Slicker

Volvo V90 Cross Country

В теме 1 247 сообщений

11 минут назад, DIMON D. сказал:

Каждый раз при заводе машины меня эта напоминалка мучала, но я кремень, весь месяц терпел.

:):haha2::thumbsup:


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить владельцев про шторку багажника. Пользуюсь багажником часто и вот уже кое-что не нравится.

1. У меня за месяц на ней появились равномерные продольные царапины по всей лицевой поверхности, как-будто при сматывании/разматывании ее что-то скребет внутри корпуса. Не очень явные, но уже видно. У всех так?

На XC70 за 6 лет была девственная.

2. Когда шторка смотана, то получается, что козырек (где ручка шторки) просто свисает вниз, как опавший хрен, я извиняюсь. Это мешает задвигать вещи вглубь до упора. На xc70, когда смотана, она фиксировалась небольшими упорами в горизонтальном положении, было удобно. Что я не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, лесник сказал:

1. У меня за месяц на ней появились равномерные продольные царапины по всей лицевой поверхности, как-будто при сматывании/разматывании ее что-то скребет внутри корпуса. Не очень явные, но уже видно. У всех так?

Пробегал какой-то документ, связанный со шторкой. Не уверен что он про "царапания", но уверен что на SPA-платформу. Надо дилера дергать. @Volvo Car M1, к Вам не приезжали с царапанными шторками?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

у меня за месяц до планового ТО попросилась. Каждый раз при заводе машины меня эта напоминалка мучала, но я кремень, весь месяц терпел.

Вот не утерпел, извините, вспомнил старый прикол -плакат с водилой дальнобоем и с подписью 100 000 не предел (это типа при социализме проехал без капремонта ) а то-ли в редакции перепутали, то-ли просто народный фольклор, в слово предел вкралась ошибка и напечатали пердел :xc_pig::drool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, лесник сказал:

Хочу спросить владельцев про шторку багажника. Пользуюсь багажником часто и вот уже кое-что не нравится.

...2. Когда шторка смотана, то получается, что козырек (где ручка шторки) просто свисает вниз, как опавший хрен, я извиняюсь. Это мешает задвигать вещи вглубь до упора. На xc70, когда смотана, она фиксировалась небольшими упорами в горизонтальном положении, было удобно. Что я не так делаю?

у меня в машине есть упоры на три положения шторки

1-как опавший хрен (на 6 часов)

2-стоит горизонтально-как не опавший хрен (на 3 часа)

3-стоит почти вертикально вверх-как стоячий хрен с запрокинутой головой (на 11 часов)

как-то так.....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, evg2412 сказал:

у меня в машине есть упоры на три положения шторки

1-как опавший хрен (на 6 часов)

2-стоит горизонтально-как не опавший хрен (на 3 часа)

3-стоит почти вертикально вверх-как стоячий хрен с запрокинутой головой (на 11 часов)

как-то так.....

Спасибо за информацию. Я подумал, что будучи ретроградом я опять торможу и что-то не так делаю. Пошел к машине сейчас, долго крутил шторку и единственное, что удалось сделать, чтобы она держалась горизонтально - это С СИЛОЙ ее вогнал в щель, откуда она разматывается.

Боюсь, так раз 100 сделаешь и основание треснет нахрен.

Вы так же ее туда впихиваете?

Получилось вот так.

 

IMG_20180504_090812.jpg

добавлено через 2 минуты

И по поводу царапин на шторке.

 

IMG_20180504_090549.jpg

IMG_20180504_090606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО1  сделал ,  26100 руб .   можно  было подождать , действительно  первое приглашение  за месяц  приходит .  предлагали сбросить и поездить  до  20000 км  .  или  до  сентября  месяца ,  как год  от  продажи  будет ,  решил   сделать сейчас ,   чуть пораньше . 

А на будущее буду терпеть  месяц  )) . 

По шторке  , положениями не озадачивался ,  а полосы  тоже  есть  но  если присмотреться очень пристально   ,  пару  раз протирал ее губкой для обуви  с бесцветным кремом ,  придает сразу  товарный вид шторке ))

Лесник ,  а у вас шторка   автоматическая   ?  моя  на  автомате  так глубоко    не  уходит в кассету , только если вручную  запихивать 

Изменено пользователем 3aaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AndreyS сказал:

Пробегал какой-то документ, связанный со шторкой. Не уверен что он про "царапания", но уверен что на SPA-платформу. Надо дилера дергать. @Volvo Car M1, к Вам не приезжали с царапанными шторками?

Нет, с жалобами на царапины пока не приезжали. Верно, был журнал для SPA по шторке, но он на тему обламывающихся наконечников фиксаторов. Мол, если они обломятся, то не надо менять все шторку, а замените только наконечники...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, 3aaa сказал:

По шторке  , положениями не озадачивался ,  а полосы  тоже  есть  но  если присмотреться очень пристально   ,  пару  раз протирал ее губкой для обуви  с бесцветным кремом ,  придает сразу  товарный вид шторке ))

Лесник ,  а у вас шторка   автоматическая   ?  моя  на  автомате  так глубоко    не  уходит в кассету , только если вручную  запихивать 

Да я пробовал чистой влажной тряпочкой протереть. Все равно высыхает и царапины остаются.

У меня обычная крестьянская, механическая.

Если глубоко не уходит - то как она висит в итоге? Прям вот горизонтально, как положено?

У меня если не впихнуть, то висит вот так.

 

IMG_20180504_090740.jpg

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, лесник сказал:

У меня если не впихнуть, то висит вот так.

ужас!.. :frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже  висит , но повыше из-за  направляющих  для  атоматического  убирания ,  погрузке  и выгрузке не мешает .  надо фото конечно  приложить будет нагляднее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@3aaa, так если начало разговора  не почитать то подумаешь не то :whistle:

Я вообще ее вроде ни разу не разматывал шторку)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, 3aaa сказал:

Тоже  висит , но повыше из-за  направляющих  для  атоматического  убирания ,  погрузке  и выгрузке не мешает .  надо фото конечно  приложить будет нагляднее . 

Направляющие у меня тоже есть и шторка по ним ходит, только руками.

Но это же не выход, мне нужно целиком открыть багажник, а не просто приподнять шторку по направляющим.

Сама по себе шторка у всех одинаковая, что автомат, что нет. На фото видны направляющие.

Ну, я понял. Просто тут никто толком багажник не пользует. Ладно.

IMG_20180504_091307.jpg

Изменено пользователем лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел конфигуратор и что-то не нашел доп. опцию- передняя панель  в коже :whistle: (не в пакетах, не в опциях)и кстати в ХС90 тоже (может не так гляжу ):whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел конфигуратор и что-то не нашел доп. опцию- передняя панель  в коже :whistle: (не в пакетах, не в опциях)и кстати в ХС90 тоже (может не так гляжу ):whistle:


У XC90 это теперь в базовой комплектации для Inscription и R-Design. Для V90 не знаю, возможно также для Pro.
2 пользователям понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, AN-2 сказал:

Посмотрел конфигуратор и что-то не нашел доп. опцию- передняя панель  в коже :whistle: (не в пакетах, не в опциях)и кстати в ХС90 тоже (может не так гляжу ):whistle:

была опция в начале 17го года(я успел)...потом только в пакете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую и тут спросить, в комплектации VOR кожа Наппа спорт -и что они (сиденья) будут без массажа и вентиляции ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую и тут спросить, в комплектации VOR кожа Наппа спорт -и что они (сиденья) будут без массажа и вентиляции ?

Да, на VOR предлагаются только спортсиденья в двух цветовых вариациях, а на них не бывает ни массажа, ни вентиляции.
1 пользователю понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Kyanite сказал:


Да, на VOR предлагаются только спортсиденья в двух цветовых вариациях, а на них не бывает ни массажа, ни вентиляции.

Печаль :( Только губы раскатил (не сидел в спорте) может оно того стоит:xc_confused:(массажа и сейчас нет а вот вентиляция это сегодня супер):ike: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печаль  Только губы раскатил (не сидел в спорте) может оно того стоит:xc_confused:(массажа и сейчас нет а вот вентиляция это сегодня супер):ike: 

Ну не знаю, что все так вентиляцию ценят. По моим ощущениям не так уж много она меняет (хотя последние три лета минимум по месяцу стояла температура за 30). Моя супруга на своём RR Evoque вообще никогда ее не включает. Хотя подозреваю, что уже сами по себе перфорированные сиденья более приятны в жару, чем сплошная кожа.

Сам мучаюсь сейчас выбором для XC90 (Inscription vs. R-Design), сейчас на Ауди сиденья кожа-алькантара очень приятны и зимой, и летом (да-да, в жару на алькантаре чуть ли не лучше, чем на перфорированной коже). Но эстетически хочется светлого салона после 4 лет в темном.
2 пользователям понравился пост

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти