Grizliii

XC60 2017 модельного года

В теме 142 сообщения

11 час назад, @Dmitry сказал:

Какая лучше только Вам будет понятно, мне мерин больше нравится по звукоизоляции в салоне, 9-ти ступенчатая коробка помягче чем у Вольво, самое интересное у них рули, точнее управление, у ксюхи, видимо за счет гидравлики, более понятный руль. Мерин на 17" по мне так вообще без обратной связи, сродни компьютерному джойстику, а вот на 19"  совсем другое дело, практически такое же ощущение как у Вольво. Радиус у мерина конечно прелесть, Вольво не такая маневренная, но говорят что за эту маневренность приходится расплачиваться менее прочной подвеской.

все предельно просто, хотите "острый руль" и лучшую управляемость на любых скоростях, то передняя подвеска должна быть двойные поперечные рычаги (естественно со всеми вытекающими как долговечность, стоимость обслуживания), если макферсон (который в общем то и стоИт на Вольво) - то это "вата", на которой активно маневрировать пропадает всякое желание, после первых попыток (пенсионерский вариант:D, но со своими плюсами, проживет подольше, простота конструкции)

 


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.04.2016в09:49, Stranger03 сказал:

А с учетом того, что 6х Айсин, что стоит у нас, самый геморройный коробас, пора бы его поменять хотя бы на тот, что стоит на Туарегах. Вот там сочетание двигателя и коробки практически идеальное.

не забывайте, что народ еще до сих пор на 4 и 5 ступках ездит, так что может 6 ступ и не самый плохой и геморройный.

Вот что пишут про 8 ступку у Ауди Q5, случайно натолкнулся:

Восьмиступенчатый «автомат» ходит в фаворитах у инженеров неспроста — экономить топливо его научили с особым пристрастием. Восьмая передача включается уже на 80 км/ч, но можно выбрать режим движения Efficiency, в котором высший диапазон активизируется уже на 70 км/ч, а на полу появляется небольшая вибрация от того, что автомобиль едет почти на холостых оборотах. Смены ступеней происходят плавнее, чем у «робота» S tronic, а в пробке «автомат» реже путается в частоколе передач.

Но в скорострельности с «эс-троником» автоматическая коробка сравниться не в силах. В обычном режиме на кикдаун «автомат» реагирует с задержкой в пару секунд — ему же приходится прыгать с восьмой аж на третью ступень! Спортивный режим кардинально ничего не меняет: пусть у коробки передач остаётся не восемь, а семь передач, но ускорение наступает с заминкой. И когда ты уже вовсю шпаришь по прямой, а стрелка тахометра рьяно устремляется к красной отметке, «автомат» всё равно делает всё плавно. По паспорту реформенный Q5 2.0 TFSI стал даже динамичней (7,1 с в разгоне до сотни вместо 7,2), но ощущения говорят об обратном.

Кстати, на Вольво автомат тоже стремится как можно быстрее перейти на 6 передачу, в угоду экономичности.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Advokatvlad said:

Лучше радиус разворота? А то на ксюхе при наличии 2 полос, всё-равно приходится съезжать правее, чтобы развернуться, не влазит блин в 2 соседние полосы, надо чуть больше.

На много лучше, там где ксюха разворачивается за два приема, мерин влезает за один. А вообще машины просто разные и каждая хороша по своему, езжу попеременно на каждой и от каждой получаю удовольствие. А вот жена ничего кроме Вольво не признает :)))Всё остальное для неё не машины, Да стоит сказать что у Вольво намного лучше боковые зеркала и парктроники, у мерина сразу после покупки ездил к ребятам и перепрошивал их и режим работы старт/стопа. Еще не удобно управлять радио, нет кнопок выбора радиостанции, приходится крутить колесо и выбирать станцию последовательно а не как у Вольво - нажал на нужную кнопку и сразу слушаешь станцию которая занесена в кнопку памяти. Багажник открывается и закрывается дистанционно, у меня пакет keyless-go, можно открыть и закрыть проведя ногой под задним бампером. Кормлю дизелем с Лука, пока проблем не было, отопителя в базе нет, надо заказывать отдельно или ставить webasto, но за счет фена салон зимой прогревается быстро. В эту зиму простояла пару дней при -25 завелась без проблем.

С Праздником !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, вас тоже с праздником! Спасибо за ответ, непонятно только почему жене не нравится мерс, а про вебастой я в курсе, что надо отдельно заказывать на мерсе.

Зеркала и парктроники мне тоже нравятся в ксюхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Advokatvlad said:

@@Dmitry, вас тоже с праздником! Спасибо за ответ, непонятно только почему жене не нравится мерс, а про вебастой я в курсе, что надо отдельно заказывать на мерсе.

Зеркала и парктроники мне тоже нравятся в ксюхе.

Жена у меня ярая поклонница Вольво ни какие другие машины ей не нравятся :)))) Причем как я понимаю вопрос не в дизайне и салоне а именно в вождении. У мерина кстати еще интересное решение по камере заднего вида, она при обычной езде закрыта а при включенной задней передаче "выскакивает". Получается всегда чистая, вот бы на Вольво так же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@@Dmitry, у вольво камеры гомно - это все знают, я решил даже не ставить поэтому.

Что касается вождения, то вольво достаточно информативная, но и подвеску пробивает на кузов, тоже хорошо, особенно летом на летних континенталях довольно мягких чувствуется сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Advokatvlad said:

@@Dmitry, у вольво камеры гомно - это все знают, я решил даже не ставить поэтому.

Что касается вождения, то вольво достаточно информативная, но и подвеску пробивает на кузов, тоже хорошо, особенно летом на летних континенталях довольно мягких чувствуется сильно.

У меня у мерина пакет off-road, +2 см к клиренсу - скажу так, вольва помягче будет :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@@Dmitry, это смотря, как колеса накачены, рекомендуется качать 2.4 на холодную, естественно летом там может быть 2.7, я сначала давление опускал, но тогда оно на холодную падало до 2.2, решил, что фиг с ним буду делать, как рекомендует шиномонтаж, зато расход сейчас 8.5-8.6 по городу, резина по центру вроде не изнашивается, ну пускай будет 2.7, все-равно у нас достаточно нормальные дороги. Сейчас и на XC90 жалобы на мягкость с пневмой, у меня комфорт подвеска и летом не очень приятно ездить после американца, зато долговечность подвески на вольво выше из-за макферсона переднего. Самая адекватная по мягкости подвеска в BMW X5, вот там поколдовали очень хорошо немцы.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Advokatvlad said:

@@Dmitry, это смотря, как колеса накачены, рекомендуется качать 2.4 на холодную, естественно летом там может быть 2.7, я сначала давление опускал, но тогда оно на холодную падало до 2.2, решил, что фиг с ним буду делать, как рекомендует шиномонтаж, зато расход сейчас 8.5-8.6 по городу, резина по центру вроде не изнашивается, ну пускай будет 2.7, все-равно у нас достаточно нормальные дороги. Сейчас и на XC90 жалобы на мягкость с пневмой, у меня комфорт подвеска и летом не очень приятно ездить после американца, зато долговечность подвески на вольво выше из-за макферсона переднего. Самая адекватная по мягкости подвеска в BMW X5, вот там поколдовали очень хорошо немцы.

Надо будет с давлением поколдовать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@@Dmitry, еще от резины многое зависит и от радиуса, у меня 18" (диск не притрешь о бортик), на 19" будет ещё пожестче, резина ещё заводская континеталь контиэкоконтакт5, она узковатая с не усиленными бортами, экономит примерно 0.2литра топливо судя по компу.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 minutes ago, Advokatvlad said:

@@Dmitry, еще от резины многое зависит и от радиуса, у меня 18" (диск не притрешь о бортик), на 19" будет ещё пожестче, резина ещё заводская континеталь контиэкоконтакт5, она узковатая с не усиленными бортами, экономит примерно 0.2литра топливо судя по компу.

у меня на Вольво сток 17" - может потому и кажется мягче чем мерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, @Dmitry сказал:

у меня на Вольво сток 17" - может потому и кажется мягче чем мерин

Конечно - этот сток считается самым универсальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Advokatvlad сказал:

@@Dmitry, у вольво камеры гомно - это все знают, я решил даже не ставить поэтому.

Что касается вождения, то вольво достаточно информативная, но и подвеску пробивает на кузов, тоже хорошо, особенно летом на летних континенталях довольно мягких чувствуется сильно.

 

Отличная камера, зря Вы. Неудобно только в чистоте содержать, тут согласен. Однако сама камера и софт просто очень даже хороши. Я даже себе и переднюю поставил. Только не прошил ещё. Надо до дилера с оказией добраться. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@Alexey1972, зачем отвечать человеку, у котрого камеры даже нет? Что он может насоветовать? 

У меня есть опыт сравнения камер на ML 2015,5 м.г., Q5 2016 м.г., BMW 528 2015 м.г., RR Vogue 2016 м.г., Mazda CX5 2015 г.в. - камера на Вольво одна из лучших. Да, пачкается как у всех, но с GLC не сравнивал, ибо GLC только номинально конкурент для ХС60, по факту же их даже в Москве днем с огнем не сыщешь, их внешность и практичность крайне сомнительна при высокой цене. 

 

Передняя камера правда Расстроила. Поставил себе не ознакомившись с её функционалом и разочеровался. 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Прошу прощения, что встреваю..

По поводу загрязнения - не могу не сказать, что омыватель камеры, который ставят партнеры этого клуба - чумовая вещь..

Рекомендую!  Имхо, полезность камеры возрастает просто в разы

 

Не реклама, эмоции :)

Изменено пользователем ant0nk0
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., а что там с передней камерой не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Alexey1972 сказал:

@DIMON D., а что там с передней камерой не так?

вот тут я отписывался по поводу неё http://xc60-club.ru/xcforum/topic/2266-perednyaya-kamera/?do=findComment&comment=239364


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, NGK сказал:

не забывайте, что народ еще до сих пор на 4 и 5 ступках ездит, так что может 6 ступ и не самый плохой и геморройный.

Вот что пишут про 8 ступку у Ауди Q5, случайно натолкнулся:

Восьмиступенчатый «автомат» ходит в фаворитах у инженеров неспроста

Проблема на мой взгляд не в том, как быстро коробка реагирует на кикдаун в конце то концов у многих есть спорт режим. А в том, что в ХС60 6-ти ступенчатая коробка проблемная в части "дерганий", и далее - поломки, если за этим не следить. Разговаривал с сервисменами, которые занимаются именно коробками. Вот они и говорят, что 6х Айсин - самый геморный коробас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал обладателем, MY2017, бензин 2.0. AWD  Машинка радует :) пока 350 км пробега.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KentXRS сказал:

Стал обладателем, MY2017, бензин 2.0. AWD  Машинка радует :) пока 350 км пробега.

Поздравляю! Долго ждали?

Создавайте новую тему в соответствующем разделе. Нужны фото, ощущения, подробности покупки

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти