Slicker

Volvo V90 Cross Country

В теме 1 247 сообщений

@Aleksey08, ну что же. Спасибо. Теперь серьезно задумался. По опыту владения АУДИ - чем меньше ОПЦИЙ (именно наворотов), тем меньше потом проблем при владении и обслуживании. Доводчики дверей, люки, всякие электрощторки и тому подобное. А Александр тоже не прав - отделка кожей по гарантии... Ну не знаю. Проще было бы сгонять в хорошее ателье и там сделать как хочется, а не в Вольво идти танком в лоб. Они либо с завода заказывать будут (что вряд ли ибо дорого), либо пригласят дешевого мастера.

 

Удалил и конфигуратора панорамную крышу и отделку кожей. Буду думать дальше ))

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Edvard Kallen сказал:

@Aleksey08, ну что же. Спасибо. Теперь серьезно задумался. По опыту владения АУДИ - чем меньше ОПЦИЙ (именно наворотов), тем меньше потом проблем при владении и обслуживании. Доводчики дверей, люки, всякие электрощторки и тому подобное. А Александр тоже не прав - отделка кожей по гарантии... Ну не знаю. Проще было бы сгонять в хорошее ателье и там сделать как хочется, а не в Вольво идти танком в лоб. Они либо с завода заказывать будут (что вряд ли ибо дорого), либо пригласят дешевого мастера.

 

Удалил и конфигуратора панорамную крышу и отделку кожей. Буду думать дальше ))

Если дальше развить Вашу мысль что является наворотом или нет, то и от стеклоподъемников  электрических стоит отказаться и тд по списку. Мне кажется не стоит дуть на воду, обжегшись на молоке  

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется одну и ту же мысль можно развить, а можно и извратить. Хотя нет. Мне не кажется, я в этом уверен! )))


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2017в10:37, Edvard Kallen сказал:

@Aleksey08, ну что же. Спасибо. Теперь серьезно задумался. По опыту владения АУДИ - чем меньше ОПЦИЙ (именно наворотов), тем меньше потом проблем при владении и обслуживании. Доводчики дверей, люки, всякие электрощторки и тому подобное. А Александр тоже не прав - отделка кожей по гарантии... Ну не знаю. Проще было бы сгонять в хорошее ателье и там сделать как хочется, а не в Вольво идти танком в лоб. Они либо с завода заказывать будут (что вряд ли ибо дорого), либо пригласят дешевого мастера.

 

Удалил и конфигуратора панорамную крышу и отделку кожей. Буду думать дальше ))

А как насчет премиум-музыки и пневмоподвески+four-c:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, Пневму не хочу. Ее там полноценной нет, только зад. Кстати ее отсутствие большой плюс лично для меня. Машина надежнее.

С комплетухой пока еще неделю-другую посоображаю

Кстати если не выбирать противотуманные фары, в спойлере переднего бампера При скоростях до 40 км/ч предлагаемая в качестве опции противотуманная фара с подсветкой поворотов подсвечивает участок дороги, на который вы должны повернуть, на угол до 15 градусов относительно оси автомобиля. 18 800 RUB, то на КАРТИНКЕ они все равно ЕСТЬ! Предполагаю, что они ИДУТ в комплектации Cross Country Pro. У кого какие мнения есть на сей счет? ))


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen,  Я думаю они еще попилят конфигуратор, так в базе уже стоит Nappa (Pro версия) ,а за доплату опять предлагают ее :( Вся проблема выбора пневмы ,что ее пакуют с форси (крайне полезная фича ) а без пневмы этой фишки не вижу :blink: А музыку тоже по -боку решили? :huh: По фарам думаю это еще в процессе -рисунок и описание не состыкованы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С музыкой думаю. Я честно говоря ОЧЕНЬ музыкальный))) Ну спорт под музыку, дома винил, в машине люблю послушать. Но это нам мой взгляд конечно же баловство. Единственное машину хочу опять на 4-5 лет брать, а прошлый опыт всегда такой: не добавил опций, потом много лет жалел)) Панорамы не было и не как-то не очень тянет, а вот звук все таки наверное возьму. Думаю-решаю)) Из баловства пока склоняю к музыке и коже. Внешне солидно выглядят обе эти опции. А вот обшивку хочу обычную, не nappa. В Ауди nappa пошла в первый же год, как у Кутузова. Очень это нежная кожа, меня на нее не уговорить))


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen, Аналогично ;) Жабу послушаю, потом жалею , теперь хочу ее загнать в болото и решить все желания сразу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Edvard Kallen сказал:

У кого какие мнения есть на сей счет? ))

Как вариант это только ДХО. У меня сейчас на 70ке так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Edvard Kallen сказал:

При скоростях до 40 км/ч предлагаемая в качестве опции противотуманная фара с подсветкой поворотов подсвечивает участок дороги, на который вы должны повернуть, на угол до 15 градусов относительно оси автомобиля

Если надо доплачивать конкретно за опцию "подсветка поворотов", то я бы не стал брать. У нас есть такое, дык пока разглядишь что оно там под колесами внизу подсвечивает, уже и поворот проедешь. Баловство, в общем.

Да и при движении в тумане особой полезности ПТФ как-то не заметил, поскольку головные фары светят просто шикарно (но тут спорить с обратным утверждением не буду). В общем, по моему мнению, ПТФ нужны только в качестве украшалки морды лица.

2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Slicker сказал:

Как вариант это только ДХО. У меня сейчас на 70ке так

ДХО? ЧТО это?

5 часов назад, Alxr сказал:

Если надо доплачивать конкретно за опцию "подсветка поворотов", то я бы не стал брать. У нас есть такое, дык пока разглядишь что оно там под колесами внизу подсвечивает, уже и поворот проедешь. Баловство, в общем.

Да и при движении в тумане особой полезности ПТФ как-то не заметил, поскольку головные фары светят просто шикарно (но тут спорить с обратным утверждением не буду). В общем, по моему мнению, ПТФ нужны только в качестве украшалки морды лица.

Ну если выбирать пакет, то противотуманки за 10 тыс это не дорого


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen, ДХО это дневные ходовые огни и например у меня(да и у всех) стоят на месте ПТФ (ксеноновые)Так сделали точно  на ХС-70 с 2014 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на А6 нет противотуманок. Не страдаю. Но тут доплата смешная. Единственное там где они раньше были всегда с ними что-то случалось. То стекло от камня лопнет, то ударишь ей о что-то.


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, AN-2 сказал:

(ксеноновые)

Поправочка - светодиодные

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, а зачем ДХО в ПТФ если на машине фары с молотом ТОРА? Которой и является вообще то ДХО :drool:

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed,Вопрос был ,а что такое ДХО, я ответил (указав что у меня ХС-70) Не все-же с молотками ездят:drool: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, Вопрос вроде в теме  V90 Cross Country  причем тут пример с ХС70?

Просто человек с таким примером может начать заблуждаться по поводу ДХО и обсуждаемой машины :) 

А так да, на "пустой"  версии судя по сайту Вольво чудит, на картинке ПТФ есть с фарами без молота Тора, но при этом предлагают купить их в опциях, из чего можно сделать вывод что либо там пустышка в бампере, либо Вольво косячит с конфигуратором, ну и конечно при закосе на премиум убивают базовые фары :hyper:

Галогеновые передние фары с механическим корректором , бу га га  Шведское представление о преме :xc_loser:

 

А ДХО это вот ....

0baadd64-b092-42bf-8e89-a9c9269cb524.jpg

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галогеновые передние фары с механическим корректором , бу га га  Шведское представление о преме :xc_loser:

 

-мож такая комплектуха существует только в виртуале, для снижения средней стоимости- чтобы модель не попала под налог на роскошь? Как вариант... по-моему, тойота пользуется таким подходом на кукурузерах (кажется, авторевю об этом писало).

 


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в А6 светодиодные фары - там противотуманки встроены в саму фару. Я надеялся, что волховские "молотки" такие же продвинутые. Ошибался?


[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen, Эх. в итоге вас тут запутали :)  Молотки такие же продвинутые, днём горят как ДХО :)

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти