Slicker

Volvo V90 Cross Country

В теме 1 247 сообщений

Интересно, накладки на пороги хотя бы на Ali Express будут продаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pavlentiy сказал:

Интересно, накладки на пороги хотя бы на Ali Express будут продаваться?

Хоть-бы на спичках сэкономим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

Хоть-бы на спичках сэкономим :)

Да не, ну бредово же, типа кросс-кантри, а на пороги пластмаску не наклеить на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Да не, ну бредово же, типа кросс-кантри, а на пороги пластмаску не наклеить на заводе.

Что-то я пропустил неужели правда на порогах ничего нет :xc_thinking: Пошел смотреть :xc_smug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на тестовой машинке..... дизель, 190 л.с.

Понравилось практически всё, кроме не привычной для меня посадки (как в капсуле). Но едет бодренько, хоть и самый слабенький двигатель. Представляю что будет на бензинке ....

Манагер сказал, что уже почти все квоты выбраны - врет наверно)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Next, квот мало, близко к правде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил тряхнуть стариной и глянуть что это за зверь, новый V90...

Немножко Субъективной критики...к Вольво всегда с уважением, но это мои впечатления и ощущения...

Снаружи стильно, современно, узнаваемо и богато. 

Но собственно на этом закончились откровенные восторги. Открыл багажник - на новом пусть и тестовом авто крепления шторки багажника уже сломались и не фиксировали шторку в крайне закрытом положении. Это напомнило старый добрый "экологичный" пластик, который трескался на предыдущей модели то там то тут , то наприборке, то  в багажнике в том числе...Вроде фигня, но сразу хлипкость какая то ...боишься лишний раз не так взять не тем протереть...

Не понравилась посадка... как на старой шкоде Октавия , когда рослые ездоки могли откатиться далеко назад, но при этом средняя стойка оказывалась впереди плеча... та же ерунда тут... если ты 1.7м то нет проблем, но 1.9 и не дай бог 2.03м... и вылезать надо уже сначала хорошенько подавшись вперед. Очень узкий проем.... да безопасность... но неудобно! 

Нахваливаемая  обзорщиками "капсула" - это точно не мое... боковые окошки как амбразуры, не дай бог авария и заклинит двери- капут... не вылезти даже стройным))) В общем  для меня это не ощущение защищенности, а откровенное неудобство... хотя ко всему привыкают.

Всеми нахваливаемые сиденья...вот не пойму что не так с моим седалищем и ляхами... но мне не очень удобно... эта атаманка - как диван еврокнижка- я чувствую этот переход от вытянутой атаманки и все время ощущение как будто  складка на джинсах и хочется поправить...

Сзади места стало побольше чем раньше, но все еще очень не айс для такой огромной базы.... а жаль... сарай должен быть просторнее. а тут как будто всю длину запихнули под капот и в багажник...

Материалы внутри хорошие, ничего не скажу, но вот прямо таки премиальности я никакой не учуял...кожа как кожа, пластик как пластик... ВАУ эффекта не наблюдалось, хотя дизайн носительно конкурентов самобытный и интересный, хоть и минималистичный. 

Планшет это , наверное , неплохо... но меню ...надо привыкать....вот так слету ни фига не получиться серфить без затупов.

Проехался на Д5... ну едет нормально, бодро, особых вопросов нет. дорога ровная была, поэтому на отбой не проверить было , изменилось ли что то со старой модели или опять полицейскую подвеску надо будет делать ))))

 

Сел потом в Пассат Олтрак... ну недолюбливаю ВАГ со времен срача с их ДСГ.. но сиденья - кайф удобно, как влитой. вход выход для пузотерки отличный. сзади места как бы не поболее для ног было чем в кросскантри... багажник только поменьше ну и понятно аскетичнее...Но блин... за 3 мульта он нафарширован будет будьте нате... ( только вот эта ДСГ/...) а вольво меньше чем 4,5 млн ну никак не выходила... Тут уж лучше в сторону хосе90го смотреть .... разница в 200-300 тыс при прочих равных... тот как то покомфортнее все же... 

А так смотрю на предыдущий кузов- он идеален ...можно было ничего не делать ))))

 

 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отговорите ,на Тойоту не сяду:) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел в ютюбе ролик зимний, там целая толпа их гоняла,с разными движками. Короче хрень полная AWD ,уходит в занос, причем не регулируемый :fp:Кроме красоты и грации машина ни чем не привлекательна.:bye:В  век технологий могли  бы сделать получше.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rabbit сказал:

Смотрел в ютюбе ролик зимний, там целая толпа их гоняла,с разными движками. Короче хрень полная AWD ,уходит в занос, причем не регулируемый :fp:Кроме красоты и грации машина ни чем не привлекательна.:bye:В  век технологий могли  бы сделать получше.:facepalm:

ну не всё так плохо. В 90-ой серии стоит тот же 5-ый халдекс, что на XC60 13-ого модельного года. Часто Вы улетали в неуправляемый занос? Я как-то за 4 года не разу, более того, на заснеженной дороге Вольво ведёт себе куда лучше, чем, например, хвалёный Quattro от Ауди (сравниваю с Ауди А5 Quattro 2016 м.г.)

добавлено через 0 минут

Но признаю, по льду на озере не разу не гонял в предельных режимах. Не для этого Вольво выпускают

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, DIMON D. сказал:

Вы улетали в неуправляемый занос?

, на заснеженной дороге Вольво ведёт себе куда лучше, чем, например, хвалёный Quattro от Ауди (сравниваю с Ауди А5 Quattro 2016 м.г.)

 

каждые 2 через 2 дня зимой, когда еду на работу.Поворот 90 градусов. Жопу выносит , Люблю там топнуть ))

у меня 2001 Aллроуд был, его кватро в разы превосходит awd Volvo :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с DIMON D. Для проверки экстримальности и выплеска адреналина есть другие марки автомобилей. А для безопасной езды в Вольво V90CC есть все необходимое.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну вас :Р :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2017 в 14:54, Next сказал:

Прокатился сегодня на тестовой машинке..... дизель, 190 л.с.

Не задавали вопрос менегеру,как скоро появится новый V60CC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Димыч, Задал. Точнее он сам сказал, что квот на старую больше нет. И к заказу якобы недоступна.

О новой, сказал, что многие спрашивают, но в представительстве сами не знают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Next сказал:

О новой, сказал, что многие спрашивают, но в представительстве сами не знают.

Я так понимаю,что и в Европе с ней полный штиль,нет инфы совсем ни по дизайну ни тем более по срокам продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки очень красивый автомобиль. Одно дело в салоне, и совсем другое как он выглядит в потоке. За два дня уже 3 разные не тестдрайвовские v90 видел. 

Говорят, продажи xc90 встают колом, многие на сарай переориентируются. оно и понятно, и дешевле, а в практичности почти не уступает (за исключением 7 мест).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях заказываю машину, поделитесь опытом, что из аксессуаров имеет или не имеет смысл заказывать у диллера...

1.ковры (странно вообще, что машина без ковров приходит)

2.поддон в багажник

3.доп.  решетка радиатора якобы родная слишком редкая и плохо защищает радиатор.

 

что еще?

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Андрей С сказал:

На днях заказываю машину, поделитесь опытом, что из аксессуаров имеет или не имеет смысл заказывать у диллера...

1.ковры (странно вообще, что машина без ковров приходит)

2.поддон в багажник

3.доп.  решетка радиатора якобы родная слишком редкая и плохо защищает радиатор.

 

что еще?

 

Вот мой список:

Держатель iPad®

Сетки под решётки (как раз таки ваш пункт № 3)

Щиток для буфера (накладка металлическая на задний бампер)

Защита картера

Коврик в багажник

Омыватель камеры заднего вида

Видеорегистратор

Обработка кузова защитным составом (Керамика)

Обработка сидений защитным состав (Керамика)

Антидождь на все стекла и зеркала 

добавлено через 1 минуту

На сколько я помню, коврики шли с завода (комплектация Inscription)


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть о чем подумать.
Денег такой список стоит еще тыщ так 300...

 

 

добавлено через 8 минут

Защиты картера не ставил ни на одну машину и не пригодилась ни разу.... за рулем  20 лет...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти