Gromootvod

Как возить ребенка по новым правилам

В теме 64 сообщения

Сегодня прочитал , что нас ждут новые штрафы и запреты

Один из них отмена ВСЕХ видов бустеров и проч

То есть детей можно будет возить только в детских креслах

 

Наши вольвосиденья для детей получается тоже станут вне закона... (теперь лучше не заказывать эту опцию?)

 

Я своего 5 летнего по городу вожу на таком сиденье, но ремень высоковато, близко к шее

В дестком кресле неудобно высаживать когда пописить надо, поэтому вольвобустер, а на дальняк ребенку удобнее в спец детском кресле

 

А сейчас наш бустер 100% законен в РФ? 

У кого вольвобустеры - как  планируете быть? тонировать зад чтобы гаи не видело? закупать снова кресла? или мож закон не прокатит этот?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, надо ждать ответа от них законодателя что он там напишет в итоге 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно надо ждать их определения что такое бустер.

 

Формально у нас то целое кресло. Бустер то несъёмный.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Вообще конечно надо ждать их определения что такое бустер.

Наверняка встроенные бустеры выведут из под закона


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Детские автокресла группы II/III: Предназначены для детей от 3 и примерно до 12 лет (весом от 15 до 36 кг). Устанавливаются лицом по ходу движения, ребёнок в автокресле фиксируется штатным автомобильным ремнём безопасности. Чаще всего детское автокресло группы II/III имеет спинку. Но также есть так называемые бустеры, которые лишены спинки.

 

По ПДД 22.9:

«Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств»

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Да пофигу отменят или нет. Каждый сам решает, что ему важней- здоровье и жизнь ребенка или удобство и дешевизна бустера (чтоб убрать можно было, пописать можно легко и т.д).

всем давно известно, что никакой бустер или встроенное сиденье не сравнится с автокреслом с боковой поддержкой и поддержкой головы. 

Уже неоднократно читал тут перлы людей о том, что встроенные синенья у вольво-это гарант надежности (это ж вольво!) и что если ребенок сидит и ему ремень не трет шею- значит все хорошо....

Верят- и пускай, только другим эти сказки главное чтоб не впихивали...

Изменено пользователем Korsakov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, Идея в Вольво в том, что есть боковые шторки безопасности, которых в большинстве автомобилей нет.

Но переубеждать никого не буду.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это круто:) осталось еще учесть, что дети намного легче, меньше, позвоночник и мышцы слабее.

 

А боковые шторки безопасности у вольво такие крутые, что одного сидячего ребенка одновременно и справа, и слева защищают? Нет...

поэтому как крутые детские сиденья можно сравнивать с крутыми вольвовскими подставками для ребенка и шторкой с одной стороны?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, Раз Вы сэкономили на этой опции, так это не значит что правы во всем

Детские автокресла это не панацея от всего, и кресел разновидностей много. Есть и откровенное г.

Где факты что вольво бустер это плохо или хорошо?

Увидеть бы здесь статистику и отзывы чей ребенок испытал на себн спасительную силу бустера вольво))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Korsakov сказал:

Да пофигу отменят или нет. Каждый сам решает, что ему важней- здоровье и жизнь ребенка или удобство и дешевизна бустера (чтоб убрать можно было, пописать можно легко и т.д).

всем давно известно, что никакой бустер или встроенное сиденье не сравнится с автокреслом с боковой поддержкой и поддержкой головы.

Уже неоднократно читал тут перлы людей о том, что встроенные синенья у вольво-это гарант надежности (это ж вольво!) и что если ребенок сидит и ему ремень не трет шею- значит все хорошо....

Верят- и пускай, только другим эти сказки главное чтоб не впихивали...

Я как дед во всем поддерживаю Вас. Я когда вожу внука то требую от родителей и от внука только в кресле. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаете у Кутузува накладку на бустер и он выглядит как кресло. Ноу проблем

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gromootvod сказал:

@Korsakov, Раз Вы сэкономили на этой опции, так это не значит что правы во всем

Детские автокресла это не панацея от всего, и кресел разновидностей много. Есть и откровенное г.

Где факты что вольво бустер это плохо или хорошо?

Увидеть бы здесь статистику и отзывы чей ребенок испытал на себн спасительную силу бустера вольво))

 

 

Я не сэкономил на этой опции, мне сначала в мусе подобрали авто со встроенными сиденьями. Потом в мейджоре дали более хорошую скидку и я купил другую хс60.

Я и не пишу про кресла, которые отличаются от бустера только наличием спинки. Ну а если Вы не понимаете разницы в безопасности, то посмотрите статьи и краш-тесты. Вот один из них https://youtu.be/sAXw7-Co6mo

ребенок в бустере пострадает гораздо сильней...

46 минуты назад, noob сказал:

Покупаете у Кутузува накладку на бустер и он выглядит как кресло. Ноу проблем

Ключевое слово "выглядит"? Не знаю что за накладка, но если после такой трансофрмации получается полноценное кресло как у максикози, рёмер, бисейф и тд- то это хорошо. 

Я про другое говорю- бустеры и пр. Фигня не для тех, кто думает о безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, видео это хорошее. от IIHS. Собственно о чём и речь то - подушки накладки они подвижные, в вольво - фиксированные.

 

Ну а про отсутствие натяжений ремней нужно ли говорить? В туареге мне нравится подход к натяжителям - отдельная опция.

 

И прошу обратить внимание что в рассматриваемом видео - фронтальные удары. Вы же говорили о преимуществах кресел при боковом столкновении.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютной безопасности в авто пока нет

Хотите больше безопасности при ударе? - берите большие внедорожники из категории люкс, детское кресло ставьте против хода, как автолюльку, ездите без нарушений, пройдите курсы безопасного вождения несколько раз в год, это поможет избежать или ослабить удар

Вопрос топика был: можно ли по закону в наших бустерах возить детей? Насколько безопасно это?

 

А то что всегда существует безопаснее того что есть у тебя это всегда будет

 

Владельцам вазов (коими мы в большинстве были) вообще теперь не ездить? )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, послушайте, к чему Вы все это говорите? К тому, что Вам надо доказать преимущество кресел при боковом ударе? ну поищите инфу в интернете, если сомневаетесь. Вот еще фото кресел - долго думать не надо, чтобы понять, что с бустерами и с неподвижными сидушками их нельзя сравнивать

29558808-avtokreslo-detskoe-recaro-young-sport-hero.jpg

romer_kid_xp_chillipepper_600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

@Korsakov, Первое фото - кресло маленькой категории, таких пассажиров и нельзя возить на вольво-бустерах. Вернее, 5-ти точечным ремнём до 18кг там можно. А дальше обычным.

 

А если сравнивать второе фото - то разницы при фронтальном ударе не будет. При боковом - возможно, но не факт (см. SIPS).

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я первые попавшиеся фотки прицепил. Упор в них на то, что есть боковая защита, что если будет боковой удар , то ребенок не будет так мотыляться, как на обычном сиденье (бустере).

Я даже не рассматриваю боковые шторки безопасности- ребенок не успеет до них даже дотронуться, а повреждения шеи и позвонка при боковом ударе получит (из-за того, что еще слаб физически). А с нормальным креслом такой риск  гораздо меньше. Да и шторки безопасности с одной стороны призваны защищать, а что будет, если ребенок на бустере сидит справа, а удар слева? Шторка левая далеко будет.

ну а с фронтальным ударом в кресле ребенок не будет так смещаться, как в бустере, шею не сдавит и т.д.

это ж вроде очевидные вещи...

4 часа назад, Gromootvod сказал:

Владельцам вазов (коими мы в большинстве были) вообще теперь не ездить? )))

При чем тут ваз и прочий таз?:) я говорю о том, что если думаешь о безопасности, то только кресло, а не всякие чудо-бустеры и встроенные сиденья.

Кто хочет только от гайцев отмазаться или не понимает преимуществ кресла- пользуется бустерами.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann,

Вы для себя выбрали самый безопасный автомобиль в мире. 

Почему Вы оспариваете аналогичный выбор для детей?

Вы всерьез уверены, что всякие встроенные сиденья и бустеры могут равняться с брендовым детским креслом? 

Не с точки зрения законности, а именно безопасности? 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Тут можно долго спорить о безопасности... но во-первых, все дети разной комплекции, роста... не все помещаются в кресла... во-вторых, что касается детских кресел и их безопасности. Детское кресло без изофикса при боковом ударе будет мотыляться точно также как и бустер. Значит и такое кресло надо запретить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Я считаю если ребёнок дорос до того, чтобы ездить на неподвижном бустере Вольво, то это безопасно. Именно в этих автомобилях.

 

Очевидно что до 4-5-ти лет использовать отдельное автокресло обязательно. У самого полный набор кресел, без всяких трансформеров, тоже отдельная тема для разговоров их использование.

 

Господин @Zaharov правильно заметил, больше проблем с креслами без isofix'a. Но просто так их запретить тоже нельзя ведь. Разве что выдумывать формулировки, по типу если автомобиль имеет на борту isofix, то использовать кресла только с isofix, но кто же будет проверять?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти