SullenMan

А не поменять ли Т5 на D4. Преимущества/недостатки

В теме 89 сообщений

1 час назад, NGK сказал:

как слить авто перед ТО

Действительно надо сделать ТО, заменить колодки диски по кругу, вообщем, сделать всё за что будущий покупатель не заплатит и даже не оценит, а будет ездить долго и счастливо радуясь, что старый хозяин специально для него поставил новые оригинальные расходники.

1 минуту назад, Klinsmann сказал:

ДХО в 60-ке внизу находится - видно хуже, чем ближний свет. Особенно на склонах

В РБ нет склонов, тут равнинная местность, что касается ДХО, то оно сделано вместо противотуманок, оригинально придумано, с далека видно отлично, а ночью по дворам можно и без фар ездить, сам видел ксюху с женщиной, которая так ездила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Advokatvlad сказал:

А у меня про вас, что дальше?

Что дальше? Поясните, на каком основании сложилось такое мнение? Очень мне интересно знать, да и от окружающих секретов нет ;).

 

А вот про вас многие заметили и отписались, что крохоборите  каждую копеечку - любым способом... :blink:, да ещё и хвастаете об этом... :D

 

17 минуту назад, Advokatvlad сказал:

Не буду платить из принципа, не оплачиваю косяки производителя.

Ну-ну. Вольво, официально, косяк не признаёт - бодайтесь, флаг в руки... :xc_loser:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Staryi сказал:

крохоборите  каждую копеечку

Копейка рубль бережёт. Я правильно понимаю, что если вам предложат купить новую Вольво за 2 ляма и за 3 ляма абсолютно такую же, как и за 2 ляма, то вы выбирите ту, что за 3 ляма, потому что...? Почему?

Навеяло :haha:

7 минут назад, Staryi сказал:

Ну-ну. Вольво, официально, косяк не признаёт - бодайтесь, флаг в руки

Даже, если в муфте не менять масло совсем, то не факт, что она вылетит, тем более с обновой DEM. У меня знакомый 140тык уже катается на MY14 и всё OK. Масло в муфте не менял.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Advokatvlad сказал:

Я ж говорю ты глуп... Даже пример нормальный привести не можешь... :confused:

Возьму по 5-ть, т.к. они ну "очень большие"... :xc_cool:

 

Ты ещё на свет не появился, когда народ смеялся над этой хохмой. :hyper:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Artem_bke сказал:

Проблема с аккумом только зимой - мои короткие еженедельные поездки накладываются на желание сесть в прогретый Вебастой автомобиль.

В результате 2 раза за зиму аккум приходится снимать и нести домой на зарядку.

Проблема не в машине.

была такая проблема как-то, но ничего снимать не нужно, после того как вас прикурит Вольво ассистанс, едете к дилеру на своих колесах, оставляете машину на несколько часов, дилер вас бесплатно на такси доставляет до дома и обратно и никакого геморроя!:)

Сервис :yes: !!!

И выкидывать, после того как разрядился, как тут некоторые не на тазиках, не нужно и тем более надрываться куда-то его таскать. Заряжайте прям на машине, удобнее ведь.

За часов 8 зарядки у дилера отдал рупиев 600 или 800 не помню, но вполне бюджетно.

Это так, совет на будущее!


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, NGK сказал:

была такая проблема как-то, но ничего снимать не нужно, после того как вас прикурит Вольво ассистанс, едете к дилеру на своих колесах, оставляете машину на несколько часов, дилер вас бесплатно на такси доставляет до дома и обратно и никакого геморроя!:)

Сервис :yes: !!!

Не привык я к такому :)

Хоть и дилер в 10 мин. езды и не в деньгах дело.

Мне проще и приятнее все сделать самому (в пределах разумного, конечно).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem_bke, +100 :)

Недавно купил зарядное устройство тоже - нужная вещь в хозяйстве.

Но пока для машины не пригодилось :) Мотоцикл пришлось заряжать :)

 


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Klinsmann сказал:

@Artem_bke, +100 :)

Недавно купил зарядное устройство тоже - нужная вещь в хозяйстве.

Но пока для машины не пригодилось :) Мотоцикл пришлось заряжать :)

 

Только не говорите, что вы с 90 ка Аккум будете снимать и домой нести на зарядку:)

Зарядка и у меня дома лежит, да и пусковое устройство, вот только в хозяйстве пока не пригодилось как то. 


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, гараж вещь хорошая ;)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem_bke сказал:

Не привык я к такому :)

Хоть и дилер в 10 мин. езды и не в деньгах дело.

Мне проще и приятнее все сделать самому (в пределах разумного, конечно).

 

При покупке авто Вы уже заплатили за этот сервис вольво ассистенс, его стоимость включена... Пользуйтесь на здоровье

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimey сказал:

При покупке авто Вы уже заплатили за этот сервис вольво ассистенс, его стоимость включена... Пользуйтесь на здоровье

При продлении гарантии это тоже работает!

3 часа назад, Klinsmann сказал:

@NGK, гараж вещь хорошая ;)

Согласен, но только если он ну прямо с домом:)


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вот что еще добавил бы. Автору темы вопрос - а сколько годовой пробег машины выходит? Просто именно отсюда, от годового пробега, ползет либо выгода либо невыгода дизеля. К примеру беру себя. На работу я ездил на метро, жена тоже ездит на метро. Машина стоит в гараже и используется в основном по выходным, даже при наступлении лета - тоже только по выходным. Отсюда мал пробег за год. Следовательно сразу нужно понимать, что дизель в данном случае был бы как ни странно более разорителен. Цена на топливо практически одинакова с 95-м, а бывает и немного выше. ТО дороже выходит, да и всегда советуют топливный фильтр дизеля чаще менять. В переходные периоды желательно антигель использовать. Даже зная хорошую АЗС нет гарантии отсутствия некондиционного топлива (вон зимнюю тему на форуме про Лукойл в Волгограде почитайте). Т.е. итог - дизельная машина экономичнее за счет меньшего расхода топлива, но если пробег за год мал - экономии не будет, запросто можно и в минус уйти. Дизель тем выгоднее, чем больше годовой пробег. По крайней мере знакомая жены (у них в семье 2 Вольвы - ХС90 с Т5 и ХС60 с D4. По деньгам они не заметили явной экономии по дизелю, а в минувшую зиму разок все-таки скатались на эвакуаторе к дилеру - не завелись в мороз - топливо некондиционное попалось. Хотя вроде не заправлялись где ни попадя. Вот с учетом стоимости посещения дилера (машина просто еще гарантийная) им суммарно за год дизель даже дороже вышел по затратам, чем бензин. Я лично, когда искал машину, искал только с бензиновым двигателем. Ну пусть это мое предубеждение было, пусть и ошибочное, но не жалею. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerok, вы все верно рассуждаете. Дизель экономически выгоден ,при остальных равных условиях,только при пробегах в год  около 30 000 км и больше. Есть и много других факторов, шумность, чуток большая вибрация, запах солярки при заправках и тд


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мелкие негативные факторы вовсе не учитывал... К примеру знакомая жены пару раз пачкалась в солярке - пистолет на колонке облит был, вонь потом была, один раз в хороших туфлях в лужу солярки пролитую наступила... Это мелочи, но для женщин, особенно если она одета не по будничному, это крайне неприятно может быть. И это не на какой-то непонятной АЗС, между прочим...А заправлялась она сама принципиально, особенно после того, как ей случайно чуть бензина не залили - заправщик уже вставил пистолет с 95-м топливом в бак и услышав слова "до полного" хотел было уже включить подачу топлива... Кстати это плохо - в одной семье иметь машины на разном топливе, тем паче одной марки. А если они еще и одной модели - вообще жесть...

Так что это мелочи в общем-то, но для кого-то они будут иметь немалое значение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вот что сказать в защиту дизеля - если живешь вне города то важен момент. Трактор зимой не сразу приезжает , а до дома ай как хочется доехать. Бензин тут однозначно проигрывает для кроссовера. Потому и взял дизель, хотя до этого всегда ездил на бензине, но правда были нормальные джипы, которые имели кучу блокировок и вопрос дизель- бензин даже не рассматривался, главное было 92 или 95 заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sewerok сказал:

пачкалась в солярке

Как не испачкаться солярой. Открыть лючок. Надеть перчатки (я не надеваю, если вижу, что пистолет чистый), вставить пистолет, взять две бумажные салфетки (висят в белой штуке рядом с колонкой) и подложить их под пистолет в отверстие так, чтобы всё ими закрыть (2 секунды), доставать пистолет одновременно с салфетками, чтобы соляра остаточная каплями лилась не на крыло, а на салфетки. Профит: не испачканы руки, не испачкана машина, не воняет солярой ничего. Я так заправляюсь. Для бензина не актуально с салфетками, т.к. быстро сохнет и следов практически не оставляет.

 

PS: все доводы в пользу бензина против дизеля рушатся на глазах обладателей дизелей, когда они выезжают из города и расход начинает плавно падать, а уровень до заправки плавно увеличиваться, вот тут глаз радуется, когда 5.5 по трассе вырисовывается :hyper:

8 часов назад, sewerok сказал:

а сколько годовой пробег машины выходит? Просто именно отсюда, от годового пробега, ползет либо выгода либо невыгода дизеля

А сколько стоит дизель относительно бензина? Ненамного дороже, а расход НАААААААМНОГО меньше и радует глаз при заправке, конечно в идеале иметь 0 расход, но таких кроссоверов ещё не выпускают, тесла чёт тормозит, иначе нет смысла больше покупать допотопный ДВС каменного века с разгоном смешно сказать под 9 секунд до 100 - черепаха. А хотите выше разгон, то будьте добры 15 литров саляры, бггг.... нафик такое ведро с болтами надо? Ждём теслу кроссовер с 4 секунды до 100 и запасом хода 500км, там место для питания хватит и какая это плохая машина я тоже знаю, вот только технология ещё только совершенствуется и будет доведена до идеала, как и всё за что берутся гениальные люди (Стив Джобс, Элон Маск, Билл Гейтс и другие).

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы что не говорил, но ключевое слово - не "хуже/лучше", а "парюсь, замарачиваюсь" или нервная система заставляет акцентировать и реагировать, или убеждаю себя... Это в почти всегда реальный медицинский случай, правда :)

Машину надо обслуживать. Вы же чистите зубы и умываетесь, кушаете не все подряд, а выборочно, витаминчики или БАДы пьете...

У меня и бензин и дизель - обе нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Advokatvlad сказал:

PS: все доводы в пользу бензина против дизеля рушатся на глазах обладателей дизелей, когда они выезжают из города и расход начинает плавно падать, а уровень до заправки плавно увеличиваться, вот тут глаз радуется, когда 5.5 по трассе вырисовывается :hyper:

Ага. Едешь себе такой по трассе на дизеле, сзади на прицепе катер болтается, средний расход соляры неожиданно 11-12 литров на 100 км и понимаешь... А АЗС то нормальных нет! Если 95-ым можно заправится где угодно, то нарваться на убогий дизель вероятность ой как высока. А от мысли о том, что встать на нефедеральной трассе ещё и с прицепом, начинают волосы шевелиться.

Да, дизель экономичнее (с вытекающим хорошим запасом хода), но бензин практичнее в суровых заМКАДных российских условиях.

У меня был случае как раз таки с D5. Поехал я значит на Рыбинское Водохранилище. Заранее известно, что хороших заправок вблизи рыболовной базы нет. Но я всё расчитал, и гордясь тому, что у меня дизель и я могу на одном баке доехать и туда и обратно, спокойно тронулся. Но вдруг на базе выяснилось, что нужно много перемещаться на машине, часто её заводить, обратно нужно захватить прицеп, и стало ясно, что я тупо не доеду до нормальной заправки. Пришлось заправляться на сомнительной АЗС и молиться, чтобы дотянуть до Московской области до первого Лукойла с дизелем. Ну и фоточки для визуализации

IMG_7672.JPG

IMG_7661.JPG

IMG_7679.JPG

IMG_7664.JPG

IMG_7671.JPG

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Advokatvlad сказал:

А сколько стоит дизель относительно бензина? Ненамного дороже, а расход НАААААААМНОГО меньше и радует глаз при заправке....

что за небылицы? с чего фигню всякую писать? расход прям нААААмного меньше? при пробеге в год 15000 км и расходе Т5 в 11,1 л/100 км можно прикинуть, сколько же будет ТС тратить на дизтопливо в год при, допустим, расходе 9,1 л./100 км по подмосковным пробкам (это еще очень оптимистичный расход). Получим выгоду в пользу дизеля примерно в 16 тысяч рублей в год (это при том, что я считал, что ДТ дешевле 95-го на 3 рубля за литр) или выгода в 1333 руб в месяц. (ну и плюс трансп.налог)

Стоит эта выгода свеч, при том, что есть некие особенности эксплуатации дизеля, дороже обслуживание? Если да, то не такая уж и экономия вырисовывается, имхо

Изменено пользователем Korsakov
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, DIMON D. сказал:

Пришлось заправляться на сомнительной АЗС и молиться, чтобы дотянуть до Московской области до первого Лукойла с дизелем

ну не знаю, я в дальнюю дорогу с прицепом всегда кладу канистру или две с правильным топливом, что бы не попасть в просак, вне зависимости, бензин или топливо потребляет тягач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти