Водила

Свист двигателя D 4, 2.4, 190 л.с.

В теме 54 сообщения

В 21.10.2017 в 22:18, Водила сказал:

Доброго вечера. В тему. Вот уже третий холодный сезон замечаю, что звук, о котором писал в начале темы, исчезает с похолоданием. Живу на юге. Сейчас температура опустилась ниже 10, так сегодня проехал 400 км на разных режимах и звука не было. И так 3 год. Зимой вообще тишина. Вот загадка!

Похолодало, звук не пропал, продолжает нервировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот звук именно на этих оборотах у меня просто с трех тысяч км пробега все шесть лет владения. Всегда его замечал, и так же удивлялся почему, если поменять масло в двигателе, он на некоторое время пропадает. Но никакого криминала в нём нет, это стоит отнести просто к нормальному звуку работы двигателя.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединился к компании DreadВодила=SERG=, обладателей гула MOV_20171013_0755254.mp4 

на прогретом двигателе при сбросе газа и понижении оборотов с 1,5-2 тысяч до хх.

Какие новости, господа? Прошло больше полугода, отпишитесь пожалуйста ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BAA, У меня тоже в этом году появился такой вой, заметил когда возвращался из отпуска, в жаркое время, даже просто на холостых слышно было. До отпуска не выла, поменял масло на более жидкое (с 5w40 на 0w30), может просто совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BAA, вроде само пропало, сейчас нет этого звука. Проехал с тех пор тысяч 50 уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется удалось нащупать источник брякания при плавном разгоне. Это перепускной клапан сброса давления. Для проверки можете просунуть руку за мотор и скользить рукой по штоку актуатора. В конце наткнетесь на ось заслонки. Постучите по ней пальцем. Звенит и люфтит в двух осях.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2019 в 18:02, Valeridze сказал:

Кажется удалось нащупать источник брякания при плавном разгоне. Это перепускной клапан сброса давления. Для проверки можете просунуть руку за мотор и скользить рукой по штоку актуатора. В конце наткнетесь на ось заслонки. Постучите по ней пальцем. Звенит и люфтит в двух осях.

и что в итоге с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2019 в 00:17, paha_mch сказал:

и что в итоге с этим делать?

В итоге проблема решена!

Свистит или звенит клапан сброса давления с турбины низкого давления. Вестгейт. 

В приложении будут видеоролики клапана до ремонта и турбины после ремонта а так же фотография калитки.

При пробеге 60-70 тысяч начинается износ тяги клапана , оси вращения клапана. Накапливаются люфты и в конечном итоге калитка вестгейта прекращает прижиматься плотно к корпусу коллектора. На фотографии вы четко можете видеть, что верхний правый угол калитка отполирован. Т.е. калитка не закрывалась до конца. Много люфтов собранных вместе заставляю калитку дребезжать на высокой частоте. На 105 т.к. этот звон меня окончательно достал.

Проблема хорошо известная вагаводам. Пример. https://www.drive2.ru/b/2317145/

Я обратился в компанию мастертурбо в петербурге, которая, в итоге, отремонтировала клапан. Звук полностью исчез.

Однако, даже они сначала говорили что звук не похож и навряд ли это клапан. Иди мол ищи в другом месте. Я придумал простую диагностику. Зажмите струбциной резиновую трубку идущую к актуатору клапна. Актуатор расположен прямо между мотором и моторным щитом. В результате этого звук практически исчезает.

Обошлась мне вся история в 23000 т.р. Только когда звук исчез я понял как много его было. Брал такую же xc60 у коллеги, звенит так же как у меня звенело. Это массовая проблема, как и проблема с пинками коробки. 

Исправный_клапан.mp4

Неисправный_клапан.mp4

Фото калитки.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапан при заводки должен быть открытым или закрытым ? Кто в курсе? Тоже бренчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, BORR59 сказал:

Клапан при заводки должен быть открытым или закрытым ? Кто в курсе? Тоже бренчит.

На заглушенной машине клапан открыт. После запуска двигателя закрывается. Это можно отследить по движению штока актуатора сразу после заводки.

Нормальнооткрытый клапан используется, т.к. в обратном случае при поломке актуатора будет передув тубины низкого давления и ее порвет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2018 в 10:48, BAA сказал:

Присоединился к компании DreadВодила=SERG=, обладателей гула MOV_20171013_0755254.mp4 

на прогретом двигателе при сбросе газа и понижении оборотов с 1,5-2 тысяч до хх.

Какие новости, господа? Прошло больше полугода, отпишитесь пожалуйста ...

@BAA Тоже принимайте в клуб. А у Вас чем дело закончилось, побороли вой или "забили" ?

Изменено пользователем sivas111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда писал пробег был 28 т.км, сейчас 98. Машина 14 года, дизель, двигатель 12.

За три года звук принципиально не изменился. Забил или точнее смирился.

Мне кажется причина - неплотное прилегание клапана (@Valeridze), а заморачиваться надо при звоне клапана, когда он уже болтается на оси.

Услышав гул, паркуясь во дворе после поездки, стараюсь не выключать сразу двигатель, а дать остынуть турбине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BAA сказал:

Когда писал пробег был 28 т.км, сейчас 98. Машина 14 года, дизель, двигатель 12.

За три года звук принципиально не изменился. Забил или точнее смирился.

Мне кажется причина - неплотное прилегание клапана (@Valeridze), а заморачиваться надо при звоне клапана, когда он уже болтается на оси.

Услышав гул, паркуясь во дворе после поездки, стараюсь не выключать сразу двигатель, а дать остыть турбине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Двигатель бензин Т5 драйв е 245л/с.При оборотах 1200-1500 свист .Диагноз поставлен замена балансирных валов.Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Пробег 120т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти