AndreyS

Подсветка в салоне

Свет и коплектация   66 проголосовавших

  1. 1. Атмосферная подсветка

    • Уррра! У меня есть!
      36
    • Что-то не замечаю :(
      30
  2. 2. Какая комплектация

    • У меня SUMMUM
      55
    • У меня Momentum
      11

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 167 сообщений

Приветствую форумчане!

 

Задались однажды вопросом наши заокеанские коллеги: - А чой-то у меня в машине нету атмосферной подсветки? Не ужели её нельзя как-то сделать? Машина то огого, но 300 баксов за подсветочку в составе пакета сэкономил. Как можно решить?

И тут я весь в белом с VIDA наперевес и с EWD в кармане :yes:

 

Задачи для решения:

- подсветка земли при открытии двери.

- подсветка боковых карманов в дверных картах

- (возможно) подсветка под боковыми зеркалами заднего вида

- (возможно) подсветка подстаканника

 

Решения:

 

- подсветка земли при открытии двери -

 

Решение простое - купить и поставить лампу. Вопрос с проводкой. Как оказалось - она есть. Заботливые шведы нам всё оставили:

puddle_light.thumb.jpg.0d2a1b3184ea8a552

 

Сама лампа идет такая же как и на подсветку в багажнике, подсветку ног водителя и пассажира. PN: 1286317

1286317.thumb.jpg.db28132f6b64504154c610

 

Без подсветки в этом месте должна быть заглушка. Заглушку вытащить, коннектор присоединить, лампу вставить на место.

 

- подсветка боковых карманов в дверных картах

 

Тоже спасибо нашим бельгийским шведам! Они заботливо спрятали коннектор под обшивкой :lol: 

logg.thumb.jpg.deda4cc3def13351b433a8b46

5762a3c209989_hidedconn.thumb.jpg.d817e4

 

предварительно подсоединив к лампам: 31403123 - левая дверь, 31403124 - правая дверь все должно заработать!

31403123.thumb.jpg.bd23d10056d8fa789a766

5762a3c10dff7_31403123place.thumb.jpg.02

5762a41b9f1e9_workedsolution.thumb.jpg.2

 

 

Два пункта вместе!

5762a4599c91d_workedsolution1.thumb.jpg.

8 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На XC60 MY2009 проводки под атмосферную подсветку нет.

Возможно она появилась позднее.

Так что за все XC60 не говори :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, намекни, на дорестайле может такое быть?

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Johnson сказал:

@AndreyS, намекни, на дорестайле может такое быть?

А вот и интересно мне тоже... дырки есть?

@jon, EWD есть в кармане? У меня выпала на забугорном форуме :yes: 

 

28 минуты назад, jon сказал:

На XC60 MY2009 проводки под атмосферную подсветку нет.

Возможно она появилась позднее.

Так что за все XC60 не говори :D

Схемы бы сравнить :)

 

@Johnson, вот например лампочки левые/правые в дверные карты написано для XC60 - 2014, 2015, 2016

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, AndreyS сказал:

А вот и интересно мне тоже... дырки есть?

@jon, EWD есть в кармане? У меня выпала на забугорном форуме :yes: 

 

Схемы бы сравнить :)

 

@Johnson, вот например лампочки левые/правые в дверные карты написано для XC60 - 2014, 2015, 2016

Посмотрел, никаких заглушек на my13 нет.((

Так что развлечение чисто для четких парней на рестайлинге.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу эту тему....

 

Итак, у нас осталось:

 

- (возможно) подсветка подстаканника - 

 

Есть два партномера 31377895 (источник света) и 31377894 (световод вокруг подстаканника).

Добраться до разборки своего туннеля пока не смог. По тому что я вижу оргстекло лежит между двумя составными частями, примерно так (от S80):

49bdfb4s-960.jpg

 

В схемах не понял есть проводка или нет, но если что её можно протянуть от источника "за парящей панелью". Люди, черепастые которые, меня поправят.

 

- (возможно) подсветка под боковыми зеркалами заднего вида - 

 

А вот этот интересный вопрос пришел ко мне в ЛС на заокеанском форуме. Идея вопроса такова:

"Можно ли как нибудь сделать подсветку под зеркалами (подсветку земли я уже сделал), например дотянув отдельный провод до нее? Что бы при открытии двери подсвечивалась земля и из под двери и из под зеркала. Следует ли мне просто запараллелить провод или надо делать через диод?" 

 

Оставлю этот ответ на совесть @jon :) Он сегодня дежурит по электрическим делам... :yes: 

 

Осталась еще одна доделка, чуть позже зафигачу тут... 

17 минуту назад, Johnson сказал:

Посмотрел, никаких заглушек на my13 нет.((

Так что развлечение чисто для четких парней на рестайлинге.

не факт, просто больше работы :) нада эксперименты делать, у меня есть пара идей. подсветка земли есть? или её тоже нет?

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, AndreyS сказал:

Продолжу эту тему....

 

Итак, у нас осталось:

 

- (возможно) подсветка подстаканника - 

 

Есть два партномера 31377895 (источник света) и 31377894 (световод вокруг подстаканника).

Добраться до разборки своего туннеля пока не смог. По тому что я вижу оргстекло лежит между двумя составными частями, примерно так (от S80):

49bdfb4s-960.jpg

 

В схемах не понял есть проводка или нет, но если что её можно протянуть от источника "за парящей панелью". Люди, черепастые которые, меня поправят.

 

- (возможно) подсветка под боковыми зеркалами заднего вида - 

 

А вот этот интересный вопрос пришел ко мне в ЛС на заокеанском форуме. Идея вопроса такова:

"Можно ли как нибудь сделать подсветку под зеркалами (подсветку земли я уже сделал), например дотянув отдельный провод до нее? Что бы при открытии двери подсвечивалась земля и из под двери и из под зеркала. Следует ли мне просто запараллелить провод или надо делать через диод?" 

 

Оставлю этот ответ на совесть @jon :) Он сегодня дежурит по электрическим делам... :yes: 

 

Осталась еще одна доделка, чуть позже зафигачу тут... 

не факт, просто больше работы :) нада эксперименты делать, у меня есть пара идей. подсветка земли есть? или её тоже нет?

Есть лампы в зеркалах заднего вида. 

Я на серьёзный колхоз не подпишусь. Одно дело патрон на место вставить, другое -- дырявить что-то там кривыми руками. :xc_party:

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Johnson сказал:

Есть лампы в зеркалах заднего вида. 

Я на серьёзный колхоз не подпишусь. Одно дело патрон на место вставить, другое -- дырявить что-то там кривыми руками. :xc_party:

Дырявить - не, не нашъ метод... :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Оставлю этот ответ на совесть @jon :) Он сегодня дежурит по электрическим делам... :yes: 

 

У меня самоотвод от дежурства.

Есть на это оченна серьезный повод.

Сегодня схем нет под рукой, а с завтрашнего дня начинаю отмечать день медицинского работника.

В пятницу разминка.

В субботу отмечаем.

В воскресенье отходим :haha:

Все уже распланировано.....

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все есть!:hyper:Подсветка подстаканников,карманов передних дверей,подсветка порогов или земли,а вот с зеркалами непонятка,когда все перечисленное выше светится,они молчат,горят только когда на ключе нажимаю кнопку подсветки.Так и должно быть?Или в зеркалах лампы должны ещё в каких-то режимах светить на дверь и землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, KVADRAT сказал:

У меня все есть!:hyper:Подсветка подстаканников,карманов передних дверей,подсветка порогов или земли,а вот с зеркалами непонятка,когда все перечисленное выше светится,они молчат,горят только когда на ключе нажимаю кнопку подсветки.Так и должно быть?Или в зеркалах лампы должны ещё в каких-то режимах светить на дверь и землю?

Так и должно быть, только с ключа. Если Евгений разродится со своим могучим паяльником и днем медработника то возможно все получится. Владельцы новых XC90 (@Кутузов, @Klinsmann, @Satori и все остальные) - а как у вас работает подсветка под зеркалами? Только с ключа?

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал, что это идёт отдельной опцией, думал в Саммуме стандартно. Но скажу честно, приятно вечером, когда все светится. Конечно, если есть возможность малой кровью все это доустановить, то конечно must have!

1 пользователю понравился пост

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, AndreyS сказал:

Если Евгений разродится со своим могучим паяльником и днем медработника то возможно все получится.

Медработники нальют спирта для протирки могучего паяльника... :haha: Тогда точно всё получится... ;)

3 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, AndreyS сказал:

Так и должно быть, только с ключа. Если Евгений разродится со своим могучим паяльником и днем медработника то возможно все получится. Владельцы новых XC90 (@Кутузов, @Klinsmann, @Satori и все остальные) - а как у вас работает подсветка под зеркалами? Только с ключа?

хз:_) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кутузов сказал:

хз:_) 

А проверить? :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, AndreyS сказал:

А проверить? :) 

посмотрю :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2016в16:07, AndreyS сказал:

Приветствую форумчане!

 

Задались однажды вопросом наши заокеанские коллеги: - А чой-то у меня в машине нету атмосферной подсветки? Не ужели её нельзя как-то сделать? Машина то огого, но 300 баксов за подсветочку в составе пакета сэкономил. Как можно решить?

 

Подскажите пожалуйста разъем для плафона подсветки земли далеко от самого отверстия под плафон. Реально ее вытянуть в отверстие или нужно снимать обивку. Заглушек вообще нет открытые дыры!  Посветил фонариком пальцем пошарил ничего поблизости нет.

Изменено пользователем andrey72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь.

Так и не дошли руки поглядеть схему.

Может к концу недели буду посвободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrey72 сказал:

Подскажите пожалуйста разъем для плафона подсветки земли далеко от самого отверстия под плафон. Реально ее вытянуть в отверстие или нужно снимать обивку. Заглушек вообще нет открытые дыры!  Посветил фонариком пальцем пошарил ничего поблизости нет.

Скорее всего далековато, пальцем думаю не достать. Нада обшивку немного демонтировать.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, AndreyS сказал:

Скорее всего далековато, пальцем думаю не достать. Нада обшивку немного демонтировать.

Спасибо! Если правильно понял, достаточно выкрутить два шурупа под ручкой и отщелкнуть обивку по контуру, оставив ее висеть на оконном проеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти