Gromootvod

Как возить ребенка по новым правилам

В теме 64 сообщения

Опубликовано (изменено)

2 часа назад, Zaharov сказал:

Господа. Тут можно долго спорить о безопасности... но во-первых, все дети разной комплекции, роста... не все помещаются в кресла... во-вторых, что касается детских кресел и их безопасности. Детское кресло без изофикса при боковом ударе будет мотыляться точно также как и бустер. Значит и такое кресло надо запретить!

Ну вот опять:)))

 С чего ребенок будет мотыляться? В бустере ребенок мотыляется не из-за того, что он не на изофиксе закреплен, а потому, что НЕТ БОКОВОЙ ПОДДЕРКЖИ ТЕЛА И ГОЛОВЫ!!! 

Вы вообще пользовались креслами без изофикса? Ничего там не мотыляется, ремень хорошо держит и кресло, и ребенка.

Спору нет, кресла без изофикса получают меньше баллов на краш-тестах, но сравнивать с бустером- это перебор...

Также нет смысла спорить о том, что ребенок должен перерасти кресло, то есть не помешаться в него, только тогда целесообразно переходить на бустер и т.п.

 

 

@Klinsmann, недостаточно того, что ребенок дорос до бустера, он должен перерасти кресло.

Еще раз поясню- при ударе ребенок немного смещается и ремень может повредить шею, в кресле такой риск минимален, так как ребенок не может так свободно перемещаться в нем, да еще и ремень в кресле отрегулирован так, что до шеи ему далеко...

Изменено пользователем Korsakov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно - посмотрите это видео про все эти адаптеры, бустеры и пр.

Надеюсь, никто еще не додумался детям адаптеры на ремень типа ФЭСТ давать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательное видео. @Korsakov, так как все-таки Вы считаете, встроенные в задний диван детские сиденья Volvo безопасны или нет?

Изменено пользователем div

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое скромное мнение: если сравнивать их с обычными бустерами и адаптерами, то безопасные.

если сравнивать с полноценными креслами с боковой поддержкой и защитой головы, то встроенные сиденья - это полумера.

речь не веду про случаи, когда ребенок рослый/ крупный и не помещается в автокресло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, согласен с Вами. Но на сколько я знаю, что если ребенок дорос до встроенных Вольвовских кресел, то функцию защиты от головы выполнят боковые шторки безопасности, раскрывающиеся во время ДТП.

Но как не крути, безопаснее полноценного детского кресла ничего не придумали.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration - USA) не выделяют такого типа, как встроенные сиденья производителя. Я для себя делаю вывод, и приравниваю встроенные вольво сит, к бустерам с креплением (ISOFIX). Там же пишут: 

"Keep your child in a forward-facing car seat with a harness and tether until he or she reaches the top height or weight limit allowed by your car seat’s manufacturer."

Таким образом, справедливо будет сделать вывод о критериях применения того или иного типа кресла для ребенка, на основании веса и роста ребенка.

Полное писание по распределению типов кресел прилагаю.

NHTSA _CarSeatRecommendationsForChildren.pdf

Буфер обмена-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k0st13, ну вот и пользуйтесь бустером для 4-х, 5-ти  или 7-ми летнего ребенка :))))) Ну а 8-9-ти летним можно уже и без бустера :)

 

Это рекомендации или минимальные требования, которыми руководствуются в США. Ну и что?

У нас тоже бустеры допускаются для ребенка. Ну а есть ли боковые шторки безопасности (хотя кого мы обманываем- они для физически взрослого человека рассчитаны), есть ли боковая поддержка, не на животе ли горизонтальная линия ремня, не давит ли шею - это уж родители в меру своей безалаберности решают.

Вот цитата из этих рекомендаций " Для обеспечения максимальной безопасности держите ребенка в автокресле как можно дольше, пока ребенок помещается
по высоте и весу". Что еще нужно-то? :)

Ну вымахает ребенок в 8 лет и будет помещаться и в кресло, и в бустер... Возьмете эту табличку, прочитаете, и пересадите его из кресла в бустер? Высокий и/или крупный ребенок все равно имеет довольно слабый скелет и мышцы...

 

1 час назад, DIMON D. сказал:

@Korsakov, согласен с Вами. Но на сколько я знаю, что если ребенок дорос до встроенных Вольвовских кресел, то функцию защиты от головы выполнят боковые шторки безопасности, раскрывающиеся во время ДТП...

Ранее уже вроде обмусоливали этот вариант. Допустим, шторки безопасности подходят и для взрослого, и для ребенка. НО! Если будет боковой удар с другой стороны, как тело ребенка будет защищено? А у кресла с ДВУХ сторон поддержка и тела и головы, а Вы про шторки пишете, которые срабатывают при определенных условиях и т.п. 

 

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ну вот и пользуйтесь бустером для 4-х, 5-ти  или 7-ми летнего ребенка :))))) Ну а 8-9-ти летним можно уже и без бустера :)

я не понял вашего сарказма в данном случае.

Критерии еще раз - вес и рост, и допуски производителя кресла вашего автомобиля.

Вчитайтесь снова:

"Keep your child in a forward-facing car seat with a harness and tether until he or she reaches the top height or weight limit allowed by your car seat’s manufacturer."

Теперь читайте себя:

Цитата

" Для обеспечения максимальной безопасности держите ребенка в автокресле как можно дольше, пока ребенок помещается
по высоте и весу". Что еще нужно-то? :)

Не находите что это одно и тоже?

Про мыщцы и скелет - это вообще нечто.

Мыщцы и скелет могут быть разного состояния у взрослых и детей, я конечно понимаю направление вашей мысли, но какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу не до конца ясно, разве что вы предоставите информацию актуальную о влиянии состава мышечной и костной ткани на безопасность размещения в кресле, при запредельных нагрузках в ДТП.

Если хотите спорить - можете направить запросы в источник информации, я тут вам не подскажу.

Изменено пользователем k0st13
дописал текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@k0st13, ну раз разговор пошел в таком русле, то "нечто" - это то, что вы пишете... Вы знаете про то, что у новорождённого ребёнка в скелете почти 270 костей (которые больше похожи на хрящи),а у взрослого чуть более 200. Потом мелкие косточки срастаются в крупные кости. И постепенно, по мере роста ребёнка, происходит процесс окостенения позвоночника. До 14 лет пространства между телами позвонков ещё заполнены хрящом. На 14-15 году между позвонками появляются новые точки окостенения в виде тонких пластинок на верхней и нижней поверхности позвонков.

А о защитных функциях скелета (защита внутренних органов и амортизация) вы знаете, или этого не пишут в американских рекомендациях?

я не врач, может не все корректно указал, но ход мыслей теперь вам понятен?

Про мышцы надо писать?

А вы сами не понимаете, что физически развитый человек при ДТП пострадает меньше?

Цитата

Не находите что это одно и тоже?

вы не поверите - нахожу :haha: Я же вроде специально написал следующее " Вот цитата из этих рекомендаций " Для обеспечения максимальной безопасности держите ребенка в автокресле..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, про физически крепких и дтп...

Похоронили несколько таких борцов родных.. они же сильные, зачем им пристёгиваться...

 

А вот как надо возить ребёнка... В Москве, на Садовом час назад:

 

2016-05-30 15-48-04.JPG

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, ну Вы же понимаете, что физическая сила не панацея, а просто фактор. Большие шкафы "громче падают", если не пристегнуты. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov

В 30.05.2016в15:22, Korsakov сказал:

А вы сами не понимаете, что физически развитый человек при ДТП пострадает меньше?

не имеете права утверждать данное суждение как факт, по причине недостаточности существенных признаков описываемой ситуации (неразвитый физически человек=больше пострадавший в дтп), а тем более указывать мне на мою якобы неправоту, т.к. я не утверждал обратное вашему, а лишь попросил вас привести объективные факты. 

В 30.05.2016в15:22, Korsakov сказал:

вы не поверите - нахожу :haha: Я же вроде специально написал следующее " Вот цитата из этих рекомендаций " Для обеспечения максимальной безопасности держите ребенка в автокресле..."

Не вижу смысл продолжать полемику, т.к. нет предмета, если вы за просто "потрещать", то я не готов на то тратить время, извините.

Если Вы лично против американских рекомендаций, или испытываете иные негативные чувства ассоциируемые с этим, прошу прощения, ни в коем случае не имел желания вас обидеть.

По поводу рекомендаций - каждый сам вправе принимать или не принимать, это ИНФОРМАЦИЯ, для расширения кругозора, по тематике топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вы и не путайте рекомендации или минимальные требования (за несоблюдение которых могут, например, наказывать) с тем, что на данный момент является самым безопасным. Если вам самому охота "попиздеть", спрашивая у меня доказательства более сильной травматичности у пассажиров (в частности, детей) с несформировавшимся скелетом и слабыми мышцами - то это не ко мне.

я вам ни в коем случае не указываю, делайте что хотите, хоть распечатайте цветную картинку и следуйте этим рекомендациям (согласно которым уже 4-х летнего ребенка можно садить в бустер, а 7-ми летний- уже вырос из кресла)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, как раз маленькие дети менее подвержены травмам вследствии таких факторов: тело ребенка расслалено, а взрослый напряжен. Кости ребенка пластичны, а взрослого "окостенелые")))

 

Поэтому когда падает ребенок ему хоть бы хрен, а взрослый может поломаться. Дети часто не получают серьезных травм при падении с высоты, взрослый почти всегда. И автотематика- в авариях дети выживают чаще, бывает все взрослые гибнут, а выживает ребенок

 

Ясогласен что наиболее безопасным является детское спецавтокресло, обязательно хорошей марки, так как иное китайское кресло полная х+++я

 

А вот разрыв по травматичности между автокреслом и бустером неясен, тем более что есть другие средства безопасности соврем машин и особ вольво

 

Согласно вашей твердой логике надо всех пассажиров одевать в комтюм железного человека, особенно бабушек, вот они наиболее в группе риска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как возить бабушку, которая с возрастом уменьшилась в высоте и теперь 145 см? :) На бустере? :haha:


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gromootvod сказал:

как раз маленькие дети менее подвержены травмам вследствии таких факторов: тело ребенка расслалено, а взрослый напряжен. Кости ребенка пластичны, а взрослого "окостенелые")))

Может хватит уже? вам не надоело глупости писать? Если ребенок расслаблен, то он не сумеет даже вовремя сгруппироваться во время удара! Шансы получить травмы шеи и позвоночника у ребенка при ударе выше. Ну а про опасность получить черепно-мозговые травмы и об их последствиях и говорить нечего. 

2 часа назад, Gromootvod сказал:

А вот разрыв по травматичности между автокреслом и бустером неясен, тем более что есть другие средства безопасности соврем машин и особ вольво

И тут опять глупость. Вы еще адаптер ремня начните использовать или бескаркасное кресло. Бустер даже при лобовом столкновении проигрывает креслу! В бустере ребенок уже изначально до момента удара может принять неправильную позу и потом, после удара, поднырнуть под ремни и ничего его не спасет! Что разве сложно понять, что при том же боковом ударе рядом сидящий взрослый может также нанести вред ребенку, если нет боковой защиты? Что, надо иметь семь пядей во лбу, чтобы это понять?

Вот специально для тех, кто занимается самолечением и самоуспокоением http://www.auto-baby.ru/interesting/adapter-for-a-belt-baby-car-seat-or-booster-what-is-better-/

 

Ну и подытожу:

- перестаньте впихивать людям ложную информацию о наличии особенных средств безопасности для детей, в .т.ч. у вольво. Таких средств (заменяющих автокресло) пока еще нет!

- собственную бережливость, неосмотрительность или недальновидность не надо прикрывать бредовыми теориями или как-то оправдывать.

- только автокресло спасет  (или максимально обезопасит) ребенка от травм!

- только в кресле есть специальные направляющие, позволяющие правильно закреплять ремень, проходящий вертикально, только в нем есть боковая защита (особенно, головы).

- боковые шторки безопасности защищают только с одной стороны и они не всегда могут сработать!

2 часа назад, Gromootvod сказал:

Согласно вашей твердой логике надо всех пассажиров одевать в комтюм железного человека, особенно бабушек, вот они наиболее в группе риска

в чем угодно, только не в костюме клоуна...

Изменено пользователем Korsakov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армянин: "грузины лучше чем армяне.."

Грузин: "Чем лучше?"

Армянин: "...Чем армяне"

 

Вот так у нас, кресло лучше всего. А чем лучше ? ...-просто лучше и не спорьте, глупые вы людишки))

 @Korsakov, статья рекламная, интересная конечно, но галима рекламная, покупайте кресла автобэйби

Хочется чего нить независимого, тестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Gromootvod сказал:

Хочется чего нить независимого, тестов

Если лениво набрать в поиске "краштесты детских автокресел", то пожалуйста))

 

http://www.expertcen.ru/article/rating/5550.html

 

P.S. Не буду вмешиваться в вашу интересную беседу, но чисто академический интерес - у Вас дети есть?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и такой анекдот:

- ты дурак или прикидываешься?

- ничего я не прикидываюсь!:haha:

Анекдот просто в тему, ни к кому конкретно он не относится. Просто не понятно настойчивое желание людей обрести видеодоказательство того, что бустер проигрывает при боковом столкновении, что он проигрывает зачастую и при лобовом. Что, самому сложно погуглить?

вот ролик , на 31-й секунде есть информация о том, что в 2015 г. ужесточены параметры краш-тестов, там же видно, что происходит с ребенком при боковом ударе. Нормальному человеку будет понятно, что будет с ребенком, если он при таком ударе будет в бустере. Вот еще. И еще  (смотреть с 2:45, там показано, что бескаркасные кресла и бустеры показали неуд.оценку и с 3:30).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, я посмотрел эти ролики.

Ну и где там про вольво бустер???

там про автобустеры и автокресла, про наш бустер ни слова..

 

А вот что там реально понятно, что есть автокресла с высоким рейтингом (ну и стоимостью наверное) , а есть откровенно плохие, и по безопасности и по вредным веществам!!!, поэтому каждый день в некоторых креслах возить ребенка просто вредно (см ролик)

Хорошее атокресло защитит ребенка лучше бустера - да об этом никто здесь не спорит, а  вы все равно пытаетесь это доказать..

Вывод: надо покупать не автокресло, а хорошее автокресло.

BSR выложил рейтинг автокресел, указанные в них на высоком рейтинге, а остальные что? говно? а они лучше вольвобустера? хуже ? чем? 

 

Я лично никого не пытаюсь убедить, поэтому прошу тех кто навязывает свое мнение -обоснование, вот и обосновывайте, а ляпнет "горит!!!", а что горит сами разбирайтесь, а тут опять, кресло, бустер, бустер , кресло

Вы что их продаете? 

 

А насчет есть ли дети?, дети есть, на дольняк вожу в хорошем автокресле, по городу на вольвобустере, Запретят вольво бустер буду в кресле возить

 

Безопасность детей не столько в автокресле, а в целом ряде факторов ( в самом водителе, удаче на дороге, безопасности авто, состоянии дороги и проч)

 

Не надо уперто твердить кресло , кресло, Тогда лучше вообще к машине не подходить, в аварии и кресло может не помочь

 

Мне вот интересно, перед запретом ездить непристегнутыми, многие ли тут пристегивались и думали об опасности? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Gromootvod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти