Gromootvod

Содержание машинки в наше трудное время

В теме 193 сообщения

@Dimey, почему же сказки?:frantics:

сразу возник вопрос к владельцам Т6, а вы перемещаетесь в пространстве в какой манере?

 

безопасность на таких скоростях это управляемость машины и тормозная система) понятно что если на 200 влететь куда-нибудь собирать будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisa, безопасность на таких скоростях обеспечивается транспортной инфраструктурой и соблюдением ПДД. В РФ таких дорог нет. Максимальная допустимая скорость у нас 130 км/ч.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 про сказки. Там даже со средней 150 на чём угодно не проехать.

Но появление на форуме теперь запомнится :).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T6 едет 230?:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@asmodey, как починюсь после пожара, могу элементарно продемонстрировать:P

если уж я коня живого до 55км/ч разкочегариваю, то уж 286 сильный агрегат способен на скорость среднюю 170)))

ребят, честно, вы меня повеселили, неужели вы можете на таких машинах ездить медленно??? 

В Карачаево Черкессию доезжали за 11 часов, но там дорога не ахти( пока м-4 красота, а потом снижаешься сильно.

@Klinsmann, на м4 на сколько я лично видела и не раз, нормальные машины спокойно едут 200, дорога позволяет, только в Тульской области есть не самые хорошие участки(

если уж я плачу 43.200 р налога, я буду все силы использовать, иначе можно было взять какую-нибудь машинку проще и слабее, чтобы не платить налоговикам (((

 

так что без проблем, все сомневающиеся, выезжаем на трассу и проверяем лично:P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisa, арабского скакуна можно до 65 раскочегарить :yes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня карачаевская порода) 

и не арабского, а чистокровного английского))), при этом такие цифры показывают на ипподромах, а я езжу по пересечённой местности по полям и лесам) там важно не столько разогнать, сколько затормозить))) и провести всю дистанцию, пока 80 км, живым и здоровым)

так же и с машиной, любой дурак может надавить на педаль и разогнаться, только что он сможет на этой скорости?

 

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Alisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот глюк форума, когда с айфона и с айпэда пишешь:frantics:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0fVxHgcgX18.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы все о машинах да о скоростях... Какая Женщина!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т6 едет 230 спокойно, дальше уже сама не решаюсь, пока не готова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alisa сказал:

Т6 едет 230 спокойно, дальше уже сама не решаюсь, пока не готова)

Не забудьте спросить об этом остальных участников движения...:no:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aigers, мы не мешаем остальным участникам) я всегда рада пропустить других, если они способны ехать быстрее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alisa сказал:

нормальные машины спокойно едут 200, дорога позволяет, только в Тульской области есть не самые хорошие участки(

если уж я плачу 43.200 р налога, я буду все силы использовать, иначе можно было взять какую-нибудь машинку проще и слабее, чтобы не платить налоговикам (((

Если водитель выбирает неправильный скоростной режим, то что ж тут нормального?

 

А если я плачу налог 80 000 значит ли это что мне можно до 400 разгоняться на дорогах общественного использования? А если 160 плачу, то могу до 800 разгоняться?

 

Чем скорее это хаос закончится - тем больше будет живых водителей в РФ.

 

О путешествиях Ваших - попробуйте погонять также по Европе или США. Потом доложите о результатах, если в тюрьму не посадят конечно.

 

Штрафы нужно повышать в десятки раз, тогда и порядок будет на дороге. По другому к сожалению никто не хочет понимать.

Вы писали что 40 000 руб на штрафы потратили, и норм мол. А какая сумма остановит? 500к? 1000к? 5000к?

 

5 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, АлександрС сказал:

Что Вы все о машинах да о скоростях... Какая Женщина!!!

Женщина симпатичная... Грустно,  что инфантилизм у особы на уровне мышления 14 летнего подростка. Еще грустней, что это чудо двигается по дорогам общего пользования. Да еще Российским, однополосным. Денег, съездить на какой-нибудь Нюрбурринг, получить безопасно адреналин нет. Вот и дешево (всего за штрафы ГАИ) самовыражается со смертельной опасностью для окружающих. Хотя цель достигнута, внимание мужской части форума привлечено.:)

Изменено пользователем motor53
8 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @Klinsmann, я вас поддерживаю по поводу штрафов. Надо повышать и более строго наказывать за превышение например 40 км/ч свех лимита. И так людей давят по правилам скорость выдерживая. А превышая больше, вероятность стать потенциальным убийцей увеличивается на несколько порядков .Человек конечно волен сам выбирать себе участь.  На треке, полегоне,  и тд - не вопрос. Делай что душе угодно. При всем уважении к  Алисе, я не заметил что ее волнует безопасность окружающих. Я думаю она быстро не только по трассе ездит , но и по городу тоже. Хотя могу ошибаться. Может в этом и есть причина поджога ее машины. Кого то испугала во дворе или еще чего. Как то так.

@motor53, я думаю цель все-таки не в этом .Вниманием она и так не обделена :) Обычно на форумах такого плана люди регяться  когда с машиной что то случилась или еще что произошло. А так у кого с машиной все в порядке редко на форумы заходят.

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alisa сказал:

@Aigers, мы не мешаем остальным участникам) я всегда рада пропустить других, если они способны ехать быстрее) 

Т.е. Вы изначально относитесь к дорожному движению, как к неким соревнованиям?

Кто быстрее, тот и первый? :)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, АлександрС сказал:

Какая Женщина!!!

Да уж. Прям классика получается:

 

"Коня на ходу остановит

В горящую Вольву войдёт..."   ;)

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, по городу езжу по правилам, больше 80 не набираю. У самой двое детей, поэтому по дворам и подобным территориям езжу мееедленно)

по поводу бешеных скоростей- писала что в первый год носилась и то только по трассе, теперь штрафы хватаю максимум один в месяц из-за знака 40, а еду 62)

так как бензин дорожает, тормоза тоже, уже и на трассе снизила среднюю, нравится даже стало, мощность берегу для обгонов. Видимо старею ;) 

Хотя жалко налог платить и не пользоваться всем табуном(

Уже почти три месяца без колёс, надеюсь в мае уже починиться.

 

не люблю людей, которые поворотники не включают и мечутся по всей дороге, таких да, могу подрезать, потому что злит очень-когда едешь на мотоцикле из-за таких недоумков можно жизни лишиться. Либо когда вижу что мужа на мотоцикле начинают зажимать-тоже вступлюсь и подставлю машину, муж дороже. А в остальных случаях я хорошая)

@Staryi, я тоже на эту тему подумала) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alisa, это радует что вы по городу и по дворам аккуратно передвигаетесь и почти не нарушаете и на трассе :) . А то взбудоражили форум своими рассказами и цифрами. это же не Хонда или БМВ-воды :) 

У нас тут почти как здесь : https://www.youtube.com/watch?v=LS-ErOKpO4E&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DLS-ErOKpO4E&has_verified=1 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти