SullenMan

А не поменять ли Т5 на D4. Преимущества/недостатки

В теме 89 сообщений

Средний расход на бензинке 11,1 л/100км, да еще по пробкам, просто шикарен. На CR-V 2.4 у меня 11 только по трассе выходило, а в городе расход поднимался и до 20.

Сейчас на дизеле - 9 л. Разница с 11,1 не велика, на мой взгляд менять не стоит.

Плюсы и минусы:

Для себя отметил пока 2 минуса дизеля - проблема перехода с лета на зиму и разряжающийся аккум от работы Вебасто (езжу мало).

Шумность дизеля не раздражает (особенно после шумоизоляции), от динамики разгона до сих пор восторг, на трассе (дальняк 1300 км) заправляюсь только один раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Artem_bke сказал:

Средний расход на бензинке 11,1 л/100км, да еще по пробкам, просто шикарен. На CR-V 2.4 у меня 11 только по трассе выходило, а в городе расход поднимался и до 20.

Сейчас на дизеле - 9 л. Разница с 11,1 не велика, на мой взгляд менять не стоит.

Плюсы и минусы:

Для себя отметил пока 2 минуса дизеля - проблема перехода с лета на зиму и разряжающийся аккум от работы Вебасто (езжу мало).

Шумность дизеля не раздражает (особенно после шумоизоляции), от динамики разгона до сих пор восторг, на трассе (дальняк 1300 км) заправляюсь только один раз.

 

A у меня до Volvo на Mazda CX-7 меньше 21 литра не выходило:) По поводу разрядки аккум странно, вроде авто одного года у нас. 

Изменено пользователем lowelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Artem_bke сказал:

Для себя отметил пока 2 минуса дизеля - проблема перехода с лета на зиму

а в чем заключается проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, обнулю после ТО. проверю еще раз. Да, кстати, по Финке расход 7,9-8,5- если соблюдать скоростной режим (+10 км/ч). Брусничное (Лукойл - полный бак)-ЛПР-Турку-Торфяновка (Несте - 66 литров) 816 км пробег. Поездка в ноябре. 3 человека+пара сумок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex_ENT, мск-минск 7.1л выходило у меня :) 110-130 макс. Без пробок на круизе весь маршрут. Ну а если б катил 90, то вышло бы ещё меньше 7 литров, а там глядишь и до заявленных 6 литров дошло бы :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, adh сказал:

за последние 2000 км у меня расход 7.9 город 90 %

Воистину на Вольво ездят пенсионеры! Это ж как надо тошнить по городу, чтоб расход был 7.9 литра? Понятно, что пробок быть не должно, но этого явно недостаточно. Везде накатиком, рассчитывать дальние светофоры, при трогании гладить педаль газа, игнорировать сигналы и крики из постоянно обгоняющих машин и т.д. 

Даже по паспорту расход топлива в городе на D3/D4 (163 л.с.) должен быть 8,9 л/100 км.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря разговоры про экономию топлива между D и Т вообще нельзя учитывать при выборе. Надо смотреть на другое, как выше кто-то писал. Кому что нужно от машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., :).  Это называется рациональный стиль езды. Накатиком на автомате не накатаешься. Зеленая волна- как получается. Всегда как то оказываюсь впереди на следующем светофоре тех кто рвет с места на светофоре и ждет на следующем. Обычно это машины на Российской регистрации :) 

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

@DIMON D., :).  Это называется рациональный стиль езды. Накатиком на автомате не накатаешься. Зеленая волна- как получается. Всегда как то оказываюсь впереди на следующем светофоре тех кто рвет с места на светофоре и ждет на следующем. Обычно это машины на Российской регистрации :) 

 

Да я согласен, у меня у бати расход по городу зачастую меньше чем по трассе. Его пенсионерский рациональный стиль езды творит чудеса по расходу топлива. Зато, тьфу-тьфу-тьфу, за почти 40 лет езды не побывал не в одном ДТП, правда и живёт он в спокойном тихом городке далеко от МКАД.

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., пусть будет пенсионерский :) Так всем понятнее


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DIMON D. сказал:

Воистину на Вольво ездят пенсионеры! Это ж как надо тошнить по городу, чтоб расход был 7.9 литра? Понятно, что пробок быть не должно, но этого явно недостаточно. Везде накатиком, рассчитывать дальние светофоры, при трогании гладить педаль газа, игнорировать сигналы и крики из постоянно обгоняющих машин и т.д. 

Даже по паспорту расход топлива в городе на D3/D4 (163 л.с.) должен быть 8,9 л/100 км.

Походу по разным городам ездит. Я в Минске получаю расход 8.9 зимой на зимней резине, если ездить, как пенсионер, то 8.7 летом на летней резине экоконтакт, которая немного экономит, если ездить побыстрее, то 8.8 по зелёной волне, по первой и третьей полосе зная какой светофор будет следующий, вообщем кто ездит по городу постоянно меня поймут, я этот маленький городок знаю наизусть. По трассе мне удалось скинуть расход с 8.7 до 8.5 за два дня 150км проехал. Скорее всего чудик не обнулил расход с прошлого владельца, так и катается, на дохлод3 не может быть по городу со средней 30 столько сколько писатель выше рисует. Пускай покажет среднюю скорость.

 

Что касается не местных, то они не могут знать какой сигнал светофора будет на следующем перекрёстке стартуя в пол, не знают какую полосу выбрать на разных перекрёстках, чтобы не стоять, а ехать, не знают где пасутся гайеры, чтобы ехать с превышением по левому ряду прикрываясь машинами справа и притормаживать, если машин мало, много чего они ещё не знают.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, lowelly сказал:

A у меня до Volvo на Mazda CX-7 меньше 21 литра не выходило:) По поводу разрядки аккум странно, вроде авто одного года у нас.

Проблема с аккумом только зимой - мои короткие еженедельные поездки накладываются на желание сесть в прогретый Вебастой автомобиль.

В результате 2 раза за зиму аккум приходится снимать и нести домой на зарядку.

Проблема не в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не ношу и не заряжаю, сдохнет, пойду куплю новый оригинал, не на тазике езжу всё же, иногда складывается впечатление, что у некоторых вольво куплена на последние деньги.

Я грею вебастой машину при -20, до -20 мне все равно холодная машина или нет, учитывая климатическую зону такая температура бывает одну неделю в году.

Если стоит выбор бензин или дизель, то однозначно бензин, если раcход топлива важен, то конечно дизель, между Т5 и D5 я бы выбрал D5.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в отпуск Москва - Уфа (1450 км) скорость по трассе 90-120 км/ч расход получился 6.5 л на 100 км

(Д3awd 163л.с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Advokatvlad сказал:

Ничего не ношу и не заряжаю, сдохнет, пойду куплю новый оригинал, не на тазике езжу всё же, иногда складывается впечатление, что у некоторых вольво куплена на последние деньги.

Я грею вебастой машину при -20, до -20 мне все равно холодная машина или нет, учитывая климатическую зону такая температура бывает одну неделю в году.

Если стоит выбор бензин или дизель, то однозначно бензин, если раcход топлива важен, то конечно дизель, между Т5 и D5 я бы выбрал D5.

а мне показалось, что не так давно кто-то на ксеноновых лампочках экономил, лишний раз не включал, только на ДХО:D

да и про раскладывание зеркал, чтоб по зиме не изнашивать механизм и провода не перетирались:D

не?

в России на последние деньги мерседес S класса или бнв пустой как барабан покупают.

Вольво нет, ее или фанатики или экономные или пенсионеры или кто в "понтах" ничего не понимает:D, покупают.

 

4 пользователям понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Advokatvlad сказал:

иногда складывается впечатление, что у некоторых вольво куплена на последние деньги.

Вот у меня такое впечатление сложилось про вас... :huh:

Это ж вы разрабатывали целый план, как н*еб*ть оф.дилера, для бесплатной смены масла в халдексе... ;)

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Staryi сказал:

Вот у меня такое впечатление сложилось про вас... :huh:

Это ж вы разрабатывали целый план, как н*еб*ть оф.дилера, для бесплатной смены масла в халдексе... ;)

если не ошибаюсь, то человек еще поучаствовал в теме про то как слить авто перед ТО, то ли 100 или 120 (когда там по деньгам вложиться нужно?):)

2 пользователям понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, @NGK, не ошибаетесь. понты всегда наружу вылезают

Изменено пользователем adh
2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NGK сказал:

а мне показалось, что не так давно кто-то на ксеноновых лампочках экономил, лишний раз не включал, только на ДХО

Просто я не езжу днём, как идиот с ближним, когда есть ДХО.

3 часа назад, NGK сказал:

да и про раскладывание зеркал, чтоб по зиме не изнашивать механизм и провода не перетирались

И прошлой и этой зимой пользуюсь, мне всё-равно перетрутся провода или нет. На мой век хватит :yes:

3 часа назад, NGK сказал:

Вольво нет, ее или фанатики или экономные или пенсионеры или кто в "понтах" ничего не понимает

А я купил, потому что мне машина понравилась :P

1 час назад, Staryi сказал:

Вот у меня такое впечатление сложилось про вас

А у меня про вас, что дальше?

1 час назад, Staryi сказал:

Это ж вы разрабатывали целый план, как н*еб*ть оф.дилера, для бесплатной смены масла в халдексе

И что? Не буду платить из принципа, не оплачиваю косяки производителя.

1 час назад, adh сказал:

не ошибаетесь. понты всегда наружу вылезают

Это точно, поэтому вместо нового полоседана, как все покупают, была куплена бу вольво 12 года на последние грошики :haha:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Просто я не езжу днём, как идиот с ближним, когда есть ДХО.

ДХО в 60-ке внизу находится - видно хуже, чем ближний свет. Особенно на склонах.

 

В ХС90 хорошо реализовано - сверху и ДХО и фары.

 

 


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти