на руле, и тот, что на панели. Если была запущена навигация и поступил звонок или набрал кого-то голосовой командой, перебросит на "Телефон" и все будет как надо,а если вернуть навигацию и продолжить разговор, "Exit" приведет к выходу из навигации в "My Car". У Вас не так? Корректно работает при прослушивании мультимедиа по блютус.

 Логика в этом, определенно, есть: в каждом приложении у каждой кнопки должны быть свои функции. И это правильно: неразумно привязывать кнопку к единственной функции...

 PS: Может, я где-то чего-то не так настроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, gynecs сказал:

Только подумаешь, что привык и опять чувствуешь, что врёт

Дык, Вы по линиям парковки ориентируйтесь, тем более, их две пары - одна показывает траекторию колеса, другая - всего корпуса с зеркалами.Куда уж ещё удобнее, тем более, эти линии очень точно откалиброваны( к чести Вольвы)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти