Olsen

Система Пуск/Стоп. Требуется сервис

В теме 22 сообщения

Ну вот очередная ошибочка вылезла на Volvo, Требует сервиса система пуск/стоп и естественно перестала работать. Несколько раз пробывал глушить машину - пока не помогло. При глюке системы AutoHold перезапуск помог. Понятно что надо в сервис. Просто думаю может кто сталкивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуты назад, Olsen сказал:

Ну вот очередная ошибочка вылезла на Volvo, Требует сервиса система пуск/стоп и естественно перестала работать. Несколько раз пробывал глушить машину - пока не помогло. При глюке системы AutoHold перезапуск помог. Понятно что надо в сервис. Просто думаю может кто сталкивался)

:blink: чо за ерунда у вольво... :poke:

Китайцы софт писать стали? :xc_crying2:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все 90е идут с этой функцией? Без нее нельзя чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все идут. Без нее нельзя))))

Apple писали наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, Я ее все время отключаю. Мне так удобнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже при запуске отключаю её каждый раз, благо кнопка отключения находится у рычага коробки. Как только тянусь переключить её в драйв, первым делом нажимаю кнопку отключения :) Уже выработалось в привычку. В наших пробках стартер долго не проживёт при таком использовании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 90 отключить можно только через меню))) или селектор выбора режима если запраграмировать)))) Ошибка благополучно пока пропала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Olsen сказал:

На 90 отключить можно только через меню))) или селектор выбора режима если запраграмировать)))) Ошибка благополучно пока пропала)))

Я отключаю через меню. Но вчера и сегодня заметил,что даже если не отключил машина не глохнет при остановке. При продаже дилер меня предупреждал о том что машинка может подстраиваться под меня и мой ключ. Мы с женой решили пользоваться разными ключами посмотрим как оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, lis-oi сказал:

Но вчера и сегодня заметил,что даже если не отключил машина не глохнет при остановке. При продаже дилер меня предупреждал о том что машинка может подстраиваться под меня и мой ключ.

Существует несколько причин, при которых активная функция Старт\Стоп не работает.

Например, включен обогрев стекла.

Адаптация под ключ к этому отношения не имеет, скорее речь о динамических характеристиках\манере езды.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

Например, включен обогрев стекла.

Адаптация под ключ к этому отношения не имеет, скорее речь о динамических характеристиках\манере езды.

Обогрева лобового стекла нет. Заднее не включено было. А вот манера езды. Может и так. Я к светофору если подьезжаю то потихоньку притормащиваю. И стараюсь сильно на педаль тормоза не давить. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих Морозов - вчера началась в Москве оттепель и система пуск/стоп ожила. И заметил что при заводе мотора и его остановке на светофоре едва заметно кратковременно изменяет яркость подсветка дисплеев. Уже забыл было так или новый баг?!:) никто не обращал внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, было так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen,

2 часа назад, Olsen сказал:

После долгих Морозов - вчера началась в Москве оттепель и система пуск/стоп ожила...

Когда тестил машину, менегер сказал, что данная система работает только до - 5 градусов. Интересно, так ли это или никто не обращал на это внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, до -5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2016в14:31, lis-oi сказал:

Я отключаю через меню. Но вчера и сегодня заметил,что даже если не отключил машина не глохнет при остановке.

У Вас Старт/Стоп на пол года, а то и больше, сам выключается... :xc_cool:

География, однако... :haha:


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, -=ASF=- сказал:

У Вас Старт/Стоп на пол года, а то и больше, сам выключается... :xc_cool:

География, однако... :haha:

Я уже забыл что это такое:D. Наверное с октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сегодня с утра при запуске машины появились вот такие надписи. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

20171122_092349.jpg

20171122_071258.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Olsen

стартстоп поддерживает доп аккумулятор. Возможно недостаточно заряда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IvanT, Для начала проверьте состояние клемм на вспомогательной АКБ и напряжение на ней, ее зарядом управляет СЕМ,

не исключены также плохие контакты в силовых цепях реле подключения вспомогательной АКБ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ASB9 сказал:

 

@Olsen

стартстоп поддерживает доп аккумулятор. Возможно недостаточно заряда 

Именно так мне ответил ОД. У меня тоже редко возникает эта коллизия. Утром загорелась. Вечером еду домой - уже нет.  Сначала расстроился - думал кривой софт. Сейчас по прошествии времени убеждаюсь - разряд батареи. Система честно сигнализирует об этом. Лечиться ездой и зарядкой) Вообще не смертельно)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти