Gromootvod

Содержание машинки в наше трудное время

В теме 193 сообщения

@NaU, это элементарно по поводу скорости, я тренируюсь всегда с кардиомонитором на лошади и с навигатором, чтобы ориентироваться по пульсу, скорости, и расстоянию; пока не умею на глаз отмерять 30 и 50 км:geek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alisa сказал:

@NaU, это элементарно по поводу скорости, я тренируюсь всегда с кардиомонитором на лошади и с навигатором, чтобы ориентироваться по пульсу, скорости, и расстоянию; пока не умею на глаз отмерять 30 и 50 км:geek:

Вы слишком серьёзно подошли к моему посту.:D Все , в этой теме я флудить закончил. Пардонте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, читайте внимательнее.

трасса была пустая, 3 января. Поэтому могла ехать 200-230.

 

на оживлённой трассе так не проедешь. Там до 180 бы дали разогнаться.

знаете ведь что не скорость убивает, а внезапная остановка, и гораздо больше опасности от тех водителей, которые едут неспеша в правой полосе и потом им моча в голову бьет и вот они уже вывернули на левую полосу без поворотников со скоростью мертвой улитки. Вот что реально опасно. Или ещё категория- которые с крайней правой через все полосы идут на разворот. Или с прилегающих территорий выскакивают на главную с таким видом, что они тут имеют преимущество. Самые распространённые аварии.

за такое надо наказывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Alisa сказал:

Поэтому могла ехать 200-230.

Не пойму я владельцев ред була. Чего они тихохода Квята взяли в команду. Надо команду Вольво создавать. Главным - Кутузова. Алиса - порвем формулу 1 :D

14 минуты назад, Alisa сказал:

за такое надо наказывать.

На дорогах общего пользования есть Правила. И эти правила нужно соблюдать всем. Даже кандидатам в формулу 1. 

Братцы. Сколько у кого средняя скорость по компьютеру получается, когда по трассе едете например 120? Ну максимум 70-80 км.ч. Представляете сколько нужно валить, чтобы средняя скорость был 170?!!! Как то не верится что с такой скоростью можно ехать по этой трассе. Посмотрите сколько там постов ДПС. Может это в пересчете скорости на лошади в количество лошадей в Вольво?


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Alisa сказал:

@BSR, читайте внимательнее.

трасса была пустая, 3 января. Поэтому могла ехать 200-230.

 

на оживлённой трассе так не проедешь. Там до 180 бы дали разогнаться.

знаете ведь что не скорость убивает, а внезапная остановка, и гораздо больше опасности от тех водителей, которые едут неспеша в правой полосе и потом им моча в голову бьет и вот они уже вывернули на левую полосу без поворотников со скоростью мертвой улитки. Вот что реально опасно. Или ещё категория- которые с крайней правой через все полосы идут на разворот. Или с прилегающих территорий выскакивают на главную с таким видом, что они тут имеют преимущество. Самые распространённые аварии.

за такое надо наказывать.

 

Получается по вашим словам: все должны соблюдать правила- а вы нет? Что бы вам не мешать низко летать?

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минуты назад, Alisa сказал:

со скоростью мертвой улитки

 

А может не надо перекладывать с больной головы на здоровую?

 

Двигайтесь с правильной скоростью, и все перестроения других участников будут понятны?

 

То что вы гоните - это лишь ваша проблема. Никто из-за этого не должен обгонять другие машины на запредельных скоростях.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Chatlanin сказал:

Не пойму я владельцев ред була. Чего они тихохода Квята взяли в команду. Надо команду Вольво создавать. Главным - Кутузова. Алиса - порвем формулу 1 :D

...

Это же новый талант. Самородок, не меньше. Для формулы-1, думаю, не формат, а вот для формулы-Е  - идеальный кандидат :haha:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Chatlanin сказал:

Не пойму я владельцев ред була. Чего они тихохода Квята взяли в команду. Надо команду Вольво создавать. Главным - Кутузова. Алиса - порвем формулу 1 :D

На дорогах общего пользования есть Правила. И эти правила нужно соблюдать всем. Даже кандидатам в формулу 1. 

Братцы. Сколько у кого средняя скорость по компьютеру получается, когда по трассе едете например 120? Ну максимум 70-80 км.ч. Представляете сколько нужно валить, чтобы средняя скорость был 170?!!! Как то не верится что с такой скоростью можно ехать по этой трассе. Посмотрите сколько там постов ДПС. Может это в пересчете скорости на лошади в количество лошадей в Вольво?

Я опаздывала на самолёт. Дорога свободная. 200-230 км/ч держала все время. Постов два всего. Номера залеплены снегом были, поэтому камеры мне были не страшны. На заправке пытались мне этот чудо налёт сбить, еле остановила.

460 км расстояние, проехала за 2 часа 40 минут(+/-5-7минут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Alisa сказал:

Я опаздывала на самолёт. Дорога свободная. 200-230 км/ч держала все время. Постов два всего. Номера залеплены снегом были, поэтому камеры мне были не страшны. На заправке пытались мне этот чудо налёт сбить, еле остановила.

460 км расстояние, проехала за 2 часа 40 минут(+/-5-7минут)

Это всё на вот этом было?

Я имею ввиду не авто, а резину?

Нордман если не ошибаюсь? Индекс скорости не виден, но вроде они в принципе не выпускают более "Т" -190 км/ч.

Ну-ну... Прям сама безопасность на дороге.

п.с. А еще у вас кажется на грузовике шина взрывалась... 

image.jpeg.79abe349df3ecd915d217f3d97a745aa.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, carlson_f1 сказал:

460 км расстояние, проехала за 2 часа 40 минут(+/-5-7минут)

Средняя скорость формулы 1 - 170-240 км/ч за гонку. Зависит от трассы. в вашем случае скорость 172 км/ч. Браво. Нафига в Сочи строили трассу. Гоняли бы от Липецка до Москвы:haha:


ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Если что, они помогут психиатру с диагнозом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2016в18:40, Alisa сказал:

для сравнения-от моего города до Москвы 460 км, дорога занимает 2ч 40 минут. Вот.

Здесь ни слова про 3 января, аэропорт и единственный раз.

И упомянули Вы это в контексте средних сумм обслуживания автомобиля. 

Значит, для Вас подобные перелеты дело привычное. 

Отсюда весь сыр-бор.

Ну а если в повседневной жизни Вы ездите гораздо аккуратнее (170 км/ч) это в корне меняет дело:haha:

Это же практически пешком!:haha:

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Staryi сказал:

Какие у тебя аварии, если у тебя машина всё время стоит - законсервировал что ли?

Я езжу каждый день на машине, то что Вольво стоит - это говорит, только о том, что не надо было покупать её, но тогда X3 3.0D ещё не обновился, пришлось купить XC60.

4 часа назад, Staryi сказал:

Проехал за два года 8-мь тысяч (ещё один "клоун" тут есть такой) и всем рассказываешь, какой ты классный водитель

Ещё раз повторяю для слепых не умеющих читать, езжу я каждый день от слова каждый, в среднем в день пробег 100км по городу, я езжу исключительно по городу и да если что ездил я и по вашим городам, ничего страшного не нахожу, мне всё-равно где ездить, сейчас в Минске тоже полно машин. Рекорд у меня в городе 120км от академии наук до парка челюскинцев правда в выходной, можно было и больше 140-150 (там закругление дороги), но бывают гайцы стоят около памятника. А когда к себе домой еду через уручье с востока, то всегда 120 иду, там гайцов нет, там рекорд 160км поток плотноватый (это тоже городом считается до кольцевой), в среднем в обычный день в городе я езжу с превышением на 20 (80) почти всегда где можно (я знаю все светофоры, как работают в разное время и движение в этих местах, а также где гайцы пасутся), у нас камер на скорость нет :P

Почему у меня так мало ДТП: 1. Я всегда соблюдаю дистанцию в зависимости от погоды. 2. Пользуюсь поворотниками, когда машина спереди и сзади. 3. Никого не срезаю. 4. Не стартую со светофора первым (обычно обгоняю после). 5. Не паркуюсь на тротуарах и в местах пересечения с пешеходными дорожками (иногда выбираю место очень далеко, для меня быстрая ходьба в порядке вещей). 6. Я всегда прогнозирую ситуацию на два шага вперёд, куда смотрит водитель по зеркалу водительскому, в какую сторону повёрнуты колёса, как движется его машина ближе к краю разметки или нет, кто за рулём, через стёкла машины впереди, если не затонированы, какая едет машина и её марка, какой регион (Минск или не Минск, РФ), никогда не слушаю музыку за рулём в городе (да и за городом тоже редко), притормаживаю перед ПП, когда не вижу пешиков, притормаживаю на зелёный на перекрёстках, если закрыт обзор, смотрю моцыков они любят ездить между рядов и их отлично слышно, как правило, поэтому шумку я не делаю принципиально, мне нужно слышать не только машину, но и дорогу и многое, многое другое :P

 

PS: кстати, клоунам привет, цирк походу забыл друзей :haha:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Staryi сказал:

Зачем она тебе нужна

За шкафом:haha:

4 часа назад, Alisa сказал:

Весело тут)

Да, тут весело, аппаратчики, ГБшники, пенсионеры есть, некоторые из которых пытаются учить жизни других:yes:

3 часа назад, adh сказал:

наступили Вы одному с врожденным чувством  на брюшко :) Счас такой срач устроит в ветке

Я думаю, что ты никому не надо, чтобы для тебя что-то устраивать и развлекать:poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Advokatvlad сказал:

Ещё раз повторяю.............

Потешил самолюбие? Прям идеальный водитель, молодец! - возьми пирожок с полки..., или за шкафом...  :)

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alisa сказал:

знаете ведь что не скорость убивает, а внезапная остановка, и гораздо больше опасности от тех водителей, которые едут неспеша в правой полосе и потом им моча в голову бьет и вот они уже вывернули на левую полосу без поворотников со скоростью мертвой улитки. Вот что реально опасно

Чтобы такого не было надо сгонять их, если машин мало, а по среднему ряду едут, то когда моргаешь постоянно, то в левый ни у кого и мысли нет залезть, ведь понять быстро едет по зеркалу машина или нет - легко.

Помню куплю новую машину, когда был молодой ещё и так проверял на МКАДе скока едет в максе :haha::hyper:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2016в18:55, Alisa сказал:

но его D5 не смог выдать привычного мне ускорения от которого вжимаешься в сидение

Чип RICA на дизеле - и при кикдауне 245 лошадок и 500 Н/м момента заставят глаза к затылку прилипать))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alisa сказал:

Или ещё категория- которые с крайней правой через все полосы идут на разворот

Да, тут не угадаешь, там конечно все трупы будут, если в бочину засобачить, главное, чтобы это не фургон какой был, иначе сам трупом станешь :)

2 часа назад, Alisa сказал:

Или с прилегающих территорий выскакивают на главную с таким видом, что они тут имеют преимущество

А тут ситуации, иногда бывает едут в отключке не понимают, куда едут и зачем, много наркотов, пъяни им всё пофик или реально проморгали знак, заговорились, заслушались музыку от BSR супер басы :) человеческий фактор, так, что перед подъездом к любому перекрёстку, есть знаки или нет, лучше при плохом обзоре скорость снизить вплоть до полной остановки, даже если сбить человека на проспекте восьмиполосном и выяснят, что ты его видел и мог предпринять меры к экстренному торможению, то будешь не прав, так что пешик почти всегда прав будет. Вообще, я придерживаюсь принципа, кто сильнее тот и прав по отношению к другим, я не полезу на Вольве под камаз или большой джип, но и с маленькой табуреточкой особо не буду церемонится, но они обычно и не лезут.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Двигайтесь с правильной скоростью, и все перестроения других участников будут понятны?

Это верно, но если двигаться не со скоростью потока, то будут проблемы, вас постоянно будут подрезать, а у нас большинство по МКАД (по левой полосе) и за городом особенно не едут по знакам, а больше, чем положено, в итоге формируется поток, который едет с определённой скоростью и все нарушают ПДД.

Я считаю, что самая безопасная это левая полоса, там только встречка может вылететь, разделительная линия это как бы стена, риск небольшой, но есть меньше, чем ехать по междурядью, а по крайней правой ехать невозможно совсем, только за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял попкорн и удобней устроился в кресле.:xc_smug: Вечер перестал быть скучным. Итак соло.:frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, ему бы еще грамматику выучить, а то даже комп не правит ошибки. Вообще бы был красавец мущина :)

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти