unz0ne

Подшипник генератора или нет?

В теме 16 сообщений

Дизель, 2.4 AWD, пробег 60 000. ТО сделано совсем недавно. Машину отдал сестре, вчера приехал, завел, тарахтит как-то по не правильно(((  Говорит еще до того как ТО делала уже было, но не так сильно. Говорит когда обороты поднимаешь вроде нормально становится. Мне кажется что это подшипник генератора, хотя конечно могу ошибаться. Как раз при повышении оборотов, частота меняется и подшипник вроде как центруется что ли. Разбираться времени не было, нужно было уезжать. Может у кого-то было подобное? 

Обслуживается ли этот узел или замена только в сборе?

Видео по ссылке

https://yadi.sk/i/B_9ngRB-sTzYa

https://yadi.sk/i/B_9ngRB-sTzYa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@unz0ne, как бы ремень не порвался. Либо обгонная муфта генератора (отдельно производитель INA), либо подшипник кондея (или даже муфта компрессора кондиционера)

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, то есть если вырубить кондей то звук может пропасть, если проблема связана с ним? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, unz0ne сказал:

@AndreyS, то есть если вырубить кондей то звук может пропасть, если проблема связана с ним? 

По логике - не поможет, т.к. ремень то все равно крутится. По звуку, как мне кажется, какой-то ролик не крутится/подклинивает....


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volvo_xc60-022.jpg
1. Распределительные валы. 2. Обводной ролик. 3. Генератор. 4. Компрессор кондиционера. 5. Вибрационный демпфер коленчатого вала с ременным шкивом. 6. Автоматический натяжитель приводного ремня. 7. Приводной нагнетатель.
 
Теперь склоняюсь к тому что проблема в одном из 4-х обводных роликов ремня (поз. 2). Натяжитель ремня меняли на позапрошлом ТО, в нем надеюсь проблем не должно быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@unz0ne, какая-то не та картинка вроде:

post-4526-0-81657300-1412369282.jpg

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, вполне возможно, что моя картинка не соответствует действительности...((  что у вас за источник, можно ссылку, может там чего найду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, unz0ne сказал:

@AndreyS, вполне возможно, что моя картинка не соответствует действительности...((  что у вас за источник, можно ссылку, может там чего найду?

Это картинка из VIDA, на просторах сети правда найдена. Ваша картинка была подходит к дизелям версии D5244T1/T2, но не T15/T12/T17. Короче от XC90 D5 скорее всего.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, понял спасибо! В общем склоняюсь что надо ехать на диагностику к официалам, а на ремонт уже смотреть где дешевле... Случайно нет опыта общения с Major Volvo Строгино, как там сервис? Или может посоветуете куда поехать чтобы зря время не терять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, unz0ne сказал:

@AndreyS, понял спасибо! В общем склоняюсь что надо ехать на диагностику к официалам, а на ремонт уже смотреть где дешевле... Случайно нет опыта общения с Major Volvo Строгино, как там сервис? Или может посоветуете куда поехать чтобы зря время не терять?

Знаю одно - только не в Обухов :) @DIMON D. - может знаете что про MjC Строгино?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@unz0ne, за диагностикой и ремонтом попробуйте к @Volvo Car M1, они будут рады разобрать до косточек... Просто я в дилерах не разбираюсь, они для меня все на одно лицо - "официальное", а это накладывает на них кучу ограничений.

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS,  Про ограничения Ваша правда. Но лицо у нас человеческое)))

Изменено пользователем Volvo Car M1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, AndreyS сказал:

 @DIMON D. - может знаете что про MjC Строгино?

в Мейджере брал тест-драйв, но с покупкой не сложилось. В сервис тоже не разу к ним не заезжал


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@unz0ne, выяснили в чем была проблема ? 

Симптомы аналогичные, и пробег похож очень 

Изменено пользователем Dread

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, попросите кого-нить помочь посмотреть. Газаните и сразу заглушите мотор на оборотах, если крыльчатка внутри генератора остановится вместе с мотором,  то это обгонная муфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти