AndreyS

Замена масла через щуп

В теме 54 сообщения

1 час назад, Spyglass сказал:

Стесняюсь спросить какими?)

Не такими ли? :D

фэндомы-обама-морожен

 

Медалями, Спай!

 

С учетом того, что некоторые тут поисками разрыли ынтырнет, инфа вряд ли будет новой. 

Однако, у нас тут Кулибиных в достатке. Решение за 300 Рублёв из подручных средств для них чем не вариант?

 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=202465

 

https://www.youtube.com/watch?v=vJKyfWuo4jI&feature=share

 

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Spyglass сказал:

Ща, сколько народу в сервисе без работы останется с такой штукой.

Не, не останется. Поясню - не каждый (я в том числе) готов заморачиваться с трубочками, моторчиками, фильтросъемниками, отработкой... А те кто сам меняет "через пробку" и так не катают в сервисы, но возможно моторчик им будет в помощь. В моем случае йети в год катает около 30 тык, т.е. в среднем в год заезжает к дилеру два раза. При этом без своих запчастей. При межсервисной замене, на которую я уговариваю папу, семейный бюджет совсем может иссякнуть :( И вот такой способ замены (ямы и гаража нет) по моей логике должен бюджет немного сохранить.

@Johnson, мы катаем на сухосцепке и вроде пока нет жалоб на трансмиссию. Но двиг уже свапнули :lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, AndreyS сказал:

 

@Johnson, мы катаем на сухосцепке и вроде пока нет жалоб на трансмиссию. Но двиг уже свапнули :lol: 

Тут может несколько причин (про коробку): везение, Папа за рулём:lol: 

Многие начинают от малого к великому, а тут вон оно как, Михалыч. Поэтому я исключил вариант про везучего папу выше.

Что вскрытие показало?

 

пс 

Я с полгода ездил на разных сухих DSG с минимальным пробегом, большинство были на грани смерти.

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Johnson сказал:

Что вскрытие показало?

а небыло его :) сдал на гайки и болты и концы в воду. + копеечка обратно хоть какая вернулась, что безусловно плюс.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, AndreyS сказал:

а небыло его :) сдал на гайки и болты и концы в воду. + копеечка обратно хоть какая вернулась, что безусловно плюс.

Поменять было разумнее, чем чинить?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Johnson сказал:

Поменять было разумнее, чем чинить?

~200 против 90.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

~200 против 90.

По ценам понятно, что свап дороже. Я про разуменость в плане спокойствия и тп.

Иначе с чего переплачивать?

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Johnson сказал:

По ценам понятно, что свап дороже. Я про разуменость в плане спокойствия и тп.

Иначе с чего переплачивать?

нее, не правильно наверное выразился. Ремонт по ценам ОД (а иначе никак :( ) обошелся бы в ~200 (одна дефектовка в 8тыс выходила), а двиг (правда от мешалки) с пробегом 2700км обошелся в 90 (и за 10 забрали старый, итого в 80).

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

нее, не правильно наверное выразился. Ремонт по ценам ОД (а иначе никак :( ) обошелся бы в ~200 (одна дефектовка в 8тыс выходила), а двиг с пробегом 2700км обошелся в 90 (и за 10 забрали старый, итого в 80).

О как!

Мистер кручу-верчу.:xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Johnson сказал:

О как!

Мистер кручу-верчу.:xc_cool:

Ну как получилось. Вот и хотелось бы таких потрясений избежать в будущем (х/з что там этот ТСИ ещё может выдать при замене масла раз в 15тык) и менять масло почаще. Т.к. в старом упала компрессия почти по всем горшкам - то явно что-то с маслосъемными кольцами/закоксовкой и другими последствиями "следований правилам завода-изготовителя" по замене и соответствию масла к двигателю. Вот именно об этом я и создал тему (и не во флуде); идея вполне может пригодится некоторым нашим софорумникам, которые и так сами масло меняют, но не хотели бы / не любят пачкаться... :D

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

Ну как получилось. Вот и хотелось бы таких потрясений избежать в будущем (х/з что там этот ТСИ ещё может выдать при замене масла раз в 15тык) и менять масло почаще. Т.к. в старом упала компрессия почти по всем горшкам - то явно что-то с маслосъемными кольцами/закоксовкой и другими последствиями "следований правилам завода-изготовителя" по замене и соответствию масла к двигателю. Вот именно об этом я и создал тему (и не во флуде); идея вполне может пригодится некоторым нашим софорумникам, которые и так сами масло меняют, но не хотели бы / не любят пачкаться... :D

Насколько я помню разбор полетов по TSI, у всего, что меньше 1и8, запаса прочности и надежности тупо нет. Но частой сменой масла ты определенно нагнешь немецкий инженерный гений. :xc_smug:

У меня между заменами масло обновлялось на 1,5-3 литра (на ea888 угорало меньше), что во благо. И избавляться от отработки не надо.

Лил Кастрюль.:xc_party:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минуту назад, Johnson сказал:

Но частой сменой масла ты определенно нагнешь немецкий инженерный гений. :xc_smug:

Стеб? Не? :lol: 

Свежее масло всегда лучше чем не свежее. А при наших заправках немецкий инженерный гений по ходу не расчитывал допуски масла и сервисный интервал на его смену. Ну и маркетологи не зря едят свой хлеб - в страшном сне им только может приснится "самый экономичный двигатель*! (*с интервалом обслуживания в 7,5 тыс км)" :haha: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AndreyS сказал:

Стеб? Не? :lol: 

Свежее масло всегда лучше чем не свежее. А при наших заправках немецкий инженерный гений по ходу не расчитывал допуски масла и сервисный интервал на его смену. Ну и маркетологи не зря едят свой хлеб - в страшном сне им только может приснится "самый экономичный двигатель*! (*с интервалом обслуживания в 7,5 тыс км)" :haha: 

Ты лей-лей! )

 

И с маслом по Volvo определяйся, хочу тоже что-ниб эдакого в свою залить. Чтоб поскакала.

 

Единственно, отложилось, когда дядько мой масло одного сорта на другое менял, он предварительно новым проливал. Может, не связано со сменой сорта, а чисто для очистки, хз.

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, в гаражик хороша идея? :) или все же не для нашего двигателя? А в дустер такое подойдет? Или там маслофильтр не наверху?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, AndreyS сказал:

@Mazepa, в гаражик хороша идея? :) или все же не для нашего двигателя? А в дустер такое подойдет? Или там маслофильтр не наверху?

На дустерах народ вовсю уже использует эту приблуду, таким образом откачивается больше масла, чем сливом, из-за конструктивных особенностей картера, там верхний край сливного отверстия чуть выше плоскости дна картера. 

Мне такая штука не нужна, даже вредна, ведь когда сливаешь масло из ямы, через сливное отверстие, сняв защиту, так же осматриваешь сальники приводов на предмет течи, пыльники на предмет трещин и повреждений, состояние подвески и многое другое, а если вообще из ямы не смотреть, то можно проморгать какую то неисправность и последствия будут куда более печальные.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта приблуда интересна для проведения малого промежуточного то. Чтобы не каждые 10 000 км снимать защиту , а через 20 000 км. Тогда заодно и осмотреть все с низу.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mazepa сказал:

ведь когда сливаешь масло из ямы, через сливное отверстие, сняв защиту, так же осматриваешь сальники приводов на предмет течи, пыльники на предмет трещин и повреждений, состояние подвески и многое другое

Согласен! По этому СТО не пропадут и очередь туда не убавится. Но если надо просто заменить масло промеж ТО - норм же?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, adh сказал:

Эта приблуда интересна для проведения малого промежуточного то. Чтобы не каждые 10 000 км снимать защиту , а через 20 000 км. Тогда заодно и осмотреть все с низу.

На мой взгляд осмотр каждые 10 000 км совсем не повредит, для кого то это и год и больше. 20 000 км очень большой промежуток, много чего может случится в это время, поэтому повторюсь, на мой взгляд, частота контроля, тем более заодно со сменой масла только во благо.

5 минут назад, AndreyS сказал:

 Но если надо просто заменить масло промеж ТО - норм же?

Норм, особенно на дустерах:D

Изменено пользователем Mazepa
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mazepa, все верно. Тем чаще -тем лучше. 10 000 для одного- год езды, для второго-3 месяца. Убить шрус при поврежденной резинке- неделя езды по пыли и грязи. И тд. Главное параноиком не стать :) . Каждую неделю все равно открываю капот и осматриваю что можно на предмет утечек и тд. И каждый раз когда утром выезжаю со стоянки по привычке смотрю на место где стояла машина. Ма ло ли что.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mazepa сказал:

Норм, особенно на дустерах:D

А чойто? Или там какие особенности? Фильтр кстати не снизу тачки?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти