Морнэмир

Отказ работы камеры заднего вида

В теме 31 сообщение

Мужики нужен совет. Собственно вот такая проблема, пропадает изображение на мониторе с камеры заднего хода с некой периодичностью. Сначала после мойки кузова и летом при высокой температуре появлялась рябь и дерганье, теперь на улице более+30 и вообще синий экран и no signal , ночью как только холодает, все чудным образом восстанавливается. Ранее на это не обращал внимание, так как живу в ЯНАО, и особо жаркой погоды не было, да и дальше ряби и помех не наблюдалось. Кто сталкивался и как решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Морнэмир сказал:

Мужики нужен совет. Собственно вот такая проблема, пропадает изображение на мониторе с камеры заднего хода с некой периодичностью. Сначала после мойки кузова и летом при высокой температуре появлялась рябь и дерганье, теперь на улице более+30 и вообще синий экран и no signal , ночью как только холодает, все чудным образом восстанавливается. Ранее на это не обращал внимание, так как живу в ЯНАО, и особо жаркой погоды не было, да и дальше ряби и помех не наблюдалось. Кто сталкивался и как решили проблему?

Замена провода от камеры до блока на крышке багажника... @Кутузов помнит номер, у него еще инструкция была так же.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю , просто нужен нужный провод и снять обшивку с пятой двери и все ? )( у них есть правильное название какое нибудь?)

Изменено пользователем Морнэмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Морнэмир сказал:

Я так понимаю , просто нужен нужный провод и снять обшивку с пятой двери и все ? )( у них есть правильное название какое нибудь?)

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инф. Сам конечно вряд ли осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Морнэмир сказал:

Спасибо за инф. Сам конечно вряд ли осилю.

Почему? :o Из за страха сломать?

тогда тут выбор - или без камеры или бояться. А какой нить автосервис вам может помочь (или какой нибудь рукастый знакомый)? Вот примерно то, что нужно сделать:

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC60/InstallationInstruction/Document/VCC-394789-1/2011


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все равно огромное спасибо, буду в сервис обращаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Морнэмир сказал:

Да все равно огромное спасибо, буду в сервис обращаться )))

Только кабель не забудьте заказать


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, щас буду искать. Хорошо что Вы подсказали, что кабель, а уж думал что с камерой проблема, ее хотел уже искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов поможет и вышлет.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если помните напишите номер детали этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Морнэмир сказал:

Александр, если помните напишите номер детали этой.

Лучше напишите Алексадру в его ветке 

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Морнэмир, День добрый! Буду на выходных в городе помогу с электронщиком хорошим, Миша в СТПСе и есть Дима возле тюльпана.  Для начала прозвонят проводку а потом уже легче решать вопросы. Может быть всё что угодно от протирания проводки до глюков самой камеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,  Какова вы тему вытащили? А я думаю откуда в Надыме +30

Посмотрел на дату публикации год назад. Человек уже давно решил вопрос, уже и авто продаёт.

добавлено через 6 минут

Всем сори, совсем запутался с датами, автор и поднял тему снова аказывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера в последнее время стала "мерцать" что может быть? 

20180319_154155.mp4

20180319_154155.mp4

Изменено пользователем Pashka006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Pashka006 сказал:

Камера в последнее время стала "мерцать" что может быть? 

20180319_154155.mp4

20180319_154155.mp4

Кабель

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AndreyS сказал:

Кабель

Я так понял проблема глобальная?  Что за кабель ? Он там вроде с двух кусков ? Какой именно под замену ? И главное что на ровном месте ! Даже багажником не пользовался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Pashka006 сказал:

Я так понял проблема глобальная?  Что за кабель ? Он там вроде с двух кусков ? Какой именно под замену ? И главное что на ровном месте ! Даже багажником не пользовался.

Там техжурнал гдето был. Вроде кабель от камеры до блока в багажнике. По последним данным вроде как даже и не кабель меняют, а ставят "усилитель"... @Volvo Car M1 точнее подскажет надеюсь

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, AndreyS сказал:

Там техжурнал гдето был. Вроде кабель от камеры до блока в багажнике. По последним данным вроде как даже и не кабель меняют, а ставят "усилитель"... @Volvo Car M1 точнее подскажет надеюсь


Да, все верно, есть на эту тему журнал 27989. Если камера установлена на автомобиль как аксессуар, то есть после продажи нового автомобиля, то необходимо заменить жгут проводов 31414655, если камера входила в заводскую комплектацию, то необходимо установить дополнительный фильтр 31471726

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:


Да, все верно, есть на эту тему журнал 27989. Если камера установлена на автомобиль как аксессуар, то есть после продажи нового автомобиля, то необходимо заменить жгут проводов 31414655, если камера входила в заводскую комплектацию, то необходимо установить дополнительный фильтр 31471726

Совершенно верно,  комплект камеры был установлен после покупки авто.  Все оригинал и шил у ОД. Как быть?  Что делать?  Можно ли решить эту беду раз и навсегда!?

Изменено пользователем Pashka006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти