Stranger03

Необходимо ваше мнение по КАСКО + совет по ОСАГО

В теме 37 сообщений

Коллеги, прошу помощи в выборе и вашу оценку. Мне прислали расчеты КАСКО по следующим параметрам:

- лизинг, юрлицо, два водителя, 44 года, стаж бОлее 10 лет

1. Что можете сказать?

2. Что за страховая АбсолютСтрахование? Первый раз о такой слышу

3. Что можете сказать про ценники?

И вопрос по ОСАГО. Мне тут пытаются доказать, что оформление ОСАГО на юр.лицо может быть только без ограничений по водителям. Но что-то мне подсказывает, что это далеко не так. Ибо когда мы страховали нашу конторскую Шевроле, то был выбор "без ограничений или с указанием водителей". Подскажите, кто не прав?

KASKO.png

Поделиться сообщением

Имхо лучше РЕСО. Ценник чуть выше, но во всяком случае СК известная. 

Поделиться сообщением

@Котопёс, тут пока ценник не подтвержден. Ждем. А что касается ценника? Я когда первый год страховал Вольву по КАСКО, то вышло где-то в районе 70 т.р., но и страховая сумма была 2.1. И это было 5-ть лет назад. ИМХО, выглядит неплохо.

Поделиться сообщением

@Stranger03, опять же ИМХО, с франшизой в 30к дороговато конечно. Но тут наверное играет роль лизинг. 

Вообще для понимания попросите наших страховых партнеров рассчитать стоимость на физ.лицо, тогда будет более-менее понятно. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Если речь об Осаго, то для юр. лицо его можно делать только на 1 год, и только без ограничений, и указывать конкретные водителей нельзя.

Что касается Каско, то Абсолют Страхование, это перемеиновая Ск Иск-Евро Полис. Данную Ск не советую брать.

Советую рассматривать Ресо, и при этом для юр. лиц у них можно выбрать поименный список, что значительно может удешивить полис Каско.

P.S. Считать, все то же самое для фиц. лица нет смысла, т.к. тарифы для юр. лиц абсолютно другие.

1 пользователю понравился пост

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

@Dikk, Понял, спасибо. Сейчас отпишу в ЛК, пусть считают.

Поделиться сообщением

@Stranger03, по ОСАГО: расчет для ЮЛ без ограничений по водителям, иных вариантов нет и быть не может. По КАСКО: пару дней назад Вам уже расписал, куда обратиться. В настоящее время Вам

@Котопёс, расчет по КАСКО для ФЛ и ЮЛ - кардинально отличаются. Здесь же речь идет о лизинге + регион, со своими особенностями и нюансами.

Самый разумный вариант: Ингосстрах, РЕСО-Гарантия, возможно ВСК в Екатеринбурге.

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

@MikhailMC, жду расчета Ресо, как озвучат, напишу.

Поделиться сообщением

Рассчитал стоимость страховки в калькуляторе, и получилось ОЧЕНЬ выгодно. Созвонился с РЕСО, жду звонка. Альфа не перезвонила, видимо им не нужны новые клиенты. Ну и х....н с ними.

KASKO-PECO.png

Поделиться сообщением

@Stranger03, связывались с РЕСО-Гарантия, они подтвердили Вам тариф по лизинг?

Дело думаю по Альфе не в их нежелании заключить сделку с новым Клиентом, а в лизинге, где могут условия кардинально отличаться у разных подразделенией страховой компании.

В большей части всеми лизинговыми ТС занимаются специально обученные сотрудники и аффилированные структуры от лизингодателя.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Только что, MikhailMC сказал:

@Stranger03, связывались с РЕСО-Гарантия, они подтвердили Вам тариф по лизинг?

Связаться то связывался, оставлял телефон, девушка типа была занята, обещали перезвонить, ждемс, до первой звезды нельзя... 

Поделиться сообщением

@Stranger03, Ингос не ответил?

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

@MikhailMC, нет, зато РЕСО отзвонилась, обещали завтра прислать расчет. Говорят с сайта не канает, типа не для лизинга. Кругом один обман, :)

Поделиться сообщением

@Stranger03, потому они и пишут, что это предварительный расчет. У нас так все устроено, что далеко не каждый может работать грамотно, удовлетворяя потребности любого Клиента. Примеров взаимодействия розничных каналов продаж с лизинговыми компаниям/рядом банков - невероятное количество. К примеру: один офис может заключать подобные сделки (1 из 100), а все остальные отправляют запросы на согласование в ЦОК, ко которым может даже не поступить ответного сообщения. И приходится Клиенту самостоятельно побегать - поискать, кому деньги отдать за Договор страхования.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

1 час назад, MikhailMC сказал:

И приходится Клиенту самостоятельно побегать - поискать, кому деньги отдать за Договор страхования.

Вот и я к тому же. Если бы у меня так работали манагеры, давно бы всех разогнал...

Поделиться сообщением

10 час назад, Stranger03 сказал:

Рассчитал стоимость страховки в калькуляторе, и получилось ОЧЕНЬ выгодно. Созвонился с РЕСО, жду звонка. Альфа не перезвонила, видимо им не нужны новые клиенты. Ну и х....н с ними.

На сайте, как правило не считается надбавка 15% за лизинг, хотя галочка может быть поставлена.

В любом случае думаю у них будет выгоднее всех остальных Ск, особенно если прописать лиц допущенных к управлению (правда и тут есть сложность, т.к. не все лизинговые организации принимают полис на таких условиях)

А быстро Вам не отвечают потому, что нет заинтересованности, т.к. агент вряд ли что-то получит с этой сделки, и по практике вся комиссия уйдет в лизинговую организацию.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

15 час назад, Stranger03 сказал:

Вот и я к тому же. Если бы у меня так работали манагеры, давно бы всех разогнал...

Здесь ключевое написал выше - дело может быть далеко не в сотрудниках, с кем Вы общались. Возможно просто их игнорируют те, кто курирует данное направление, т.е. те, кому перенаправляются запросы на котировки по лизинговым авто. Но сам факт того, что в одной страховой компании разные отделы между собой не общаются и не взаимодействуют в интересах компании и, прежде всего, Клиента - вызывает удивление.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Вообщем прислали расчеты по РЕСО. Если смотреть без франшизы, то:

ВСК - 102 т.р.

РЕСО - 128 т.р.

СОГАЗ - 138 т.р.

Росгосстрах - 199 т.р.

РЕСО выдал расчет с франшизой 30 т.р., тогда стоимость страховки 79 т.р.

Меня в данной ситуации удивляет один факт - сговор страховых компаний. В случае оформления КАСКО и ОСАГО на юр.лицо по лизингу оформление страховок возможно только без ограничений, что существенно удорожает обе страховки. На лицо именно сговор. Вот и думаю, не написать ли на них письмо в ФАС, :) 

Ну и да, Альфа страхование пошло лесом стройным шагом. Если при заключении договора я им не нужен, то представляю, что будет, если наступит страховой случай.

Поделиться сообщением

@Stranger03, А ВСК рассматриваете? Мне говорили страховщики, что у ВСК спец.программы на страхование вольво. Обманывают или нет, но  факт в том, что у них дешевле при прочих равных.

Поделиться сообщением

@Dimey, о как, только что прислали поправку, ВСК - тариф с франшизой 30 т.р. Щас посмотрю, что у них на сайте на тему спец.программ по Вольво.

Добавка:

Упс, а я не обратил внимание, что у всех франшиза 30 т.р., итого:

РЕСО - 79 т.р.

ВСК - 102 т.р.

СОГАЗ - 138 т.р.

Росгосстрах - 199 т.р.

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти