Slicker

Volvo V90 Cross Country

В теме 1 247 сообщений

@AN-2, не за доплату, 100л бак идет с дизелем. С бензиновым 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое сравнение с XC60:

Так уж получилось, что теперь в семье два автомобиля Вольво — шестидесятка жены и моя новая вэшка. От многих слышал пожелание сравнить эти два вообщем-то близких по габаритам и назначению автомобиля. Прошу не судить серьезно — на полноценное сравнение эта запись не тянет, скорее первые впечателения.
Динамика, управляемость.
По абсолютной динамике разгона, как мне кажется у машины близки. Есть отличия в том, как происходит набор скорости. У шестидесятки разгон более дерзкий чтоли — коробка немного более дерганая, переключения заметны. Девяностик отличается очень плавным разгоном, в чем-то похож на ДСГ-6ку, когда переключения незаметны. Стоит отметить, что двигатель в 60-ке шумнее, что в принципе не мешает — 5 цилиндров очень приятно урчат. Но в 90-ке его практически не слышно, понять, что ты не дизеле практически невозможно. Так мы плавно переходим к обсуждению шумоизоляции.
Шумка.
Изоляция от внешних шумов у авто очень схожа, отличается несильно. В отличии от многих конкурентов (например Туарега) не хочется ни в той, не в другой машине делать дополнительную защиту от шума.
Повороты
За управляемость в поворотах, как мне кажется и той, и другой машине можно ставить твердую пятерку. Поправку можно лишь сделать на больший профиль резины у XC60. Большим плюсом новой V90CC является малый радиус разворота — передняя подвеска-то теперь двухрычажная. Там где раньше требовалось три приема теперь можно развернуться в один. Сразу оговорюсь, что у 60-ки 2015 года базовая подвеска в версии Динамик, версия Комфорт едет совсем по-другому.
Пока на этом все, в следующей части расскажу о сравнении мультимедиа систем авто, систем управления и комфорта салона (поспойлерю: в чем-то у шестидесятки серьезные преимущества))
Задавайте вопросы, рад буду ответить

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то казалось, что именно по габаритам и назначению эти машины в корне разные....:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Next сказал:

мне как то казалось, что именно по габаритам и назначению эти машины в корне разные....:blink:

В чем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Next сказал:

мне как то казалось, что именно по габаритам и назначению эти машины в корне разные....:blink:

Назначение? Семейные автомобили, разные только формы кузова. Мне так кажется.

 

53 минуты назад, EugeneGTN сказал:

Большим плюсом новой V90CC является малый радиус разворота — передняя подвеска-то теперь двухрычажная. Там где раньше требовалось три приема теперь можно развернуться в один. 

Подписываюсь! Тоже на суточном тесте обнаружил как легко я маневрирую по двору и парковке.

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EugeneGTN сказал:

Изоляция от внешних шумов у авто очень схожа, отличается несильно.

Отличается в чью пользу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavlentiy сказал:

Отличается в чью пользу?

По двигателю - в пользу V90, в остальном похоже, может быть на высоких скоростях вэшка немного тише, но не принципиально

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EugeneGTN сказал:

Шумка.
Изоляция от внешних шумов у авто очень схожа, отличается несильно. В отличии от многих конкурентов (например Туарега) не хочется ни в той, не в другой машине делать дополнительную защиту от шума.
 

В этом году на подменках ездил дважды: 3 дня на ХС60 D4 2015 и 2 недели на ХС70 D5 2015.

Шумка в них ОЩУТИМО хуже, чем в ХС90 NG. Причем в ХС60 по памяти шумка хуже, чем в ХС70, но это может быть проблема конкретных экземпляров. Когда подменки сдавал и уезжал на своей, превое, что БРОСАЛОСЬ "в уши" - как же ощутимо тише в новой версии...

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, -=ASF=- сказал:

В этом году на подменках ездил дважды: 3 дня на ХС60 D4 2015 и 2 недели на ХС70 D5 2015.

Шумка в них ОЩУТИМО хуже, чем в ХС90 NG. Причем в ХС60 по памяти шумка хуже, чем в ХС70, но это может быть проблема конкретных экземпляров. Когда подменки сдавал и уезжал на своей, превое, что БРОСАЛОСЬ "в уши" - как же ощутимо тише в новой версии...

Шумка XC60 действительно хуже ХС70 -  была 70ка в семье, сравнивал. Но сказать, что намного хуже, чем в V90 не могу

Изменено пользователем EugeneGTN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, EugeneGTN сказал:

Шумка XC60 действительно хуже ХС70 -  была 70ка в семье, сравнивал. Но сказать, что намного хуже, чем в V90 не могу

А если в ХС-70 еще и стекла ламинированные, то вообще класс :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, EugeneGTN сказал:

Шумка XC60 действительно хуже ХС70 -  была 70ка в семье, сравнивал. Но сказать, что намного хуже, чем в V90 не могу

V90CC T5 ЗНАЧИТЕЛЬНО тише чем XC60 D5. Отвечаю! ))

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, EugeneGTN сказал:

Изоляция от внешних шумов у авто очень схожа, отличается несильно. В отличии от многих конкурентов (например Туарега) не хочется ни в той, не в другой машине делать дополнительную защиту от шума.

А вот мне шумка в ХС60 не нравится. По моим ощущениям в Туре и в Ауди шумка на голову лучше. Я на своей проклеил колесные арки, но сказать, что что-то сильно поменялось, не могу. Летом еще как-то терпимо. А вот сейчас на шиповке гул очень ощутимый. Ждем зиму, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС 70   была  с ламинироваными  стеклами , V90 CC  также   с такими иже  стеклами .    так вот Vка  намного  тише , для меня прямо кардинально , 

Да  и  маневрирование во  дворах  на V90  очень  легко , я думал за счет очень легкого руля , а там еще и подвеска , о как !

пробег  2200 сейчас , расход  11,2 л . Сегодня  был  первый сюрприз , отключились  все динамики в машине , кроме заднего правого ,  не  громкую связь  , не поворотники не было слышно .  Доехал  .  заглушил , завел  и все заработало . )) 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stranger03 сказал:

А вот мне шумка в ХС60 не нравится. По моим ощущениям в Туре и в Ауди шумка на голову лучше. Я на своей проклеил колесные арки, но сказать, что что-то сильно поменялось, не могу. Летом еще как-то терпимо. А вот сейчас на шиповке гул очень ощутимый. Ждем зиму, :)

В туре в целом все ок, но ужасная шумка колесных арок. Одна из причин, почему я годовалый ФЛ продал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, EugeneGTN сказал:

В туре в целом все ок, но ужасная шумка колесных арок. Одна из причин, почему я годовалый ФЛ продал

Ездил на Audi Q7 2012 года, вот на ней шумка отличная. Уж не знаю, то ли предыдущий владелец с ней что-то делал, то ли реально такая хорошая шумка. Но при таком бегемоте очень тихая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, EugeneGTN сказал:

В туре в целом все ок, но ужасная шумка колесных арок. Одна из причин, почему я годовалый ФЛ продал

т.е.  в туре шумка хуже чем у xc60 и V90?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Pavlentiy сказал:

т.е.  в туре шумка хуже чем у xc60 и V90?

Про V90 ничего не скажу, но на Туре 12-го года выпуска много поездил. По ощущениям там шумка лучше, чем на ХС60. Причем Тур был штатный, без дополнительных работ по шумке, с обычными стеклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка, шумка... У одного одноклубника все колонки кроме одной отключились, у другого подвеска гремит, а вы про шумку заладили!

Машин то продали всего нечего, а уже список "болячек" начинает формироваться. Б-ррр..

1 пользователю понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Edvard Kallen сказал:

Шумка, шумка... У одного одноклубника все колонки кроме одной отключились, у другого подвеска гремит, а вы про шумку заладили!

Машин то продали всего нечего, а уже список "болячек" начинает формироваться. Б-ррр..

Ну так машина свежая еще, допиливать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Edvard Kallen сказал:

Шумка, шумка... У одного одноклубника все колонки кроме одной отключились, у другого подвеска гремит, а вы про шумку заладили!

Машин то продали всего нечего, а уже список "болячек" начинает формироваться. Б-ррр..

Вы почитайте форум "Новый ХС90", мы там столько всего интересного обсуждаем! :haha:

Правда мы, владельцы ХС90,  самые настоящие "кошки", на которых откатывали новую платформу с 2015 года. Сейчас уже должно быть меньше косяков... :xc_loser:

3 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти