Supremo

4G Интернет через Bluetooth соединение

В теме 18 сообщений

Добрый вечер! Нужна помощь форума в решении вопроса как заставить работать интернет в машине через блутуз соединение с телефоном. XC60 2016 года с навигацией и Sensus Connect, но без Volvo on Call. Телефон - iPhone 5S c 4G соединением. Интернет в машине работает через wifi соединение с телефоном, но отказывается работать через блутуз. Искал решение на этом форуме и на буржуйских, но к сожалению советов кроме перезапуска всего нет. Через блутуз работает только hands-free и музыка с телефона. Есть или была у кого нибудь такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Supremo сказал:

Добрый вечер! Нужна помощь форума в решении вопроса как заставить работать интернет в машине через блутуз соединение с телефоном. XC60 2016 года с навигацией и Sensus Connect, но без Volvo on Call. Телефон - iPhone 5S c 4G соединением. Интернет в машине работает через wifi соединение с телефоном, но отказывается работать через блутуз. Искал решение на этом форуме и на буржуйских, но к сожалению советов кроме перезапуска всего нет. Через блутуз работает только hands-free и музыка с телефона. Есть или была у кого нибудь такая проблема?

Точно пользуюсь интернетом через расшареный интернет по блютусу с йфона4


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига???? Он то и через вифи еле ползает, а через синий зуб вообще ничего не дождёшься, в чём смысл перехода на блютус? Экономии энергии не получится всё равно, если вы хотите чтобы автоматически цеплялся чего нельзя сделать с точкой доступа вифи, то лучше заморочится с NFC наверное. Но блютус это не вариант ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек, Скорей всего через ВиФи не работает сам телефон в машине - громкая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Stranger03 сказал:

@Гашек, Скорей всего через ВиФи не работает сам телефон в машине - громкая связь.

Так одно другому ж не мешает? ну я так думаю. По Блютусу телефон, медиа, а по вифи инет. Ставим галочку в Майкарс, что инет по вифи и вперёд. Единственное что не удобно, что вифи точку доступа на телефоне нужно включать принудительно и самостоятельно в телефоне. Вопрос в том нужен ли постоянно инет в машине? Если нужен, то проще положить в подлокотник какой нибудь старенький дешёвый телефон с раздачей вайфая.

В принципе нужно начинать с комлектации машины, чо есть и как это что есть можно использовать.

 

Проблема по любому в настройках телефона, за что и не люблю огрызки, мне как человеку с первым техническим образованием радиоинженера претит , то что он вещь в себе, и за тебя уже всё решили как ты должен использовать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек, а у СенсусКоннекта нет СИМ-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он кола нет, то нет.

Вроде

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек, Тоже в свое время заморочился с интернетом через синезуб.

Смарт был Nokia Lumia 920. Подключал и так и эдак, но соединения так и не добился. Кто-то из форумчан давал ссылку на сайт, где были указаны смартфоны у которых эта функция работает, а у которых нет, не смотря на то, что в настройках смартфона есть все необходимые "галочки". Так вот моя Lumia 920 в списке отсутствовала, поэтому эту затею с этим смартом закинул.

Недавно приобрел самртфон на "андроид ос" LG G4. Он безропотно и мгновенно подключился по синезубу и интернет заработал, но....

Выше уже сказали, про скорость. Так вот скорость не черепашья, а еще более медленная. На ум не приходит еще более медлительного животного, чем черепаха. Могу сказать так: интернет через синезуб - мёртвый. Поэтому, теперь имея эту возможность, ею никогда не пользуюсь ибо дождаться прогрузки страниц практически нереально.... нервов не хватает. Вот!
Поэтому забей...))))

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался интернет в машине через ви-фи? Скорость быстрее чем через блютуз? Думаю, перешивать ли сенсус на новую версию с ви-фи. Стоит ли заморачиваться?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Хотел через блутуз, чтоб экономить батарейку телефона и не заморачиваться с активацией каждый раз. Потянет интернет через блутуз интернет радио TuneIn? Хочу слушать Российское радио, а не местное унылое г. Возможно ли  использовать флешку-модем с 4g воткнутую в USB и раздавать Wifi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Supremo сказал:

Спасибо за советы. Хотел через блутуз, чтоб экономить батарейку телефона и не заморачиваться с активацией каждый раз. Потянет интернет через блутуз интернет радио TuneIn? Хочу слушать Российское радио, а не местное унылое г. Возможно ли  использовать флешку-модем с 4g воткнутую в USB и раздавать Wifi?

Отлично работает и через блютус, и через вайфай. Разницы в скорости не ощутил, TuneIn и Stitcher работают без сбоев, подключается автоматом при запуске приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TuneIn хорошо работает и чере BT действительно , т.е. его хватает. Я ж и спрашивал про то что же требуется из функций.

 @Chatlanin, по моему у меня в меню опция вифи появилась после того как я в МАЙКАРС в меню СЕРВИС воспользовался опцией ОБНОВЛЕНИЕ. Так что к дилеру ехать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, Гашек сказал:

TuneIn хорошо работает и чере BT действительно , т.е. его хватает. Я ж и спрашивал про то что же требуется из функций.

 @Chatlanin, по моему у меня в меню опция вифи появилась после того как я в МАЙКАРС в меню СЕРВИС воспользовался опцией ОБНОВЛЕНИЕ. Так что к дилеру ехать не обязательно.

Сказала, что пунктов обновления нет. Без дилера видимо не обойтись. У меня 14MY. Пробовал яндекс карты загрузить в браузер. Белый экран :mad:


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как вы пользуетесь интернетом? ну я подключил через вайфай, но толку от этого интернета так и не понял - в приложениях всего две программы которые вообще ни о чем а браузер ничего не открывает, даже гугл, просто белый экран... или это только у меня так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vorxet сказал:

а как вы пользуетесь интернетом? ну я подключил через вайфай, но толку от этого интернета так и не понял - в приложениях всего две программы которые вообще ни о чем а браузер ничего не открывает, даже гугл, просто белый экран... или это только у меня так?

По факту пользоваться там особо нечем. Тем не менее кто-то ТюнeИном пользуется, кто-то он-лайн навигацией (многие её тут установили за 2500₽). Пользоваться встроенным браузером - это мазахизм, белого экрана там быть не должно, но вы не многое потеряли, если он у вас тупит. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON D. сказал:

По факту пользоваться там особо нечем. Тем не менее кто-то ТюнeИном пользуется, кто-то он-лайн навигацией (многие её тут установили за 2500₽). Пользоваться встроенным браузером - это мазахизм, белого экрана там быть не должно, но вы не многое потеряли, если он у вас тупит. 

а что за онлайн навигация? яндекс работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vorxet сказал:

а что за онлайн навигация? яндекс работает?

Нет, этот штатная лайт-навигация, которая работает при наличии интернета. Сама нави фигня, но зато кнопка NAVI на консоли теперь задействована ))) Подробности по ссылке ниже

 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vorxet, пробовал яндекс карты через браузер - ничего не получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти