NaU

Крышки плунжеров ТНВД, коррозия.

В теме 56 сообщений

12 минут назад, NaU сказал:

Так один раз увидел, потом постоянно взгляд туда тащит.

Я вчера машину к лету готовил - поменял резину, колодки задние, снял с двигателя одеяло... (наконец-то) - на насос даже не глянул - чего смотреть на ржавую железяку  :haha:

Вообще-то, если без шуток, надо попробовать пройтись по "плунжерам" преобразователем ржавчины в грунт (есть такая химия) - после него даже красить ничем не надо, ржавчина съедается и остаётся ровное чёрное покрытие.

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жеж проблемы!!!))))))))) Да этой ржавчины, если поискать столько.....

Всё это ерунда. После видео с Евгением и ВолвоСвиден  озадачились? 

Ерунда!!!! Продолжайте кататься  и наслаждаться автомобилем !!!

В другой теме уже  все  кронштейны "разобрали". 

Похоже на массовый психоз..... :fp:

Конечно машину люблю и забочусь, чего и вам советую.

Но .... Это железо нас переживет... 

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снял заказ по этим крышкам, думаю под ними ещё больше будет ржаветь, лучше обработать и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2017 в 13:04, Staryi сказал:

Я уже писал в другой теме - имхо, крышки транспортировочные, в процессе работы они наф не нужны.

@Artem_bke, правильно написал - ухудшат отвод тепла с ТНВД, что очень не желательно. Лучше приложить руки, как сделал @NaU, зачистить ржавчину и покрыть антикором, краской, и т.д.  На счёт графитки -  спорный вопрос - всё-таки эта смазка не для этого - трущегося и закисающего в этом месте ничего нет.

 

P.S. Лично меня эта ржавчина вообще не напрягает...  :bye:

Эти крышечки есть в каталоге автозапчастей Volvo, т.е. они ШТАТНО устанавливаются в наши с вами автомобили, но, вероятнее всего, не на "Российскую" поставку. Такие же крышечки штатно установлены на, практически таком же, ТНВД автомобилей VAG с двигателем 2.0 TDI. Таким образом, на нас с вами просто сэкономили...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 20679 сказал:

Эти крышечки есть в каталоге автозапчастей Volvo

Ну, и какой их код?

4 минуты назад, 20679 сказал:

Такие же крышечки штатно установлены на, практически таком же, ТНВД автомобилей VAG с двигателем 2.0 TDI

А фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad,  поз. 10  и вполне для нашего рынка 

Снимок333.JPG

Изменено пользователем marsoio
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, 20679 сказал:

Таким образом, на нас с вами просто сэкономили...

Мне неважно, сэкономили на мне или нет. Просто я уже высказал своё мнение - не считаю эти крышки полезными.

С точки зрения эстетики, да, красиво (пока чистые), а на потребительские свойства не влияют.

 

Никого не уговариваю и не переубеждаю - всё имхо.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Advokatvlad сказал:

Ну, и какой их код?

А фотки есть?

Пожалуйста: фото из объявления  о продаже VW Tiguan https://www.avito.ru/bryansk/zapchasti_i_aksessuary/vw_tiguan_2.0_tdi_cff_dvigatel_kpp_778102170

2639073632.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, значит можно ставить, блин из-за старого только заказ снял зря :frantics:

Выдумал чушь какую-то транспортировочную.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Advokatvlad сказал:

блин из-за старого только заказ снял зря

Выдумал чушь какую-то транспортировочную.

За базаром следи..., Чушь, здесь только ты пишешь.

Я высказал предположение - можешь перечитать мой пост:

Для себя решил не ставить, и никого не уговаривал делать как я.

Могу с десяток агрегатов назвать, которые в транспортном положении идут с крышками, заглушками и т.д., и которые , при установке, просто выкидываются, так как наф не нужны...

 

 

Своих мозгов совсем нет?  :xc_silly:   Чтобы решить, нужны тебе крышки или нет.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транспортировочные колпачки я видел много раз, они из более тонкой пластмассы. Не видел крышки на ТНВД, но осуждаю :poke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Ну не стОит ругаться здесь из-за каких-то крышечек). Кто хочет - ставит, не хочет - не ставит. Лично я установил их потому, что мне мозолил глаза ужасный вид этих ржавых железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, 20679 сказал:

Лично я установил их потому, что мне мозолил глаза ужасный вид этих ржавых железок

А я их лично хочу поставить, потому что они там должны быть раз есть в каталоге, а на мне экономить 3 копейки не надо, кстати, по оригинальному номеру в 2 раза дороже, жмотьё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1460C97003 - все склады отказали, что за ХЗ :confused:

добавлено через 3 минуты

31372080 - по этому номеру тоже Bosh?

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Да закрасьте их любой эмалью (хоть оранжевой :)) и забудете через день. 

2 пользователям понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Георгий сказал:

Да закрасьте их любой эмалью (хоть оранжевой :))

Да мне всё-равно эта ржавчина, просто хочу что-нибудь в машине поделать, ностальгия у меня по прошлой машине каждую весну :facepalm:

Кронштейн уже установил давно, а крышки нет, надо ждать, когда появятся теперь, как я понял все разобрали.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал,  как выше было упомянуто в теме, преобразователем ржавчины.Поверхность на ощупь похожа на лакированную, бугристую. Коррозия остановлена. IMG_20170817_180317.thumb.jpg.79772550afb3d676bdb74fdf592660fd.jpg  IMG_20170817_180326.thumb.jpg.9b9078e33d027ec6599337515111c619.jpgТак же покрыл термостойкой эмалью части глушителя, которые прилично покрылись ржавчиной. Предварительно зачистил железной щёткой, наждаком, обезжирил. IMG_20170817_124608.thumb.jpg.69789d4e0198c6e842c620bbdf8351be.jpgIMG_20170817_124638.thumb.jpg.3f923e721bd4b60d4b3f2b0928c18048.jpgIMG_20170817_124723.thumb.jpg.96d6ab43bdee32dd4b64851d9107d858.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Avans сказал:

термостойкой эмалью

Отвалится после первой же зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная термостойкая не годится. В Америке ~ погуглите есть бренд VHT, http://www.vhtpaint.com/high-heat/vht-flameproof-coating в линейке этого производителя есть специальные термостойкие "спекаемые" покрытия. Они наносятся на поверхности которые подвержены сильному нагреву и после их нанесения, например на выпускной тракт, его необходимо прогреть. На их сайте есть описание трёх режимов нагрева ~ надо проехать определенное кол~во км для достижения этого самого "спекания"...

Смысл этой "краски" достаточно прост. В составе "краски" содержится много термостойкого силикона и тефлон, но у силикона и тефлона в принципе отсутствует адгезия к любому основанию, поэтому в эту краску подмешивают специальный полимер (с хорошей адгезией для нанесения на окрашиваемое  основание) который при сильном нагреве должен сам выгореть, но своими сгоревшими "остатками" закрепить на окрашиваемой поверхности только термостойкий силикон и тефлон.

На самом деле все значительно сложнее (химические преобразования), но для того чтобы было понятно сойдёт.

Но даже эти краски не справляются с выпускным трактом. Нержавейка и та корродировать начинает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Advokatvlad сказал:

Отвалится после первой же зимы.

Балончик с краской стоит 220руб на обработку ушло 0,5 балончика + 1час времени. При такой смете я думаю и каждый год не сложно обрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти