Gromootvod

Содержание машинки в наше трудное время

В теме 193 сообщения

6 часов назад, Alisa сказал:

@BSR, на мотоцикле, особенно в момент вставания на заднее колесо.

Кстати, в городе ездить на заднем колесе на мотоцикле правилами не запрещено :yes:

3 часа назад, Edu1 сказал:

стаж вождения с 1984 года, средний годовой километраж - 50 - 55 тыс. км.

Нормальный стаж, чтобы современную машину пустить в занос надо ещё очень постараться и то вряд ли получится, особенно полноприводную.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно тяжело это сделать с хитро-мудрой сверхзаботливой вольвой:haha: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в занос в легкую уходит:D,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rabbit, как? Не полный привод? Нет систем стабилизации?

Не автомат? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alisa сказал:

@Rabbit, как? Не полный привод? Нет систем стабилизации?

Не автомат? 

Да хз , само как то получается ))

1 Полный

2 Есть

3 АФтомат ))

 

Приезжайте к нам в Якутию )) на практику )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2016в00:33, Alisa сказал:

По поводу моргать, да это необходимо когда водитель впереди не имеет переферийного зрения и не смотрит в зеркала(

 

 

Даже странно стало, думала на этих машинах все могут себе позволить полетать, оказывается 80% водителей не знают что после 100 км/ч машина продолжает уверенно держать дорогу и для неё это далеко не предел. Там недаром стоит число 260.. Машина на это способна, лишь бы прокладка между рулем и сиденьем не подвела.

Мой опыт с 2007 года, безаварийный, показывает что вполне можно ездить быстро и быть живым. Несколько аварий было, по чужой вине, били стоячую мою машину, у неё остались потертости и царапины незаметные.

 

 

 

 

 

За весь водительский стаж моргнула от силы 2-3 раза, обычно пропускают без всяких свето-музыкальных представлений.  Да и вообще это моргание просто неприлично. У нас, во всяком случае. Не обижайтесь, но ваши посты про скорость передвижения отдают провинцией - в нынешние времена, если вижу в потоке кого-нибудь ужаленного, то на 95% будет машина с неместными номерами. А если неадекватно и крайне невежливо ведёт себя, то почему-то чаще всего оказывается из культурной столицы))) или мне просто на них так везёт?

 

Вы заблуждаетесь, многие могут позволить и многие в курсе как машина себя ведёт на высоких скоростях, но у большинства есть здравый смысл. Проверил разок украдкой - ура! она клёво едет 210! - и счастлив. Ну и везде же камеры, в том числе становящаяся нынче повсеместной автодория, которая считает среднюю скорость, а не скорость пролёта непосредственно под камерой - в московском регионе, да и по Калужской области народ едет ровно, на разрешённом максимуме. Мне например, совсем не хочется родине даже немного платить, если можно не платить - уже год ни одного письма счастья.

 

И вообще, товарищи! вы, порицая низкие пролёты над трассой, максимально отвлеклись от основной темы, ну если не считать стоимость топлива и оплату штрафов.

Присоединяюсь к постам с первой страницы - нечего считать, нужно просто ездить и плучать удовольствие. Мы же не на логанах:D

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термин агрессивная езда никто не отменял. Хотя с такими разговор должен быть коротким - крупный штраф и минимум годик без прав за первое нарушение и очень жесткое наказание за повторное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши тут, т.к оффтоп пошел все равно:

 

– при вкл кондиционере дет сипение или шипение из правого крайнего воздуховода, ранее не было. как только отключаю кондиционер, то сипение пропадает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dgor, может тупо попало что в этот воздуховод? у меня помню листик сухой раздражал дико, никак не вытащить было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VolAnd, да вот непонятно, возможно и так, т,к если бы была проблема с утечкой фреона и проч. то по идеи сипение должно бы было идти из всех воздуховодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Почитал всю тему.А буйных-то много у нас,оказывается....)))))

Барышня Алиса вбросила знатно.Извините,но я не верю в длительное передвижение в России со средней скоростью 172км/час. Это гон чистой воды. Даже если что-то близко и было, пусть даже 130-150,это за гранью безопасного передвижения по дорогам общего пользования.Я категорически порицаю такое движение.Даже если Вы абсолютно уверены что на дороге Вы одни,поверьте,это не так.

Но,Вы пишите ещё,Ваши посты оживляют этот форум.;)

 

 

Вопрос к модераторам: 

а нельзя кроме кнопки "спасибо" прикрутить кнопку с обратным смыслом? "Порицаю",например,это помогло бы полнее отразить своё отношение к опубликованному материалу.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KVADRAT сказал:

Мдя... Почитал всю тему.А буйных-то много у нас,оказывается....)))))

Барышня Алиса вбросила знатно.Извините,но я не верю в длительное передвижение в России со средней скоростью 172км/час. Это гон чистой воды. Даже если что-то близко и было, пусть даже 130-150,это за гранью безопасного передвижения по дорогам общего пользования.Я категорически порицаю такое движение.Даже если Вы абсолютно уверены что на дороге Вы одни,поверьте,это не так.

Но,Вы пишите ещё,Ваши посты оживляют этот форум.;)

 

 

Вопрос к модераторам: 

а нельзя кроме кнопки "спасибо" прикрутить кнопку с обратным смыслом? "Порицаю",например,это помогло бы полнее отразить своё отношение к опубликованному материалу.

 

Таким еще с "правами" дают кнопку перехода в гипер-пространство.:D

Сколько лет не развлекался (начиная с эпохи, когда стационарных камер в нашей стране еще не изобрели), ан до рекорда даже летом был конкретно далёк.

Видимо, девушка реально огонь.:xc_party:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю на этом остановиться. Лично я в восторге, какая Женщина, сколько энергии, сколько счастья, жаль не потяну все ее пристрастия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда нибудь задумывались о тормозном пути с такой скорости???

С 200-сот 390-400 м от начала на хороших шинах и погодных условиях, с 230-250 это 450-470 метров.

Вы в состоянии прогнозировать или видеть препятствия за 500 метров?????

Гон всё это. Жаль что таких девушек-огонь становится всё больше, жизнь это не сериал про Гарри Поттера или вампиров, где все нужные герои выживают и вылечиваются и это далеко не компьтерная графика и нет кнопки релоад. И к сожалению можно унести чужую жизнь и здоровье.

Короче, перефразируя Черчиля, если на хорошей 4-х, 6-ти полоске с отбойниками ты не попробовал как оно на скорости 210-230 у тебя нет души и сердца, если же с такой скоростью пытаться передвигаться по зимней возможно местами разбитой двухполоске у тебя нет разума.

Ничего личного, исключительно моё отношение к жизни.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, KVADRAT сказал:

 

Вопрос к модераторам: 

а нельзя кроме кнопки "спасибо" прикрутить кнопку с обратным смыслом? "Порицаю",например,это помогло бы полнее отразить своё отношение к опубликованному материалу.

 

Так обсуждали же, администрация пришла  к выводу что это же будет  уже  повод для "кармодрочерства". Хорошо что хотя бы кнопку для плюсиков дали :)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Natky сказал:

Так обсуждали же, администрация пришла  к выводу что это же будет  уже  повод для "кармодрочерства". Хорошо что хотя бы кнопку для плюсиков дали :)

Обсуждения не видел.С одной стороны,да согласен,такие последствия могут быть.С другой,есть персонажи и высказывания мимо которых не пройти без порицания.Ну,раз решили,так решили:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я тут новенький у вас. 

Прочитал всю тему. Вот честно, мужики, такое впечатление , что все только по правилам ездиют. Все прямо ангелы с крыльями. Одно непонятно? Откуда ж столько на дорогах тех, кто ездит как попало то? На форуме все тихоходы, на трассе -ассы. Не в обиду никому, ну прохватила девчонка по пустой трассе , и что? Я сам тоже нет нет , да и пришпорю ксюшу. Кстати за рулём с 1993 года, все категории. 12 лет отдал дальнобою, таскал реф. Однако если пустая трасса, не упущу возможности прокатиться с ветерком. Конечно, когда поток , то и идёшь со скоростью потока. 

Всем удачи на дорогах. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delika379, не про то речь что прохватила. Про то как прохватила. С ветерком у Вас это сколько +к знаку? 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в+ к знаку. А в том, что все вот прямо супер правильные. Только такое впечатление что на дорогах одни олени. На любом форуме никто не нарушает. А по дорогам...... 

Кстати не далее как вчера по новой риге, меня темная ксюха с лосями на бортах обошла как стоячего . Я шёл около 130. Предполагаю что "лоси" около 200 и проскакали. 

Не наш ли? Парень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где на трассах можно прокатиться с ветерком, чтобы не поймать письмецо? и не минутку,-полторы, а больше?

А то только разгонешься и сразу либо упираешься в кого-то, либо населенный пункт с камерой. Даже на платниках особо не погоняешь, камеры и тормоза через каждые несколько минут..

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти