Doka

[D5244T14] Потеря тяги и ошибка ECM-P029900

В теме 81 сообщение

У друга таже проблема на Honda Accord так он стоит почти 350 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RuslanE сказал:

за термопару, оформленную в корпус с резьбой и разъёмом?

совпадение?!... не думаю.=)

добавлено через 0 минут
16 часов назад, Bulyan сказал:

Кстати, не замечали ли роста расхода до того, как начались регулярные потери тяги.

нет. такого не было.


  • моя ХС60 на Drive2 

...............................

Цитата

хочу извиниться перед теми, кто не доехал или не дошел до места, потому что спросил у меня дорогу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик этот стоит 6500 руб. По меркам VOLVO - типа, недорого:facepalm:

Я вот расход по городу под 14 л. при средней скорости 23 км/ч никак не поборю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bulyan сказал:

Датчик этот стоит 6500 руб. По меркам VOLVO - типа, недорого:facepalm:

Я вот расход по городу под 14 л. при средней скорости 23 км/ч никак не поборю.

В автолавка 5500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста узнать оригинальный номер (парт.номер) турбины для Volvo XC60 2.0 D3 2011, D5204T3 VIN: YV1DZ8850C2266914. 

Очень нужно срочно, размолотило на моей картридж (вал сломало, загнуло и размолотило лопасти), и в продаже его нет, только турбина целиком. Попадание мусора в турбину, откуда и на какую сторону - не понятно.

Vida выдает непонятные 3 номера, по ходу составные части турбины. Просторы интернета выдают номер 31312713, подтвердите пожалуйста.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, FerMer сказал:

 D5204T3 VIN: YV1DZ8850C2266914

Просторы интернета выдают номер 31312713, подтвердите пожалуйста.

 

Похоже всё правильно.

 

 

Турбина.jpg

4 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, спасибо большое.

Сегодня еле еле выпытал у Литовцев номер своей турбины, она там на пост гарантийном ремонте, вердикт - попадание мусора постороннего, не гарантийный случай, зап. частей нет, забирай остатки, деньги за первый ремонт не вернем!)))

Номер моей турбины 805156-3 , 31331331. 

Собственно вопрос, в чем разница 31312713???

В польше имеется БУ по второму номеру, подскажите пожалуйста есть ли информация по взаимозаменяемости этих конкретных номеров. Судя по инфе Vida, 31312713 - полный аналог... но почему отсутствует номер 31331331. И еще, Литовцы говорят что номер 805156-3 важнее?!

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил б/у турбину... Очистил после клина турбины интеркулер, патрубки, катализатор. Поставил на машину:

Завожу - еду спокойно, все хорошо. Плавный разгон с 60 до 80 км/ч, обороты 1800-2200 - смс "система двигателя требует обслуживания". Такие обороты при разгоне также сопровождались детонацией двигателя! Читаю код ошибки - ECM-P003A85 и все что связано с турбиной, патрубками и расходомером в-ха!

Долго мучался с диагностикой, нашел обрыв плюсового провода на расходомере. Восстановил. Не помогает. Сделали опережение открытия клапанов путем разворота распредвала. Детонация вроде ушла. Дважды делал адаптацию турбины. Последние показания на фото. По данным видно, что результаты в процентах не сопоставимы с допустимыми значениями. Я не особо понимал, какой вывод можно сделать из этого, но четко осознавал, что проблема с б/у турбиной. Меняю актуатор турбины на свой родной, не помогает. Снимаю турбину, выясняю, что заклинила поворотная геометрия. На остатках с моей турбины, геометрия тоже заклинила, после попадания мусора, на фото две геометрии. Начинаю восстанавливать. Бензин, ультразвуковая ванна, изопропиловый спирт, очиститель карбюратора, преобразователь ржавчины не помощники в этом деле. Только пескоструйный аппарат с мелким песком "плывуном".  Разработал свою геометрию, дело к сборке, и вдруг " см. фото".

Вот и приехали. Турбина на возврат, ищем другую, я плачу...

Итог: если номер вашей турбины 31331331, 805156-3, GTC1444VZ. Запасных частей на нее нет, по крайней мере что касается картриджа. А это самое основное и часто изнашиваемое. Аналоги заменители: 31380219, 36001767, 36012380, 805156-6. Возможно так же: 31312713, без замеров диаметров горячей и холодной частей она подходит. Кому интересно: стоимость самой дешевой новой 31331331 - 51 500 р.

 

 IMG_1622-18-01-18-14-04.thumb.JPG.06c244f3870ebb9a2fd749438ea17cca.JPGIMG_1639-18-01-18-13-59.thumb.JPG.ef655ec651002643452975d438f77af1.JPGIMG_1640-18-01-18-13-59.thumb.JPG.7360e0044e00752d4b06dfad93c8c137.JPGIMG_1642-18-01-18-13-59.thumb.JPG.ca5e094d92c0776312c4b858a01d3152.JPG

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.

Вчера собрал вольву. Установил восстановленную турбину 31331331 805156-3. Цена- 28 000р. Работает отлично, отсутствуют посторонние звуки, шланги раздувает как надо. Указанная в прошлом сообщении детонация, была вызвана скорее всего попаданием осколков алюминия от лопастей турбины под клапана... Стружки в системы было море.

До установки, разумеется, вымыл всю системы по всосу и нагнетанию, эндоскопом прошелся по цилиндрам, обнаружил крошки алюминия (пылесосил). В интеркулере было много крошки и стружки от рассыпавшейся моей старой турбины. Через 300 км обкатки - заменю масло.

Провел адаптацию. 

 IMG_1737-30-01-18-11-34.thumb.JPG.5c6c6fbb64ef466e90064cbf82eb933d.JPG

Все бы хорошо, только имеются 2 тревожащих меня нюанса:

масло в двигателе по электронному щупу - норма (одно деление влево от максимума), по ручному щупу - на кончике нижнего шарика.

Длинный запуск машины, около 7 секунд, - диагностика форсунок:

IMG_1739-30-01-18-11-34.thumb.JPG.c0f95b29cc33456435bb9883c299ef15.JPG

Подскажите пожалуйста, или перенаправьте на нужную тему. Что делать и куда лезть. Форсунки, до беды с турбиной проверялись в Литве на стенде - все было гуд. Неужели забило стружкой от турбины?!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, FerMer сказал:

Длинный запуск машины, около 7 секунд, - диагностика форсунок:

Свечи предподогрева проверяли?

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FerMer,  оказывается электронный щуп нужно калибровать. Узнал об этом на крайнем ТО. Я так понял, что после замены масла и проверки обычным щупом уровень макс выставляется в мозгах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1000 км назад, как и форсунки, одну свечу заменил. По свечам ошибок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Серрёга сказал:

@Серрёга, действительно есть корректировка расчетного уровня/качества масла. Сегодня произведу обязательно. Наверное придется делать замену масла раньше...

 111.thumb.png.c62a7983d225f0cd7559bf72aa18dc9d.png

добавлено через 3 минуты

@Staryi, Подскажите, на моей картинке ситуация четко говорит о неисправности как минимум 2-ух форсунок? Там где "0" и  0,01 мг/цикл.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FerMer сказал:

Подскажите, на моей картинке ситуация четко говорит о неисправности как минимум 2-ух форсунок? Там где "0" и  0,01 мг/цикл.

Почему Вы так решили? На мой взгляд (имхо), это наоборот идеальные форсунки, не требующие никакой корректировки/поправки по топливу.

По оборотам, в верхней таблице, вообще, почти, всё ровно.

 

Я, конечно, движок перебрать смогу, но, в настройке топливной аппаратуры не особо силён  :no:, тем более с электронной коррекцией.

Хоть и VIDA есть - даже не знаю куда копать. Разбираться надо, сидеть и думать. И причин, на самом деле, гораздо больше может быть - клапана, кольца, и т.д.

И Вам же, как понимаю, не нравится только как заводится машина? В движении ведь всё нормально?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, спасибо. Абсолютно верно говорите. Проанализировал данные по форсункам, оказывается это просто коррекция для выравнивания оборотов. Действительно это норма. 

Проблема с долгим запуском решилась просто поездкой, дистанция около 5 км. Причиной долгого запуска служило снятие форсунок для эндоскопического анализа, опорожнение системы топлива. Я об этом знал. И первый запуск был около 15-20 секунд. второй - 3 -4 и т. д запуски с длительной работой были долгими. Свечки проверил - искрят при замыкании, все годны. 

На данный момент все хорошо с запуском.

Откалибровать уровень масла так и не получилось.

Причина в следующем: Греемся (60 гр.) сливаем масло (фильтр и т.п), заливаем новое 2/3 по аналоговому щупу, калибруем уровень (я сделал сразу со сбросом масла). Получаем 100% масла.

Заводим машину - греемся. Проверяю уровень на заведенной машине - 97%!!!)))) Глушу, жду 5 минут, вытаскиваю щуп - чуть ниже середины - 45-47 %. Вот как так??? По шкале (ll положение ключа) - полный уровень max.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, FerMer сказал:

Причиной долгого запуска служило снятие форсунок для эндоскопического анализа, опорожнение системы топлива. Я об этом знал. И первый запуск был около 15-20 секунд. второй - 3 -4 и т. д запуски с длительной работой были долгими.

Тогда всё нормально. У меня такое бывает после смены топливного фильтра. Даже после того как завелась и система, вроде бы, прокачалась, ещё 2-3 запуска (даже после поездки) бывают, как бы, долгими (в районе 5-ти секунд), а затем всё приходит в норму. Видимо, воздушная пробка не сразу убирается после завоздушивания системы, хотя машина и работает, и вроде как не плохо.

 

25 минут назад, FerMer сказал:

Проверяю уровень на заведенной машине - 97%!!!)))) Глушу, жду 5 минут, вытаскиваю щуп - чуть ниже середины - 45-47 %. Вот как так??? По шкале (ll положение ключа) - полный уровень max.

Честно говоря, я тоже не понял соответствие показаний контрольного щупа и электронного. Ещё когда первый раз сам менял масло, то  по контрольному показывало половину (если я правильно выбрал метку), а по электронному норму, в три кубика от Min., в общем забил   :whistle:,  т.к. при этих условиях масла влилось, где-то, 5.8 литра.. 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Staryi сказал:

Тогда всё нормально. У меня такое бывает после смены топливного фильтра. Даже после того как завелась и система, вроде бы, прокачалась, ещё 2-3 запуска (даже после поездки) бывают, как бы, долгими (в районе 5-ти секунд), а затем всё приходит в норму. Видимо, воздушная пробка не сразу убирается после завоздушивания системы, хотя машина и работает, и вроде как не плохо.

 

Честно говоря, я тоже не понял соответствие показаний контрольного щупа и электронного. Ещё когда первый раз сам менял масло, то  по контрольному показывало половину (если я правильно выбрал метку), а по электронному норму, в три кубика от Min., в общем забил   :whistle:,  т.к. при этих условиях масла влилось, где-то, 5.8 литра.. 

Ну влилась то она да а сколько подъедает,как понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, шпарка сказал:

Ну влилась то она да а сколько подъедает

Кто подъедает? И кто она?

Если про масло, то у меня не подъедает. А если съест, то у нас машина умная, на приборке даже напишет количество, которое надо долить...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Staryi сказал:

Кто подъедает? И кто она?

Если про масло, то у меня не подъедает. А если съест, то у нас машина умная, на приборке даже напишет количество, которое надо долить...

Да ладно? Уже писала у кого то?

Изменено пользователем шпарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти