bi50

Хлюпающий звук, вакуумная система?

В теме 228 сообщений

@bi50, на неработающем двигателе только дымок.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фролов Александр, так оно и есть. При открытой крышке и  стрекочет и дымится :)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что же такое получается?! Я всех в заблуждение ввел? :( 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

 

В итоге методом научного тыка были проведены мероприятия:

1. К вакуумному насосу напрямую был подключен манометр, стрелка манометра скакала во все стороны, в связи с чем был сделан вывод что что внутри насоса приказал долго жить вакуумный клапан. При его цене около 30 000 руб вопрос о его замене не стоял. В итоге в систему был врезан клапан.(стрелка успокоилась) Вывод, звук который вылезает из под топливного насоса неправильная работа клапана, дым и звук при открытой крышке на работающим двигателе нормально( посмотрели с мастерами на нескольких) . Победа.

IMG_5099.JPG

Изменено пользователем bi50
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bi50, что врезано??? 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Белый клапан за винтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, bi50 сказал:

@AndreyS, Белый клапан за винтом

Типа такого?

DSC_9213.JPG

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, только мой был куплен в ближайшем магазине , вроде от Лады какой-то Я. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось понять как через VIDA с Dice это можно диагностировать (ну хз, манометр что-то измеряет ведь), какой параметр смотреть и тогда все сойдется.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2016в21:51, bi50 сказал:

@AndreyS, Белый клапан за винтом

Здравствуйте! У меня к Вам огромная просьба: посмотрите, пожалуйста, в своем автомобиле, в какой шланг врезан этот ""белый клапан? С номером 12 или 13? И куда смотрит стрелка на "белом клапане"? В сторону клапана 8 или от него? В данный момент устраняю это "хлюпанье". Заранее спасибо!

CImage.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679,  Доброе утро! Отправляю вам фотографии с местом установки этого клапана, я так понимаю как он стоит на коротком шланге, направление клапана выяснить не удалось, нет не стрелочки не указателей ,А по цвету он однотонный. Удачи в победах

IMG_6390.JPG

IMG_6391.JPG

Изменено пользователем bi50
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bi50 сказал:

@20679,  Доброе утро! Отправляю вам фотографии с местом установки этого клапана, я так понимаю как он стоит на коротком шланге, направление клапана выяснить не удалось, нет не стрелочки не указателей ,А по цвету он однотонный. Удачи в победах

Огромное Вам спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В общем, если кому интересно расскажу как я победил так называемое "хлюпанье"...  Для начала нужно было приобрести обратный клапан. ВАЗ-овский покупать не стал, потому что он довольно большой и диаметр патрубков не позволит надеть на них штатный шланг.  Поэтому был куплен обратный клапан фирмы "Pierburg", применяется он в вакуумных системах автомобилей VAG-овской группы. Сам клапан довольно малогабаритный, диаметр патрубков идеально подходит для установки вразрез штатного шланга, ну и все же - ФИРМА!))). Далее разрезал резиновую трубку, которая идет от вакуумного насоса и вразрез установил клапан... И тишина!!!

07022017886.jpg

07022017887.jpg

07022017889.jpg

07022017890.jpg

07022017891.jpg

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, Поздравляю с победой!!! Ведь правда стало как то аккуратненько???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bi50 сказал:

@20679, Поздравляю с победой!!! Ведь правда стало как то аккуратненько???:)

Спасибо! Да, и самое главное, что нет этого "чавканья" от вакуумного насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 20679 сказал:

Спасибо! Да, и самое главное, что нет этого "чавканья" от вакуумного насоса.

вопрос - а что это за чавканье? есть техническое объяснение? я не понимаю :no: 

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AndreyS сказал:

вопрос - а что это за чавканье? есть техническое объяснение?

А куда идет этот шланг или откуда, в который врезается клапан? Чавканье появляется когда нет герметичности системы. 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю, там вакуум идет на управление клапаном ЕГР и на управление геометрией турбины.  Видимо на ЕГР этот шланг. Поскольку если бы на турбину, то не заметить это не возможно, но ЕГР по видимому  можно )))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Бес сказал:

Если правильно понимаю, там вакуум идет на управление клапаном ЕГР и на управление геометрией турбины.  Видимо на ЕГР этот шланг. Поскольку если бы на турбину, то не заметить это не возможно, но ЕГР по видимому  можно )))

Тогда в клапане егр есть утечка и он не функционирует правильно. Но мозги машины не видят этого. Наверное есть большой диапазон параметров который считается допустимым. Клапан дополнительный в одну же сторону пропускает .Интересно в какую сторону клапан запирает магистраль ваккумную: от егр или к егр 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю на закрытие.

Сам клапан приоткрывается на холостых и запускает чуть выхлопа в цилиндры. Если нет разрежения - он закрыт. Ну не выполняются требования по экологии. Наверное мозги не видят этой разницы в выхлопе. С другой стороны по моему есть параметры открытия клапана и мозги должны видеть углы открытия клапана. И если не открывается - сигналить.

 

"Я так думаю" (С)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти