gebe

тонировка или шторки?

В теме 117 сообщений

Что бы не припекало на солнце, можно затянуть атермальной пленкой. (...) Сделал себе лобовое, печет намного меньше.

Интересно, насколько [негативно] сказывается на работе City Safety наличие на лобовом стекле атермальной пленки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, насколько [негативно] сказывается на работе City Safety наличие на лобовом стекле атермальной пленки?

А как они пересекаются ? Пленку же ставят со стороны салона !? Аль нет ? А там просто вырезается все.

А вообще у кого есть лишние 17 000 бакинских можно поставить ЖК стекла на лоб и передние боковины, а задок пленочкой для экономии ну или добивать ЖК думаю тыщ в 35 должны уложится ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте кто-нибудь пару фоток родных шторок. Понял, что они стационарные, никуда не скручиваются и не заправляются. Но как быстро можно их снять-одеть?

Тонировку не хочу, в Москве она и не нужна, но в провинции уж очень любят пялиться в окна приезжающих мимо машин ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО а через шторки все видно)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте кто-нибудь пару фоток родных шторок. Понял, что они стационарные, никуда не скручиваются и не заправляются. Но как быстро можно их снять-одеть?

Тонировку не хочу, в Москве она и не нужна, но в провинции уж очень любят пялиться в окна приезжающих мимо машин ))

В таком случае только тонировка. Через шторки видно салон лучше.

Шторки ставяться просто в проем окна, почти точно по размеру стекла, крепятся на "клипсы". Снимаються/устанавливаются по пятибальной шкале на 4. При мойке стекол надо их снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО а через шторки все видно)

Если сравнивать с "глухой" тонировкой а ля машина погорельца, то да. А так надо очень поднапрячься, чтобы что-то рассмотреть. Только под определенным углом и светом (хотя у Ситроена более глухие шторки). Снимаются и упаковываются в прилагаемые чехлы. Сейчас на свою ставлю. Один из плюсов - можно иметь всегда открытым заднее стекло и нормально все видеть сзади. А как солнце - так поставил за минуту и все дела.

А чего стекла-то мыть изнутри? Я это дай бог раз в год делаю. Тем более задние.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте кто-нибудь пару фоток родных шторок. Понял, что они стационарные, никуда не скручиваются и не заправляются. Но как быстро можно их снять-одеть?

Тонировку не хочу, в Москве она и не нужна, но в провинции уж очень любят пялиться в окна приезжающих мимо машин ))

Фотки тебе не помогут :)

Сгоняй в ОД и посмотри, например у ММ на магистральной в S40 стоят.

Если шторки установлены вертикально, то практически ничего не видно (смотрел в солнечный день), а если под углом (на заднем стекле у S40 стояло), то видно хорошо.

На XC70 имхо, лучше их поставить, чтобы при необходимости снять (в некоторых странах европы, тонировка на задних стеклах запрещена) + не нужно будет обращаться к криворуким наклейщикам (большинство таких).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего стекла-то мыть изнутри? Я это дай бог раз в год делаю. Тем более задние.

Я мою пару раз в год. А ведь есть люди которые и раз в неделю моют...причем не зависимо от погоды. Попадались похожие.

Некоторые мойки предлагают только мойку-люкс, грех не протереть стекла, если на цену не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моюсь я часто, снимать запарюсь(( сами мойщики их не поломают??

У дилера не видел шторок, не было на тот момент, отдельно ехать лень )

Выбирать как-то можно: под углом ставить или вертикально? А то если видно хорошо, то смысла ставить мало((

Помню у товарища на Форде очень клево шторки убирались в дверь, жаль, что у вольво так нельзя((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в РЕНО!!! шторки в дверь убирались, а задняя в полку сворачивалась)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моюсь я часто, снимать запарюсь(( сами мойщики их не поломают??

Выбирать как-то можно: под углом ставить или вертикально? А то если видно хорошо, то смысла ставить мало((

Сломать можно что угодно :)

Шторки ставятся только в одном положении, в XC60 вроде заднее стекло завалено, насколько сильно будет видно - хз. В XC70 проблем быть не должно :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я себе вот такие шторки заказал http://440044.ru/gallery.aspx# на нашу машину передние боковые 3800 стоит


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я себе вот такие шторки заказал http://440044.ru/gallery.aspx# на нашу машину передние боковые 3800 стоит

Заказал по индивидуальному замеру, в каталоге не обнаружил ХС60?

Как поставишь проведи фотосессию. Мне тоже интересен такой вариант.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я себе вот такие шторки заказал http://440044.ru/gallery.aspx# на нашу машину передние боковые 3800 стоит

а в чем смысл? чем они лучше оригинальных? цена сопоставима. вид примерно такой же. крепятся также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё раз рассматривал шторки и сравнивал с тонировкой.

Тонировка 0-кой гораздо сильнее закрывает "обзор" в салон, чем шторки. Но в любом случае в салоне что-либо оставлять опасно :)

При вертикальном расположении шторок с одной стороны машины может машина просматриваться средненько, а с другой не просматриваться.

Правда в минус к тонировке, на той машине, на которой смотрел - были пузырьки.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонировку с завода ставить нужно, всякие шторки ерунда ))

Сейчас жарень наступила и очень удобно задним пассажирам с заводской тонировкой...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тонировку с завода ставить нужно, всякие шторки ерунда ))

Сейчас жарень наступила и очень удобно задним пассажирам с заводской тонировкой...

В некоторых европейских странах тонировочка задних стекол запрещена.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В некоторых европейских странах тонировочка задних стекол запрещена.

В каких? Не знал этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада, пожалел, что не поставил заводскую. У меня на X-Trail была - любо дорого. Буду тонировать задную часть. Думаю пленочкой с пропускной способностью 15-20, наглухо не хочу. Шторки не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал по индивидуальному замеру, в каталоге не обнаружил ХС60?

Как поставишь проведи фотосессию. Мне тоже интересен такой вариант.

я договорился по индивидуальному замеру, позвонил чтоб поехать замерять, а мне сказали что только что они сделали замер на такую машину и можно теперь просто заказать)))сказали что в течении 10дней будет готово, как сделаю обязательно похвастаюсь тут)))


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти