Natky

Где пропадала Natky

В теме 82 сообщения

@Natky, ох мать моя женщина, здоровья вам, успешного восстановления и всего такого. У самого грыжа 5-го позвонка, но пока тьфу-тьфу, без операций. Занялся йогой для спины, вроде бы тьфу-тьфу помогает. Но как там будет через 5-10 лет, одному богу известно. Кстати вот курс очень простых упражнений. Но для вас @Natky не знаю, можно ли теперь делать такие упражнения. Я только ими и спасаюсь.

Смотреть с 1:25 минуты

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

Мне хирург сформировал мой правильный изгиб, про который я сама уже забыла, и пока мне кажется что я хожу слегка откинувшись назад))) несколько раз у мужа спрашивала прямая ли я, говорит да!  Ощущения конечно шикарные! 

За годы болезни у Ваших мышц сформировалась новая моторика и тонус. 

Я помню, перед первой операцией, спина и ноги были настолько перекошены, что неправильно работал тазобедренный сустав. 

И после операции я фактически заново учился ходить. 

В общем, поправляйтесь, гуляйте, и кайфуйте без боли! 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, с выздоровлением))) Главное, что сейчас получаете удовольствие от отсутствия боли. Так что операция только на пользу. Поскорее выздоравливайте и возвращайтесь в строй. Без Вас форум точно обеднеет (правда, жуть как интересно на Вас посмотреть))) Очень интересный взгляд на разные жизненные вещи и ситуации. Мужу повезло c Вами, если он разделяет ваши точки зрения) 

 

Слава богу, проблемы миновали спины, т.к. с младых лет много работал, в т.ч. физически и прекрасно понимаю, что такое здоровый позвоночник  - опора, действительно всего. Берегите его. 

 

Можно нубский вопрос. Пластины со временем могут вынуть или это навсегда? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spyglass,   у меня не пластины, а винты и стержни. И нет, вынуть будет нельзя, там хирург пооткусывал всяких костных отростков, чтобы диски достать, да и кейджи нужно было чем-то наполнить. Снимают после переломов позвонков, когда всё срослось и если при этом здоровые межпозвонковые диски. Так что с этой красотой буду навечно))

Спасибо за комплимент! Где-то тут я засвечивала свою фоточку. Ну и вот, имеется у меня больничное селфи, в натуральном виде, так сказать))это я мужа на третьи сутки уговорила помыть мне голову, придумала технологию (а в том положении и состоянии это было непросто, но у меня же изобретательный ум), а вечером он потребовал прислать меня себе, типа он должен убедиться что после этой экзекуции я в порядке)) да у меня сразу +100 к здоровью! С чистыми волосами-то!

20160525_212426.jpg

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая! Будь здорова и живи долго!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема увы актуальная. Можно узнать где делали? Сам уже тяну лет 12 с L3. Пока на гимнастике вылажу , но как то в последнее время, как демисезон так в лёжку, стал задумываться.

Вам скорейшего восстановления. Не рано через 2 недели за руль? По себе знаю, что сидячая поза увы самая нагруженая для спины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, молодец!!! Красивая, позитивная, без комплексов и честная :) 

Не многие так могут сразу и селфи natural выложить и еще без грима) Волосы действительно шикарные)  

 

Раз навсегда эти запчасти, то и мужа навсегда желаю оставить) Рад за вас и вашу семью) 

 

Если не трудно, то потом кратко по восстановлению напишите впечатления. Как будете чувствовать себя по прошествии пару месяцев.

И какие ограничения будут по рекомендациям и будут ли.

 

Спасибо.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Гашек сказал:

Тема увы актуальная. Можно узнать где делали? Сам уже тяну лет 12 с L3. Пока на гимнастике вылажу , но как то в последнее время, как демисезон так в лёжку, стал задумываться.

Вам скорейшего восстановления. Не рано через 2 недели за руль? По себе знаю, что сидячая поза увы самая нагруженая для спины!

В Красногорске в военном госпитале им.Вишневского. Я тоже долго на гимнастике держалась. Я вообще этот топик сделала что народ не боялся операции - операция это конечно самое последнее дело, когда нет другого выхода, и если надо - значит надо. И в некоторых ситуациях тянуть очень нехорошо, ущербный сегмент тянет за собой соседние. Я вот два года последних точно упустила, а если бы ещё немного протянула, то вообще неизвестно чем могло обернуться. 

 

За руль можно через месяц после операции! Это сейчас уже меньше двух недель осталось - я же дни считаю:drool: После моей операции вообще сразу сидеть можно, в принципе, только неудобно пока и для шва вредно злоупотреблять сидением (он у меня шикарный, косметический, хочу чтоб, как полагается, стал длинной тонкой полоской), так что пока почти целыми днями валяюсь на кровати :)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, Выздоровления!

Что-то будете делать с подвеской авто или в принципе без разницы какая она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Spyglass сказал:

Natky, молодец!!! Красивая, позитивная, без комплексов и честная :) 

Не многие так могут сразу и селфи natural выложить и еще без грима) Волосы действительно шикарные)  

 

Раз навсегда эти запчасти, то и мужа навсегда желаю оставить) Рад за вас и вашу семью) 

 

Если не трудно, то потом кратко по восстановлению напишите впечатления. Как будете чувствовать себя по прошествии пару месяцев.

И какие ограничения будут по рекомендациям и будут ли.

 

Спасибо.

 

:xc_girl: даже покраснела чутка)) но я такая,да! 

У меня в спину за последние годы столько вложено, что он с такими деньгами не захочет расставаться))) А теперь я ещё и вся починена - так что вообще ценный экземпляр:) 

Да, конечно, буду писать тут, наверняка кому-то будет нужная информация. Я вон сама перед операцией вообще ничего не знала и не могла найти реальные живые отзывы переживших это дело.

11 минуту назад, Dimey сказал:

@Natky, Выздоровления!

Что-то будете делать с подвеской авто или в принципе без разницы какая она?

Спасибо!

Да мне нормально было, я к тому же после девяти лет на пежо на вольво пересела, так что считай за 14 лет мой зад максимально адаптировался. Честно, вообще не напрягает меня подвеска.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция показана, если в течении 2-х недель боли не купируются терапевтическими методами или есть прямые показания, отказ работы конечностей, прекращение стула или мочеиспускания  (пардон за натуру). Если операция в таком случае не проведена в течении до 3-х недель после наступления острой проблемы , то поздняя операция мало чего даёт, потому как сосуды и нервные волокна после освобождения их из под грыжи не выправляются от сдавливания и так и остаются в "сдавленом" уменьшеном виде. По статистике, если человек не потерял при этом способности передвигаться и жить - через 10 лет жизненые показатели оперированых и нет выравниваются, но в первые 5 лет оперированые по качеству жизни впереди и значительно. Поэтому главное вовремя успеть надеюсь что вы успели вовремя, так как прооперировались через две недели после возникновения острой проблемы. Так что восстанавливайтесь на радость мужу и форуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек,  сейчас я уже довольно хорошо изучила этот вопрос, и могу добавить что с описанными вами в начале поста симптомами предписан срок 7 часов! Если в него не успеть, вот тогда восстановление не гарантируется.

У меня, слава богу, до такого не дошло. Если некоторое время после операции ещё что-то там в ноге восстанавливалось, довольно болезненно, то сейчас я полностью чувствую себя здоровой. Только корсет и немного незаживший шов напоминают о произошедшем (и ещё хирург в телефоне). И ещё постоянно следящий за мной муж))) подозревает что я могу совершить что-то безумное)) всё никак не может забыть то мытьё головы - мне тогда поплохело, пришлось спешно отнюхивать меня нашатырём. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек, в РБ дешевле, лучшая клиника в Минске и сделают также на самом современном оборудовании и 200 000 можно сэкономить http://www.vip-clinic.by на сайте есть подробный прайс на все услуги. Вообще, у меня есть связи, которые позволяют устроить в любую клинику в РБ куда простым смертным вход со стороны закрыт, например, МВД.

@Natky, каким образом можно заработать такое в таком возрасте, если спортом не занимаешься?

У меня друг недавно такую операцию делал, где-то 2 месяца восстанавливался, операция серьёзная, делал в Минске и сейчас всё Ok, но я не спрашивал сколько он врачу давал денег и где делал.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

всё никак не может забыть то мытьё головы - мне тогда поплохело, пришлось спешно отнюхивать меня нашатырём. 

Красота требует жертв :drool:

 

А шов заживет быстро, это не брюшина.

Его, если совсем не будет нравится, можно татухой завуалировать в виде застежки молнии.

Но это на любителя :haha:

52 минуты назад, Advokatvlad сказал:

каким образом можно заработать такое в таком возрасте

Женский организм отличается от мужского. У них там все на раз-два-три случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минуты назад, jon сказал:

Женский организм отличается от мужского. У них там все на раз-два-три случается.

Я бы не спешил с выводами.....

Женский организм природой заточен для вынашивания потомства, поэтому иммунитет, сопротивляемость и приспосабливаемость женского организма гораздо выше)))


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот конкретный женский организм только в последние годы перевалил в весе 50 кг, но при этом до первых проявлений в 2007 году считал себя конём, способным перекинуть из машины 20 кг за раз с девизом "яжбыстро". Я даже помню тот последний рывок, когда я тяганула 24 кг(( Потом мозг включился, но было поздно. Плюс в детстве у меня была  травма поясничного отдела (с тарзанки улетела, прилетела в обрыв чётко поясницей). Я значения не придала особо, 10 лет всего было, три месяца на твёрдом спала, а когда со спиной началось, то мама вспомнила что ей врач говорил что нужно беречь девочке спину, так как могут быть отдалённые последствия. А у меня ещё и элементы тяжёлой атлетики в молодости присутствовали, аж целый год тягала, вроде бы грамотно, а по факту неизвестно, это же был 93-94, тогда не было модных фитнесс-клубов)

Вероятно всё это наложилось и логично вылезло. А потом доктора так лечили - я же всё по живым ходила, по интернету не лечилась, а сейчас получается так, что лучше бы я "лечение" с интернетом сверяла хоть иногда. 

Но пока не клюнет, никто не понимает. Я уже всем девочкам надоела говорить про ношение тяжестей - вообще без толку( Вроде слышат, но вижу что не понимают. Некоторые честно признаются что не верят что с ними что-то подобное может случиться. Ну я бы тоже не поверила(


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BSR сказал:

Я бы не спешил с выводами.....

Не спорить с медиками... :haha:

 

Вон даже Натка подтвердила мои слова:

1 час назад, Natky сказал:

Я даже помню тот последний рывок, когда я тяганула 24 кг(( Потом мозг включился, но было поздно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже подумал, что исключение из правил, я то хорошо в лекарствах и самой медицине разбираюсь, т.к. два врача рядом.

Кстати, в РБ недавно ребёнок от прививки умер. Вкололи комбинированную вакцину корь-паротит-краснуха :eek:

Тут от одной температура 37 весь день может быть, а три ядерные полные дозы, мучают детей из-за глупых родителей.

http://news.tut.by/society/499384.html

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мужики, все организмы нужно беречь и использовать с умом! Женщинам может легче, в силу меньших размеров, найти чего такого потяжелее поднять. И с м/п грыжами больше женщины мучаются, соотношение гпримерно 70/30 к мужчинам(инфа от врача, по его практике). Я вот сейчас лежала, в отделении все мужики были с переломами в разных местах позвоночника (и ещё мой сосед, курящий мне на балкон, неизвестно с чем, на вид полностью здоровый, а на вопрос врачу чего с ним - улыбка). А все женщины с разнообразными грыжами, половина не ходячие. 

 

Есть пример из жизни знакомых - муж знакомой с другим мужиком вместе подняли двигатель, этого мужа знакомой в результате пронзило, итог - грыжа L5-S1 7 мм. За один раз. Сейчас пока лечится консервативно, 

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Natky сказал:

И с м/п грыжами больше женщины мучаются, соотношение гпримерно 70/30 к мужчинам(инфа от врача, по его практике). 

Знаете, сколько мужиков живут с грыжами и не обращаются к врачам?:yes:

Мы же самые умные, щас таблеточку выпьем и все пройдет, зачем нам врач?;):yes:

Поэтому и 70 на 30....

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти