Stranger03

Новый Ford Explorer

В теме 35 сообщений

8 часов назад, Гашек сказал:

Уже за одно то,ч то из-за боковых стоек ни хрена не видно, я бы сто раз подумал брать/не брать.

Ну вы на Хонде Джаз покатайтесь. Вот там стойки закрывают все на свете. На Форде еще более ли менее. Только боковые зекрала слишком маленькие для этого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю по джазу - была у меня такая машинка. Так на профильном форуме даже шутка ходила, что за стойкой как раз Боинг 747 помещается :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2016в12:05, Stranger03 сказал:

П.С. прислали расчет лизинга на Ауди А6 Олроад 3.0 333 лошади. По лизингу получается ОЧЕНЬ хорошее предложение.

Насколько хорошее? И какие подробности у лизинга? Можно в личку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, от Ауди в итоге отказался из-за двух моментов:

 

1. очень маленький клиренс, мне с таким к дому не подъехать.

2. транспортный налог и налог на роскошь

 

От Форда тоже отказался, покатавшись. Кроме большого салона все остальное сплошной минус.

 

Сейчас есть предложение по лизингу на Вольву ХС60. Могу выслать. Интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, меня собственно интересовала не столько конкретная машина, сколько сам по себе лизинг. Просто никогда с этим не сталкивался, хотел бы на конкретном примере понять преимущества и недостатки. Слышал, сейчас лизинг есть и для физ лиц тоже, например. Но можно на примере юр лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff,  у меня есть опыт лизинга для физ.лиц. Не знаю как сейчас,но пару лет назад было выгоднее кредита и покупки за нал с улицы.Салон ОД даёт лизинговой с ходу  скидку 10%,документов меньше чем на кредит,транспортного налога на период лизинга нет.На круг,с учетом лизинга на год вышло даже чуть дешевле чем цена магазина в прайсе.Из минусов,на год 1 ключ,несколько дороже обе страховки.Для себя решил что мне было удобно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, так, вижу, что город СПб. Можно тогда подробнее? Какие варианты были по срокам и что предлагалось сделать в конце? Только выплатить остаток и выкупить машину или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff,

По срокам 12,24,36 месяцев,последний вариант не выгодный вообще,переплата набегает приличная.Самое выгодное-год.там даже микроскидка относительно прайса салона вышла,если конечно же не брать в расчёт страховки.По итогу,выкуп и переоформление на себя,проблем -ноль, номера те же,стоимость переоформления не велика.На юр.лицо мне было бы сложнее все провернуть,да и с отчетностью мне там не все понятно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT, короче говоря, при варианте физ лица считай рассрочка на 1 год? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, i-grigorieff сказал:

@KVADRAT, короче говоря, при варианте физ лица считай рассрочка на 1 год? :) 

Ага, плюс/минус так и есть.:yes: 

Более высокая стоимость страховки компенсируется отсутствием транспортного налога на год лизинга,процент по лизингу компенсируется скидкой ОД. Как сейчас не знаю,но "тогда" у меня получилась действительно не плохая рассрочка на 1год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, преимуществ лизинга перед кредитом на юрлицо:

 

1. процентная ставка по лизингу от 8%. У меня сейчас 8.3% годовых.

2. отсутствие платы за транспортный налог (уже сказано)

3. ВАЖНО: возмещение НДС и НП, на круг получается 38% экономии. То есть грубо, если вы берете машину в лизинг на юрлицо на год, она стоит 1 млн.р., то в итоге после всех возмещений налоговых вычетов вы получаете авто стоимостью 620 т.р.

 

из минусов дорогие страховки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, в таком случае я правильно понимаю, что для ИП на УСН третий пункт не будет иметь никакого значения?

А почему дорогие страховки? Обязательный мультидрайв или отсутствие франшизы или что?

 

@KVADRAT, сейчас мне сказали, что в лизинговые платежи уже включают страховки на период лизинга, комплекты сезонных колес, ТО и т.д. Правда говорил дилер другой марки, правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, i-grigorieff сказал:

@Stranger03, в таком случае я правильно понимаю, что для ИП на УСН третий пункт не будет иметь никакого значения?

А почему дорогие страховки? Обязательный мультидрайв или отсутствие франшизы или что?

 

@KVADRAT, сейчас мне сказали, что в лизинговые платежи уже включают страховки на период лизинга, комплекты сезонных колес, ТО и т.д. Правда говорил дилер другой марки, правда. 

Тут не подскажу,мне такого не предлагали.Условия страхования не от дилера зависит,а от лизинговой и ее карманной СК.У меня была лизинговая Европлан,у них такие условия были,что страховки в их СК и без ограничений по водителям,вот и дороже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, i-grigorieff сказал:

в таком случае я правильно понимаю, что для ИП на УСН третий пункт не будет иметь никакого значения?

А почему дорогие страховки? Обязательный мультидрайв или отсутствие франшизы или что?

А что такое УСН? Для ИП не вариант, ибо они на упрощенке и не возмещают НДС и НП (налог на прибыль).

 

Страховки практически все "без ограничений", что довольно сильно увеличивает стоимость страховки. Мне кое-как удалось уломать ЛК оформить КАСКО с ограничением на 2-х водителей. И то, даже в этом случае страховка % на 20 дороже, если бы оформлял на физ.лицо.

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, УСН - упрощенная система налогообложения. Как раз характерна для ИП. Понятно, главная плюшка для них не актуальна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти