bi50

Хлюпающий звук, вакуумная система?

В теме 228 сообщений

9 часов назад, adh сказал:

Тогда в клапане егр есть утечка и он не функционирует правильно. Но мозги машины не видят этого. Наверное есть большой диапазон параметров который считается допустимым. Клапан дополнительный в одну же сторону пропускает .Интересно в какую сторону клапан запирает магистраль ваккумную: от егр или к егр 

Обратный клапан устанавливается таким образом, что если подуть в него от вакуумного насоса - он закрыт, а если подуть от клапана EGR - он открыт.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Так же появился подобный звук, но как мне кажется, немного другого характера. Не могу понять у меня та же проблема или нет.
В салоне звука не слышно и он появляется на ХХ после отпускания педали тормоза(именно после отпускания, а не во время нажатия на неё) и длится где-то секунд 5, потом всё нормально. У кого была та же проблема, подскажите, у вас наблюдались те же симптомы? VID_20170314_132930.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, reckless сказал:

Добрый день. Так же появился подобный звук, но как мне кажется, немного другого характера. Не могу понять у меня та же проблема или нет.
В салоне звука не слышно и он появляется на ХХ после отпускания педали тормоза(именно после отпускания, а не во время нажатия на неё) и длится где-то секунд 5, потом всё нормально. У кого была та же проблема, подскажите, у вас наблюдались те же симптомы? VID_20170314_132930.mp4

Послушал Вашу запись - звук именно тот. Почему у Вас он плавающий? - не знаю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, Спасибо, попробую так же обратный клапан вставить, если не в этом проблема, думаю, что хуже не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! В общем, продолжаю и, надеюсь, заканчиваю тему про борьбу с хлюпающим звуком... Ранее я установил обратный клапан и звук, как показалось, исчез. Но позже я стал более пристально прислушиваться и заметил, что основное громкое хлюпанье исчезло, однако, очень слабое, еле слышимое,  хлюпанье все равно присутствовало. Далее я добрался до вакуумного насоса, извлек из него вакуумный клапан (обведен синим), и из самого клапана удалил оранжевую мембрану (к сожалению, фото нет). Собрал все обратно, и хлюпанье исчезло полностью. Суть в том, что эта мембрана резиновая, от времени и высокой температуры она твердеет и начинает хлюпать. Кстати, сам этот черный клапан тоже разборный, т.е. для того, чтобы извлечь мембрану ломать ничего не надо.

ВН.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@20679, по статистике он ещё часто течёт... Сама запчасть не гуманно стоит.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@20679, по статистике он ещё часто течёт... Сама запчасть не гуманно стоит.

На моём насосе этот клапан был "запотевшим", но течи нет. Сначала хотел его на герметик посадить, но потом заменил на нем уплотнительное кольцо на более "толстое", на место вставлял с натягом, сейчас всё сухо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 20679 сказал:

На моём насосе этот клапан был "запотевшим", но течи нет. Сначала хотел его на герметик посадить, но потом заменил на нем уплотнительное кольцо на более "толстое", на место вставлял с натягом, сейчас всё сухо.

Или стоит попробовать на такое же, ибо старое просто стало плоским? :o


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо выкинутой мембраны из этого клапана работает внешний нештатный? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Вместо выкинутой мембраны из этого клапана работает внешний нештатный? 

Да. Только он вынесен вне вакуумного насоса, и не подвергается воздействию высокой температуры и масла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я читал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 14:33, 20679 сказал:

Да. Только он вынесен вне вакуумного насоса, и не подвергается воздействию высокой температуры и масла.

Масло доберётся по тихоньку до нового клапана , после удаления штатной мембраны его ничто не держит )) но это не смертельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 12:18, 20679 сказал:

Всем здравствуйте! В общем, продолжаю и, надеюсь, заканчиваю тему про борьбу с хлюпающим звуком... Ранее я установил обратный клапан и звук, как показалось, исчез. Но позже я стал более пристально прислушиваться и заметил, что основное громкое хлюпанье исчезло, однако, очень слабое, еле слышимое,  хлюпанье все равно присутствовало. Далее я добрался до вакуумного насоса, извлек из него вакуумный клапан (обведен синим), и из самого клапана удалил оранжевую мембрану (к сожалению, фото нет). Собрал все обратно, и хлюпанье исчезло полностью. Суть в том, что эта мембрана резиновая, от времени и высокой температуры она твердеет и начинает хлюпать. Кстати, сам этот черный клапан тоже разборный, т.е. для того, чтобы извлечь мембрану ломать ничего не надо.

ВН.jpg

Добрый день,

Скажите, а данный ремкомплект ( артикул прилагаю 31430964) решит проблему со звуком? Я так понимаю, что он вот так выглядит, только артикул другой.

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Morfik сказал:

Добрый день,

Скажите, а данный ремкомплект ( артикул прилагаю 31430964) решит проблему со звуком? Я так понимаю, что он вот так выглядит, только артикул другой.

1.jpg

Честно говоря, не знаю насчет подойдет или нет, но если в данном наборе есть мембрана (оранжевая, видна внутри клапана), то достаточно будет заменить её. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 20679 сказал:

Честно говоря, не знаю насчет подойдет или нет, но если в данном наборе есть мембрана (оранжевая, видна внутри клапана), то достаточно будет заменить её. 

Спасибо за ответ, т.е. теоретически не понадобиться, тот клапан, который вы в разрез установили? С другой стороны этот клапан в 4 раза дешевле этого ремкомплекта) 

Изменено пользователем Morfik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Morfik сказал:

Спасибо за ответ, т.е. теоретически не понадобиться, тот клапан, который вы в разрез установили? С другой стороны этот клапан в 4 раза дешевле этого ремкомплекта) 

Оригинальный ремкомплект, конечно же, хорош, но... Выносной клапан: дешевле - это раз, находится вдали от воздействия на него масла - это два, в случае замены легко демонтируется - это три.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где на этой схеме вакуумный насос? Спасибо! 

CImage.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moiseevka22 сказал:

где на этой схеме вакуумный насос?

Его на этой схеме нет  :no:

 

По ссылке картинки где он расположен на двигателе:

 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто я не совсем понял в какой патрубок нужно врезать обратный клапан и какой стороной. Патрубок под номером 12 соеденяет регулятор номер 8 с деталью под номером 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Moiseevka22 сказал:

Спасибо. Просто я не совсем понял в какой патрубок нужно врезать обратный клапан и какой стороной. Патрубок под номером 12 соеденяет регулятор номер 8 с деталью под номером 9.

Клапан врезается в резиновую трубку #13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти