Zrag78

Skoda Kodiak

В теме 162 сообщения

Со знакомым проехался на его Кодиаке. Машин неплохой, но очень уж утилитарным кажется, на фоне xc60. Не представляю, как можно на него с вольвы пересесть, то есть поменять. Купить вторым 'для хозяйству' пожалуй можно, хотя я б тут смотрел на корейцев покрупней. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нестор сказал:

хотя я б тут смотрел на корейцев покрупней. 

Это что например? :) при таких-то размерах Кодиака. Разве только фольксваген террамонт на ум приходит из не премиума, т.к. Там трехлитровый дизель!!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Dimey сказал:

Это что например? :) при таких-то размерах Кодиака. Разве только фольксваген террамонт на ум приходит из не премиума, т.к. Там трехлитровый дизель!!:))

Да тот же Соренто Прайм например, или Санта-Фе, оба крупней Кодиака. Дизеля у них неплохие, 2.2 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Max.KOkos сказал:

Да тот же Соренто Прайм например, или Санта-Фе, оба крупней Кодиака. Дизеля у них неплохие, 2.2 

Ну да, их и имел в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Max.KOkos сказал:

Да тот же Соренто Прайм например, или Санта-Фе, оба крупней Кодиака. Дизеля у них неплохие, 2.2 

Спорный момент, что прайм и Санта фе (не лонг) просторнее и вместительнее кодиака. Как бы не наоборот. Шкода выпустила конкурента как раз этим корейцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dimey сказал:

Спорный момент, что прайм и Санта фе (не лонг) просторнее и вместительнее кодиака. Как бы не наоборот. Шкода выпустила конкурента как раз этим корейцам

Ну это кому как уже. Помню, тут на форуме всерьез убеждали, что xc40 не менее вместительная, чем xc60 )) Прайм(не самый новый, а который сейчас продают) и шкоду видел, первый на мой взгляд больше. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2020 в 17:55, Нестор сказал:

Со знакомым проехался на его Кодиаке. Машин неплохой, но очень уж утилитарным кажется, на фоне xc60. Не представляю, как можно на него с вольвы пересесть, то есть поменять. Купить вторым 'для хозяйству' пожалуй можно, хотя я б тут смотрел на корейцев покрупней. 

Спокойно пересел . Откатался  45000 км . Это не вольво хс60 . Вопросов нет . Дизайн конечно проигрывает . Несколько раз уже ездил , хотел поменять на ХС60 (ранее в этой ветке описывал ) , но если откинуть эмоции )) у меня сейчас Кодиак,  в котором все!!!  есть . И такая Вольво со скидками в районе 4 млн обходится  . В общем рука не поднялась , отказаться от каких то опций не хочу , а платить 4 млн ( какая то глупая цена )  так и не заладилось . По гарантии мне поменяли только кнопку Пуск , сборка у меня чешская . Все остальное работает без вопросов , машина мягкая и очень комфортная . А может уже пофигу стало на чем ездить . Не знаю , могу купить , но не хочу)))  оказывается, так бывает, сам в шоке((  Но не зарекаюсь  , глядишь опять вступлю в ряды вольвоводов .

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, alex67 сказал:

Спокойно пересел . Откатался  45000 км . Это не вольво хс60 . Вопросов нет . Дизайн конечно проигрывает . Несколько раз уже ездил , хотел поменять на ХС60 (ранее в этой ветке описывал ) , но если откинуть эмоции )) у меня сейчас Кодиак,  в котором все!!!  есть . И такая Вольво со скидками в районе 4 млн обходится  . В общем рука не поднялась , отказаться от каких то опций не хочу , а платить 4 млн ( какая то глупая цена )  так и не заладилось . По гарантии мне поменяли только кнопку Пуск , сборка у меня чешская . Все остальное работает без вопросов , машина мягкая и очень комфортная . А может уже пофигу стало на чем ездить . Не знаю , могу купить , но не хочу)))  оказывается, так бывает, сам в шоке((  Но не зарекаюсь  , глядишь опять вступлю в ряды вольвоводов .

А что с надёжностью двигателя и кпп? Это у всех на слуху и отпугивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alex67 сказал:

И такая Вольво со скидками в районе 4 млн обходится  . В общем рука не поднялась , отказаться от каких то опций не хочу , а платить 4 млн ( какая то глупая цена )  так и не заладилось . 

да ничего, еще пара 'прорывов' нашего великого геополитика, и будете столько за базовый кодиак отдавать)

 

Изменено пользователем makremov
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2020 в 15:18, Max.KOkos сказал:

Ну это кому как уже. Помню, тут на форуме всерьез убеждали, что xc40 не менее вместительная, чем xc60 )) Прайм(не самый новый, а который сейчас продают) и шкоду видел, первый на мой взгляд больше. 

это чушь мне пытались задвинуть) циферки какие то писали. Ну я как то больше свои глазам и ощущениям доверял, поэтому не поддался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2020 в 17:07, Dimey сказал:

А что с надёжностью двигателя и кпп? Это у всех на слуху и отпугивает

Вообще ни каких проблем , все уже давно допилили  .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2020 в 16:07, Dimey сказал:

А что с надёжностью двигателя и кпп? Это у всех на слуху и отпугивает

Там стоит  DSG7 мокрая Q500 надёжная, есть ещё DSG6 мокрая Q250 тоже надёжная, все они ставятся на полный привод. Некоторые спецом меняют DSG7 сухую Q200 на эти АКПП Q250. Q500 только на полный привод  За ДВС не могу сказать,но вроде нариканей 2х лит бенз и дизель, нет. 1,4 не рассматриваем!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2019 в 15:20, alex67 сказал:

Пробег 38000 км , замена масла в двигателе и ХАЛдексе . Халдекс 5 - гемор такой же , как и на Вольво . Вся сетка насоса забита соплями . Помыли , продули и заправил масло Cupper . Масло не оригинал , тысяч через пять придется заглянуть .

IMG_2228.jpg

Пробег 61500 км еще раз поменял поменял масло в халдексе . Опять залил Купер . Соплей значительно меньше .

IMG_4963.jpg

Изменено пользователем alex67
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой машине ещё проблем много как выяснилось!!!! Главное это дсг и турбина. Не у всех конечно но есть.....

Каму интересно залезьте на европейский форум и прочтите. У товарища на пробеге 58т км турбина приказала долго жить. Ну и до нее по мелочи ,клапана климата ,топливная магистраль гудит ,зудит и тд,раздатку три раза меняли,на четвертый раз рем комплект махнули,наблюдает. И ещё что то там меняли. 

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2020 в 12:08, шпарка сказал:

В этой машине ещё проблем много как выяснилось!!!! Главное это дсг и турбина. Не у всех конечно но есть.....

Каму интересно залезьте на европейский форум и прочтите. У товарища на пробеге 58т км турбина приказала долго жить. Ну и до нее по мелочи ,клапана климата ,топливная магистраль гудит ,зудит и тд,раздатку три раза меняли,на четвертый раз рем комплект махнули,наблюдает. И ещё что то там меняли. 

Летят турбины на перешитых дизелях , других проблем НЕТ !!!

 

Машину не берегу вовсе . И в хвост,  и в гриву . Крепкая зараза .

Изменено пользователем alex67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, alex67 сказал:

Летят турбины на перешитых дизелях , других проблем НЕТ !!!

 

Машину не берегу вовсе . И в хвост,  и в гриву . Крепкая зараза .

Машина на гарантии,замена турбины,замена глушителя от штанов до банки задней,замена датчика правого климата,замена датчика левого климата,ещё ищем звуки по ходовой. 

Машина 2литра 180л не чипованная. 

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.10.2020 в 16:31, шпарка сказал:

Машина на гарантии,замена турбины,замена глушителя от штанов до банки задней,замена датчика правого климата,замена датчика левого климата,ещё ищем звуки по ходовой. 

Машина 2литра 180л не чипованная. 

жУТЬ . А у меня все ровно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2020 в 09:17, alex67 сказал:

жУТЬ . А у меня все ровно )))

Просто не повезло с авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, шпарка сказал:

Просто не повезло с авто.

Взял на контору Вольво ХС 60  в нестыдной комплектации , без пневмы . Бензин 2 л . ГОСПОДА , она хуже рулится , именно рулится , чем Кодиак . Я в шоке.

 

А так, конечно , полное погружение в философию ))) и девчонки посговорчивее стали))  Посмотрим , как с надежностью .

Изменено пользователем alex67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alex67 сказал:

Взял на контору Вольво ХС 60  в нестыдной комплектации , без пневмы . Бензин 2 л . ГОСПОДА , она хуже рулится , именно рулится , чем Кодиак . Я в шоке.

 

А так, конечно , полное погружение в философию ))) и девчонки посговорчивее стали))  Посмотрим , как с надежностью .

Так ваговцы вроде всегда лучше рулились, с вольво чуда не произошло

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти