Kritt

Помогите советом с EGR

В теме 26 сообщений

Завтра залезу в VIDA , вспомню, где какая турбина:)

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бежать от этого дилера надо! Особенно по окончании гарантии! Жаль, видно, некуда.
Турбина высокого давления (она же маленькая) дует до 2500 об/мин. Начиная с 2000 оборотов начинает раздуваться большая турбина (низкого давления)  и после 2600 об/мин давление создает практически только она.
Так что если машина более-менее едет до 80 и перестает ехать потом, у топикстартера проблема с ТУРБИНОЙ НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ. Скорее всего неисправен клапан управления турбиной (он умирает, так как соединен с впуском, а там летит масло и т.п.).
За 10000 км турбина подохнуть ну никак не может (за исключением единичных случаев заводского брака).
Удивляет другое: человек взывает о помощи на форуме, но не может (не хочет) истребовать у дилера и выложить распечатку кодов ошибок. Я бы на его месте уже душу дилеру вынул.
Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎26‎.‎04‎.‎2016в16:29, Bulyan сказал:

Удивляет другое: человек взывает о помощи на форуме, но не может (не хочет) истребовать у дилера и выложить распечатку кодов ошибок. Я бы на его месте уже душу дилеру вынул.

У каждого своя история. Представьте себе, что вы отогнали машину дилеру, ну скажем. из Москвы в Питер. И пытаетесь решать по телефону с ним вопросы? Они обещают перезвонить.... - и не звонят.

Много Вы вытрясите с них? И это самый ближайший дилер. У меня примерно такая же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось результативно вынимать людям мозг на гораздо большем расстоянии. :) Просто ремонт нужен вам, а не дилеру, и звонить вам никто не станет, увы...

Ошибки считать -дело пяти минут. И без этого дилер ни за какой ремонт (тем более гарантийный!) не принимается. Это делается в самом начале, после мойки. И, оставляя машину, стоит дождаться результатов первичной диагностики. Без них обращаться за помощью клуба бессмысленно.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎28‎.‎04‎.‎2016в00:51, Bulyan сказал:

И, оставляя машину, стоит дождаться результатов первичной диагностики. Без них обращаться за помощью клуба бессмысленно.

Спасибо за помощь.

Я просил здесь информации о подобных случаях, а не критики. Естественно, при мне принимали машину и в течении 4 часов я находился во время диагностики около мастера и компьютера. Просто не записал вида, а теперь проблематично получить.

Теперь вопрос к практикам, а не теоретикам - вскрытие крышки головки выявило облом рокера на одном из всасывающих клапанов. Рокер выломал посадочное место. Головка требует замены.

Были у кого подобные случаи? Дилер утверждает, что не раз встречался. В случае проскальзывания ремня ГРМ в принципе такой вариант возможен в качестве защиты. Рокер ломаться должен, но не выламывать корпус головки. Или это недоработка Вольво?

Для теоретиков: ГРМ не проскользнул. Дилер поет, что это результат неисправного EGR. Но я с моторами сам занимался и представляю где что и как. И больше склоняюсь, что это результат заклинивания гидрокомпенсатора.

Во первых, при проскальзывании ГРМ сломанных рокеров было бы намного больше;

Во, вторых, рокер выломал головку около клапана, а значит в один момент при верхнем положении гидрокомпенсатора  кулачок распредвала наехал. То есть на рокер сила действовала сверху. а не со стороны клапана.

Сталкивался кто с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, конечно! Но вот EGR тут вообще ни при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти