Satori

Зимние колеса/диски

В теме 253 сообщения

да скорее всего @Klinsmann это и имел в виду. Шиномонтажники любят у нас за деньги побрызгать всякой херней химической :)

В 27.10.2016в12:25, Alxr сказал:

поставил на зиму комплект шипованных Gislaved с дисками MAK Highlands R19:

это же 19-ти дюймовый аналог оригинальных дисков DC 20" для ХС90, которые стоят 234 тыщи? А цена на них, наверное по 20-22 т.р за штуку? Если так, то почти 150 тыщ экономия и красотища такая же :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Korsakov сказал:

это же 19-ти дюймовый аналог оригинальных дисков DC 20" для ХС90, которые стоят 234 тыщи? А цена на них, наверное по 20-22 т.р за штуку? Если так, то почти 150 тыщ экономия и красотища такая же

Да, они сильно похожи на оригинальные Matt Tech Black Diamond, но небольшие отличие все же есть. Если рядом поставить)). В августе брал за 18800 р/шт.

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, я так понимаю, проставки вы под них не ставили, чтобы подогнать под штатный размер?

Есть такие же, но на 18". 19" конечно смотрятся лучше на XC90, но не выкидывать же теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, DollaR сказал:

 

@Alxr, я так понимаю, проставки вы под них не ставили, чтобы подогнать под штатный размер?

Есть такие же, но на 18". 19" конечно смотрятся лучше на XC90, но не выкидывать же теперь)

 

А фото можно и цену вопроса. Может куплю 18 а вы себе 19

Можно в личку что бы не нарушать темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, lis-oi сказал:

А фото можно и цену вопроса. Может куплю 18 а вы себе 19

да я собственно не собирался продавать), я это к тому, что если бы брал сейчас, то взял бы 19, а так они у меня на Эвоке стоят.

 

 

DSC_8920.jpg

Изменено пользователем DollaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, DollaR сказал:

я так понимаю, проставки вы под них не ставили, чтобы подогнать под штатный размер?

Совершенно верно, никаких проставок. Диски на 100% идентичны оригиналу, кроме вылета, который больше на ерундовые 3мм.

Вот, собственно, все характеристики>>>

 

 

17 час назад, DollaR сказал:

да я собственно не собирался продавать), я это к тому, что если бы брал сейчас, то взял бы 19, а так они у меня на Эвоке стоят.

Во-во! Land Rover и Volvo - дружба вовек! У нас тоже так в семье получилось: Фрил и 90й бегемот.)))

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться опытом недельной эксплуатации зимнего комплекта. Снял лето 275/45 R20 Continental и поставил зиму 255/55 R19 Hakkapelita 7 SUV шипы. Внешний диаметр колеса на 7мм больше 20-го радиуса. Ничего не задевает. Диски поставил от XC90 1-го поколения с выносом ET49. Машина стала гораздо комфортней и мягче. Единственный минус, сообщение об отсутствии датчиков давления. Рекомендую данный размер, машина смотрится очень даже не плохо.

IMG_0492.JPG

IMG_0493.JPG

IMG_0495.JPG

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pilot757,  клиренс увеличился на 4 мм. Нормально для зимы в Московии. А мне чота загорелось уменьшить его. Нету у нас снега, блин, даже неинтересно. Пару лет назад специально его искал, чтобы подрифтовать. И дороги хорошие, а по бездорожью не езжу. :huh:

Изменено пользователем BrainStormeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматривал вариант установки покрышек размерностью 245/55 R19, они на 4мм меньше штатных R20. Но решил рискнуть и надеюсь не прогадал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю отъездил на зиме: Nokian Hakka SUV R2. 

По снегу гребет отлично, но заметно шумнее штатных Pirelli...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а где обсуждаем зимнюю резину на xc60? Тоже тут, или есть отдельная тема. Не смог найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минуты назад, SUM сказал:

Народ, а где обсуждаем зимнюю резину на xc60? 

 

В этой корневой ветке ВСЕ (не только "Зимние колеса") обсуждение касается только НОВОЙ ХС90...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, -=ASF=- сказал:

В этой корневой ветке ВСЕ (не только "Зимние колеса") обсуждение касается только НОВОЙ ХС90...

Эх... тогда напишу тут ... хоть машинка ещё в процессе постройки, готовлюсь потихоньку и в очередной раз хочу сказать спасибо фельдмаршалу, на этот раз за колеса :xc_cool:

IMG_0506.JPG

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, -=ASF=- сказал:

Неделю отъездил на зиме: Nokian Hakka SUV R2. 

По снегу гребет отлично, но заметно шумнее штатных Pirelli...

но и настолько же мягче))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найти диски((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил наконец Хаку Р2 САВ без шипов.

Размерностью 275/50/20. Гораздо мягче, тише, ушел шум на плохом покрытии. Но по размерности край. Не трет конечно, но зазоры минимальные по сантиметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда. Все же тема основная здесь.

 

Открыл для себя удобный ресурс, где сведены результаты все тестов шин по типоразмерам и сезонам. Показывает количество тестов по шинам, лучшее и худшие места. 

Оооочень удобно для выбора. 

 

http://www.tyretests.co.uk/

Вот зимние списком: http://www.tyretests.co.uk/winter-tyres

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на смену Бриджа АйсКруизер 5000 - Hankook Winter i*cept evo2 W320.  Очень тихая и комфортная. Тише летней Мишки Диамарис. И бюджетная - 5000р за колесо 235/65-17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, masxc сказал:

Продублирую сюда. Все же тема основная здесь.

 

Открыл для себя удобный ресурс, где сведены результаты все тестов шин по типоразмерам и сезонам. Показывает количество тестов по шинам, лучшее и худшие места. 

Оооочень удобно для выбора. 

 

http://www.tyretests.co.uk/

Вот зимние списком: http://www.tyretests.co.uk/winter-tyres

Тесты шин из германии и англии в россии не очень то актуальны. Там в топе липучка, причем "центральноевропейская". Conti ts актуален разве что в Сочи, для нас придумали viking contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tiggy сказал:

Поставил на смену Бриджа АйсКруизер 5000 - Hankook Winter i*cept evo2 W320.  Очень тихая и комфортная. Тише летней Мишки Диамарис. И бюджетная - 5000р за колесо 235/65-17.

Ханкук нынче корейцы производят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти