Gromootvod

Как возить ребенка по новым правилам

В теме 64 сообщения

2 минуты назад, Gromootvod сказал:

Запретят вольво бустер буду в кресле возить

Ну вот, теперь понятно :)

Зачем тогда смуту наводите, если сами не думаете о безопасности? Хотите отмазаться от гайцев- используйте любые доступные средства, но зачем вводить других в заблуждение?

А вольво бустер что, особенный, кроме того, что он не вылетит из-под ребенка? У него даже минимальной боковой поддержки нет в районе таза. Ну обеспечивает он минимальные требования ПДД и что? Вам только ПДД надо соблюсти, а о безопасности не надо думать? Ну не думайте- посадите ребенка в бескаркасное (надувное кресло).

Страшно, что еще много среди нас людей, безответственно относящихся к вопросам безопасности... А оправдания всегда найдутся (ГАИ не запрещает, я медленно езжу, машина безопасная, ребенок плачет, часто писает-надо постоянно отстегивать, не нравится сидеть в кресле и т.д.)

Если вы и сейчас не понимаете разницы между бустером (пусть даже от вольво) и качественным автокреслом - ничем не могу вам помочь.

5 минут назад, Gromootvod сказал:

Мне вот интересно, перед запретом ездить непристегнутыми, многие ли тут пристегивались и думали об опасности? 

это вы к чему? Если бы, например, я бросил курить и стал бы говорить о вреде курения (особенно в машине с маленькими детьми), то что, мои доводы о вреде и аморальности курения в машине не должны приниматься по причине того, что я раньше курил?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, подскажите,  детские автокресла Volvo (которые аксессуары) норм или лучше посмотреть Romer, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, Pavlentiy сказал:

У кого есть опыт, подскажите,  детские автокресла Volvo (которые аксессуары) норм или лучше посмотреть Romer, например?

Меня тоже этот вопрос волнует. Может @Кутузов личным опытом поделится? 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo сотрудничает с Romer в производстве детских автокресел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУДЕТ мат дальше в теме, буду удалять с форума! 

В 3 июня 2016 г.в13:52, Pavlentiy сказал:

У кого есть опыт, подскажите,  детские автокресла Volvo (которые аксессуары) норм или лучше посмотреть Romer, например?

я брал Ромер для одног возраста / конкорды для другого / и пегперего люлька с базой /

опыть на 2х детях:)

родные не покупал потому что в оригинале нет изофикса:( 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов, для самых мелких изофикс вроде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кутузов сказал:

БУДЕТ мат дальше в теме, буду удалять с форума! 

 

Так это не Вы концерты Шнура пытались сорвать?)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pavlentiy сказал:

@Кутузов, для самых мелких изофикс вроде есть.

нету там... только база если ставится 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новой редакции пункт 22.9 ПДД будет выглядеть так:

 

Детей до 7 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих росту и весу ребенка.

С 7 до 11 лет — также с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.

 

Каков смысл перемен не пойму? В итоге родители скажут - с 7 лет можно без кресла и усё.
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соответствии с поправками, можно будет перевозить детей старше семи лет на заднем сиденье автомобиля без специальных автокресел или бустеров, если дети пристегнуты штатными ремнями безопасности. Пока что родители должны использовать автокресла для детей младше 12 лет.

 

http://ria.ru/society/20160622/1449707956.html

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, кто-нибудь возит ребенка 4-5 лет на встроенном бустере?

ДПС не придирается?

 

P.S. Вопрос безопасности такой перевозки, пожалуйста, не обсуждайте. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не придирается. Возил обоих детей от трёх лет. Сейчас уже выросли, 15 и 8 им

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останавливали пару раз-ничего не сказали..)


Вы меня не трогайте и я вас не трону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже продолжительное время ищу ответ на вопрос. На заднем сидении крепление ISOFIX есть, как крепить детское кресло понятно. А как его крепить на переднем сидении вообще непонятно. В инструкции только общие фразы на эту тему.

Может кто-нибудь дать схему крепления ISOFIX для переднего сидения, куда кресло прицеплять?

 

Авто XC60 MY2015 с пакетом "Детский". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, VirKOT сказал:

Уже продолжительное время ищу ответ на вопрос. На заднем сидении крепление ISOFIX есть, как крепить детское кресло понятно. А как его крепить на переднем сидении вообще непонятно. В инструкции только общие фразы на эту тему.

Может кто-нибудь дать схему крепления ISOFIX для переднего сидения, куда кресло прицеплять?

 

Авто XC60 MY2015 с пакетом "Детский". 

не помогу, если только знаю что какими то ремнями к петлям (ушкам) в ногах пассажира притягивают

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VirKOT сказал:

Может кто-нибудь дать схему крепления ISOFIX для переднего сидения, куда кресло прицеплять?

 

А он, изофикс, там, на переднем сидении - есть? :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету его там. У многих кресел предусмотрено крепление штатными ремнями безопасности помимо изофикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я думал, что плохо искал. Считал, что раз в пакете Детский указано про isofix, то он должен быть и на переднем сиденье. Ведь на стенке под панелью есть какие-то петли. Предполагал, что это для крепления в обратном направлении и на самом сиденье что-то должно быть. Видно ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VirKOT, У Вас подушки передние отключаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на али универсальные крепления изо фикс для автокресел, но ими рекомендую пользоваться с якорем, так надежнее, 

Я заказал и поставил их в две свои машины, удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти