adh

Попал под град

В теме 16 сообщений

Опубликовано (изменено)

Сегодня у нас град выпал. В основном с крупную горошину, но и прилетали градины с голубиное яйцо. Минут 5 долбил. У многих машин сигнализация сработала на удар. А у меня машина стояла на открытом месте. Как все закончилось и подсохло, побрел к машине с унылом видом уже прикидывая во сколько мне обойдется это буйство стихии. Вам не передать радость, какую я испытал, когда не нашел повреждений.Крепкий металл. Может кто еще попадал под град? 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, adh сказал:

Вам не передать радость, какую я испытал, когда не нашел повреждений.Крепкий металл. Может кто еще попадал под град? 

У Вольвы очень хорошее железо. На японцах наверняка вмятины. Посмотрите на соседей, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, я от радости ничего больше не видел :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

@Stranger03, я от радости ничего больше не видел :) 

Я вот этим летом подкрашивал сколы на своей 5+ летней машине, где-то до голого железа. Слегка шкуркой, спиртом, подкрасил и как новая. А на Хонде СРВ через 3-и года задняя дверь зацвела до полной перекраски по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Тоже попадал пару раз под град, после чего с тревогой осматривал капот и крышу. Оба раза обошлось. Причем в одно из этих событий у меня был скол на лобовом, после града он превратился в трещину сантиметров в 10.

Изменено пользователем Aigers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня три назад на стоянке задней дверью Мазды сх5,причём острой её частью,ударили по правому переднему крылу.Результат-краска мазды на крыле моей машины.Влажной салфеткой удалил следы краски.Больше последствий никаких.Водитель мазды поехал подкрашивать дверь.

Вывод:отличный металл и не менее отличное ЛКП.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Beerman48 сказал:

Дня три назад на стоянке задней дверью Мазды сх5,причём острой её частью,ударили по правому переднему крылу.Результат-краска мазды на крыле моей машины.Влажной салфеткой удалил следы краски.Больше последствий никаких.Водитель мазды поехал подкрашивать дверь.

Вывод:отличный металл и не менее отличное ЛКП.

А у меня вмятина от такого на задней двери :( 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вмятина от такого на задней двери :( 

Значит мне повезло:)

А,если серьёзно,конечно,все зависит от места удара.Но то,что ЛКП не пострадало- это обо многом говорит.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AndreyS сказал:

А у меня вмятина от такого на задней двери :( 

По крайней мере, тебя собаки туда не бодали. Ждут меня долго наши партнёры.

:xc_party:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, AndreyS сказал:

А у меня вмятина от такого на задней двери :( 

Было так же, контора по устранению вмятин без покраски сотворила чудо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль. Моя плакать((( В прошлый вторник машинка ( НЕ Вольво))) попала под град. Ипаное стечение обстоятельств - машина просто стояла во дворе собственного дома, под навес не загнал ибо там лежал "ценный" ламинат. Три дня всего навес был занят и вот этого хватило. Обидно!
Град размером до 4 см был! Сбивал ветки с листьями, разбил уличный фонарь на гараже (Вольво там была)))  Жесть, короче! Я под такой, за 30 лет практически ежедневной езды, первый раз попал.  На капоте, крышке багажника и на правом боку - характерные вмятины. Стёкла, фары и фонари - никаких следов. Весь пластик морды - тоже без последствий. Как показала практика, крышка багажника на Оптиме - самое слабое место при бомбёжке))) Одна радость, что купил машину, как оказалось, полностью со стеклянной крышей - на ней то никаких следов. Что было бы с обычной крышей и моими нервами представить легко. Хотя нервы и так пострадали(((


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VSH, "устранение вмятин без покраски" - не вариант? @Центр автотехнологий не поможет?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, да, именно так в четверг и попробую. Только в другой конторе, Автототем кажись называется. За капот и багажник, при осмотре, объявили около 20 тыс. Что получится не знаю :no:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, VSH сказал:

Печаль. Моя плакать(((

Сочувствую... :huh:

Где-то в конце 90-х (в Москве, у работы), у двоюродного брата градом Пассат расфигачило. Причём по полной - капот, крыша, багажник, одна боковина и заднее стекло - тоже с неба "горошины" летели диаметром 3-4 см. Единственное "утешение" было, что не один попал..., сочувствующих/пострадавших рядом было много... :blink:  Видимо, эпицентр катаклизма прям на ними был.  Он его тогда не стал восстанавливать - продал как есть.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребята, дорогие Вольвоводы, спешу поделиться радостью - поправили мою Оптиму! За исключением пары малозаметных вмятинок, на совсем недоступных с обратной стороны местах, всё исправлено. Контора "Автототемм" на Ташкентской в лице дяди Володи творит чудеса! Честно говоря, не ожидал такого результата. Не видно никаких повреждений, совсем не видно! Обошлось 25 тыс за 19 мерзких вмятин по всей машинке.  Впечатлён, ибо не видно даже каких-либо следов ремонта. Как они это делают не знаю, не смотрел и знать не хочу! 

 Не реклама, а просто народу на заметку.

Изменено пользователем VSH
2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

385$ в Минске дешевле. 2 вмятины тоже можно выпрямить, просто надо было сверлить отверстия и ставить заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти