Gromootvod

Содержание машинки в наше трудное время

В теме 193 сообщения

2 минуты назад, Delika379 сказал:

дело не в+ к знаку. А в том, что все вот прямо супер правильные. Только такое впечатление что на дорогах одни олени. На любом форуме никто не нарушает. А по дорогам...... 

Кстати не далее как вчера по новой риге, меня темная ксюха с лосями на бортах обошла как стоячего . Я шёл около 130. Предполагаю что "лоси" около 200 и проскакали. 

Не наш ли? Парень?

Да никто не утверждал что все на форуме правильные. 

Все может быть. Может и наш

1 минуту назад, Dimey сказал:

Ну и где на трассах можно прокатиться с ветерком, чтобы не поймать письмецо? и не минутку,-полторы, а больше?

А то только разгонешься и сразу либо упираешься в кого-то, либо населенный пункт с камерой. Даже на платниках особо не погоняешь, камеры и тормоза через каждые несколько минут..

У Алисы спросите. Она знает места :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Delika379 сказал:

дело не в+ к знаку. А в том, что все вот прямо супер правильные. Только такое впечатление что на дорогах одни олени. На любом форуме никто не нарушает. А по дорогам...... 

Неправда. 

Никто из тех, кто осуждал Ализу, не строит из себя целку на дорогах.

Никто не придирается к самому факту нарушения скорости, ибо безгрешных нет.

В этом я с Вами согласен.

Но двухкратное превышение скорости относительно скорости потока - это не игра.

Или игра с заведомо плохим концом.

Вот об этом речь

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не придирается к самому факту нарушения скорости, ибо безгрешных нет.

Но двухкратное превышение скорости относительно скорости потока - это не игра.

Именно! надо лечить тех кто в два раза превышает. Я думаю, что и диагноз есть, только руки не доходят..

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, в Магадане. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Delika379 сказал:

Доброго времени суток. Я тут новенький у вас. 

Прочитал всю тему. Вот честно, мужики, такое впечатление , что все только по правилам ездиют. Все прямо ангелы с крыльями. Одно непонятно? Откуда ж столько на дорогах тех, кто ездит как попало то? На форуме все тихоходы, на трассе -ассы. Не в обиду никому, ну прохватила девчонка по пустой трассе , и что? Я сам тоже нет нет , да и пришпорю ксюшу. Кстати за рулём с 1993 года, все категории. 12 лет отдал дальнобою, таскал реф. Однако если пустая трасса, не упущу возможности прокатиться с ветерком. Конечно, когда поток , то и идёшь со скоростью потока. 

Всем удачи на дорогах. 

Вам выше уже ответили по существу, и я ещё приплюсую - тут дело в том, что сначала она писала что чуть ли не постоянно так ездит, потом, когда стали порицать, тут же заявила что "такое было всего один раз, на самолёт опаздывала" - нехилый такой разброс в показаниях, не добавляет авторитету. 

А потом ещё и на слабо нас, мааасковских, попыталась взять:D


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, мужики, пацаны, ребята, пацанки!!!

с наступающим Днём Победы всех!!!

всем мира и добра. 

А Алиса все равно молодец!!! 

Да, нарушила, да превысила, но не специально и не каждый день. 

Я тоже однажды пьяный за руль сел. 

Дело было на базах отдыха. Мы сидели в своём домике, выпивали. Базы находились в 120 км от больницы. Прибежали девчушки, помогите. В общем кто то с кем то повздорил и досталось девчушке 11см в забрюшину. Перебили аорту, двенадцатиперстную и ещё что то. Так я эти 120км пролетел а не проехал. Диагноз конечно мы потом узнали, когда сидели ждали исход. Вопрос на суд форума. 

Если бы я не поехал а вызвал такси, скорее всего девчушка бы не дождалась. Бегать ночью по базе искать кто не пил? Глупо и долго. 

Так вот что теперь лишить меня прав? 

И скажу больше , вернуть все назад поступил бы так же. 

НО ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ. и по идее , если бы я попал на дпс, меня бы лишили. 

Так что всем хороших выходных и шершавенькой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не вопрос вообще, а простое человеческое отношение к чужой жизни о чем мы и говорили в связи со скоростными подвигами. Это мужской и гражданский долг спасать жизнь человеку ................................. отнимать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Delika379 сказал:

Да, нарушила, да превысила, но не специально и не каждый день. 

Да, задавила, да убила, но не специально и не каждый день.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минуты назад, Delika379 сказал:

Ладно, мужики, пацаны, ребята, пацанки!!!

с наступающим Днём Победы всех!!!

всем мира и добра. 

И Вас тоже с Великим Праздником

36 минуты назад, Delika379 сказал:

Ладно, мужики, пацаны, ребята, пацанки!!!

с наступающим Днём Победы всех!!!

всем мира и добра. 

А Алиса все равно молодец!!! 

Да, нарушила, да превысила, но не специально и не каждый день. 

Я тоже однажды пьяный за руль сел. 

В той ситуации, которую Вы описали, у Вас был выбор.

1) Рискнуть своей жизнью, правами, и жизнью других людей, сев пьяным за руль. Но при этом пытаясь спасти чью-то жизнь.

2) Не рисковать сильно, доехать до первой встречной или попутной машины, развернуть ее в сторону больницы и сопроводить девушку уже в роли пассажира.

 

Вы выбрали первый путь и считаете его единственно правильным.

Победителей не судят, но я бы выбрал второй.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-й путь правильный и хороший, НО ....................................

Представьте вы пьяный с криками (а как по другому) останавливая попутку вылезаете из авто с окровавлеными руками и пытаетесь убедить взять из вашего салона девушку истекающую кровью и также пьяную скорее всего. Сколько вы будете ловить попутку???? Боюсь до смерти спасаемой:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

Ну и где на трассах можно прокатиться с ветерком, чтобы не поймать письмецо? и не минутку,-полторы, а больше?

А то только разгонешься и сразу либо упираешься в кого-то, либо населенный пункт с камерой. Даже на платниках особо не погоняешь, камеры и тормоза через каждые несколько минут..

Ага,а тут барышня ехала со СРЕДНЕЙ скоростью 172 км/ч более двух часов?Не верю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Гашек сказал:

2-й путь правильный и хороший, НО ....................................

Представьте вы пьяный с криками (а как по другому) останавливая попутку вылезаете из авто с окровавлеными руками и пытаетесь убедить взять из вашего салона девушку истекающую кровью и также пьяную скорее всего. Сколько вы будете ловить попутку???? Боюсь до смерти спасаемой:yes:

Это все риторические ситуации.

Шанс быстро поймать попутку и отвезти девушку в больницу ровно такой же, как и заснуть пьяным за рулем во время 120 километрового марафона и угробить массу людей. 

Я не осуждаю Delika379 т.к. он вышел победителем из той ситуации, но варианты есть всегда......


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт шансов согласен, но в каждой конкретной ситуации своё решение. Пьяным за рулём ездить нельзя, хотя я в своей жизни ездил не раз, но меньше десяти:), в принципе и большой надобности в этих поездках не было да и стыдно мне пожалуй за это. Во всём как говорится виновата среда обитания:geek:. С кем поведёшься............. Некоторые власть предержащие совсем это за грех не считают, а дурной пример как говорится завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Гашек сказал:

Насчёт шансов согласен, но в каждой конкретной ситуации своё решение. Пьяным за рулём ездить нельзя, хотя я в своей жизни ездил не раз, но меньше десяти:), в принципе и большой надобности в этих поездках не было да и стыдно мне пожалуй за это. Во всём как говорится виновата среда обитания:geek:. С кем поведёшься............. Некоторые власть предержащие совсем это за грех не считают, а дурной пример как говорится завораживает.

Надеюсь Вы больше не будете так поступать

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

Я не осуждаю Delika379 т.к. он вышел победителем из той ситуации, но варианты есть всегда......

Вся наша жизнь-это варианты и выбор. 

Алиса не написала зачем она привысила скорость. А может она тоже спасала чью то жизнь ? Просто не хочет говорить об этом? Ладно, проехали. 

Просто любой из нас может попадать в разные ситуации. Она так же никого не убила и не задавила. Так же вышла победителем в той, данной ситуации. Я не говорю, что так надо делать, поверьте за 12 лет дальнобоя и катаний по нашей необъятной насмотрелся на аварии, трупы. Просто повторюсь, мы все не ангелы. А нападаем так, как буд то у каждого нимф. А может просто задело что девчонка так смогла? Ведь большинство просто не верят в ПЕРВУЮ очередь. А осуждают то потом. 

Всем пока !!! Поехал в деревню отмечать победу наших дедов и бабулек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Delika379 сказал:

Вся наша жизнь-это варианты и выбор. 

Алиса не написала зачем она привысила скорость. А может она тоже спасала чью то жизнь ? Просто не хочет говорить об этом? Ладно, проехали. 

Просто любой из нас может попадать в разные ситуации. Она так же никого не убила и не задавила. Так же вышла победителем в той, данной ситуации. Я не говорю, что так надо делать, поверьте за 12 лет дальнобоя и катаний по нашей необъятной насмотрелся на аварии, трупы. Просто повторюсь, мы все не ангелы. А нападаем так, как буд то у каждого нимф. А может просто задело что девчонка так смогла? Ведь большинство просто не верят в ПЕРВУЮ очередь. А осуждают то потом. 

Всем пока !!! Поехал в деревню отмечать победу наших дедов и бабулек. 

Она на самолет опаздывала. Я понимаю что победителей не судят, но такой хоккей нам не нужен, как говорится :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, adh сказал:

Она на самолет опаздывала.

Это как так нужно постараться, чтобы опаздывать на самолет

3 января!!!!:eek::eek::eek:

Выезжая из Липецка в Москву на расстояние 460 км зимой, с возможным снегом, гололедом, и т.д. нормальный человек за сколько времени до вылета стартует? За 3-4 часа? После этого кто-то продолжает верить, что эта девушка дружит с головой?:poke:

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение ко всем:

- прекращаем флудить и "стебаться"

- Алиса не виновата

- все счастливы

 

По теме:

сегодня смотрел аморты к машине (xc70/xc60). Родные зад - 22т, Бильштейн - 5 за штуку, Саш - 4,5 за штуку... И бильштейны и саш идут в "наши родные синие упаковки". Вот и содержание в наше нелегкое времяс... :blink:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только саш за 4.5 не такие как за 22, у саш один номер, а у оригинала много разных.

 

0032314721.gif.c12c3f28b1e30c0bc1f3aaf58

Изменено пользователем Mazepa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mazepa сказал:

Только саш за 4.5 не такие как за 22, у саш один номер, а у оригинала много разных.

Я искал подвеску "комфорт"... :( думал можно подешевке как нить обойтись, а вот блин что.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти