Stranger03

Горловина топливного бака на новых Вольво

В теме 32 сообщения

Сейчас ездим на подменке 16-го года, пока нашу готовят к выдаче. И столкнулись с совершенно дурацкой ситуацией. Оказывается на новых машинах очень хитрая защелка в горловине топливного бака. На старых заправках, которые не оборудованы, внимание, пистолетами ЕВРО, вставить тонкий пистолет не представляется возможным. Оказывается для таких вещей есть какой-то переходник. Жесть.

 

Для передМкадышей это конечно не актуально, а вот для нас, сельских екатеринбургских жителей, особенно актуально, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белая пластиковая вороночка в пакете с застежкой, поищите в недрах багажника. Пару раз пользовался, у нас практически на всех Луках толстые пистолеты под соляру, но бывает попадаются на некоторых колонках и тонкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, andrey72 сказал:

белая пластиковая вороночка в пакете с застежкой, поищите в недрах багажника. Пару раз пользовался, у нас практически на всех Луках толстые пистолеты под соляру, но бывает попадаются на некоторых колонках и тонкие...

То есть она должна быть вместе с машиной?

 

Вот нашел от Форда, оказывается много где такая хреновина: http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1681668&class_man=FORD&location=11159&currency=1&rawdata=1%20681%20668

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне дилер, при передаче машины, первым делом все рассказал про это новшество и показал где лежит этот девайс в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, andrey72 сказал:

мне дилер, при передаче машины, первым делом все рассказал про это новшество и показал где лежит этот девайс в багажнике.

Ясно, понял, буду мучать дилера, пасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Stranger03 сказал:

Сейчас ездим на подменке 16-го года, пока нашу готовят к выдаче. И столкнулись с совершенно дурацкой ситуацией. Оказывается на новых машинах очень хитрая защелка в горловине топливного бака. На старых заправках, которые не оборудованы, внимание, пистолетами ЕВРО, вставить тонкий пистолет не представляется возможным. Оказывается для таких вещей есть какой-то переходник. Жесть.

 

Для передМкадышей это конечно не актуально, а вот для нас, сельских екатеринбургских жителей, особенно актуально, :)

Нормально вставляется и тонкий. Надо вставлять его практически перпендикулярно земле. То есть по внешней стенке горловины, так он нажимает на фиксатор клапана и потом свободно вставляется. Попробуйте, езжу с 14 года и не обращаю внимания ни на пистолеты, ни на переходник (у меня его с машиной и не было кстати). Удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей просьбе дилер демонтировал эту защелку из горловины. Теперь можно заправлять любым пистолетом, хоть для грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кубрак, Абсолютно так! Подносим в максимально возможном вертикальном положении нижний край пистолета к нижнему краю горловины и вставляем. А демонтировать я бы не стал, лучше поискать заправку с европистолетами, ведь это страхует от заправки не тем топливом. Лично для меня актуально, так как у меня и бензинка (СХ7) и дизель, хорошо хоть крышки бензобаков с разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с тем, что можно любой пистолет в этот клапан сунуть.

Я его разбирал.

Чтобы клапан открылся, нужно защелку сдвинуть к себе (вниз).

Это по сути легко сделать, если бы не еще две предохранительные защелки, которые нужно одновременно надавить (слева и справа).

Одновременно на них можно надавить только толстым пистолетом. По сути нужно их как бы разжать в разные стороны одновременно.

 

Я удалил эти предохранительные защелки, собрал клапан и поставил его обратно.

Без него горловина выглядит как горловина грузовика и плохо фиксируется пистолет в ней. Под напором может вылететь.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гашек, @Сергей Кубрак, несколько раз пробовал так вставлять пистолет, но к сожалению вставить его так и не получилось (извращался весьма долго). Пришлось использовать воронку-переходник из комплекта авто.

Изменено пользователем div

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот рад что это фишка есть. Мало ли чего от заправщиков можно ожидать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, Так и я рад, тем более что большинство заправщиков и не знает, что можно вставить тонкий пистолет. Начинают, типа переставь на другую колонку. Сам вставляю и заправляюсь. Некоторые очень просят научить, говорят часто так встречается. Ну как-то так.

Изменено пользователем Сергей Кубрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идёт оБ этом:

20140529_201056.jpg

20140529_201108.jpg

20140529_201117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то без клапана она неприлично выглядит. Прям дети до 18 - ти не допускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что я сделал после первой заправки, которая растянулась на 10 минут с чудесной белой воронкой, это выкинул в канаву идиотский клапан. Как после этого выглядит дупло, мне глубоко наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала тоже хотел снять и выкинуть. Но передумал. А сейчас уже привык к нему. Воронка не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз заправлялся с воронкой, потом дизелем воняет в салоне от воронки, снял этот клапан, делов на минуту, каждый сам выбирает, но всегда смотрю за заправщиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, chester89 сказал:

Пару раз заправлялся с воронкой, потом дизелем воняет в салоне от воронки, снял этот клапан, делов на минуту, каждый сам выбирает, но всегда смотрю за заправщиками

А как снимать этот клапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stranger03 сказал:

А как снимать этот клапан?

Плоскогубцами тонкими сжать кольцо и вынуть на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь воронкой. За два года привыкла вполне. Проблему запаха в салоне решает мешок с молнией, в котором изначально эта воронка лежала. Лишние две-три минуты, потраченные на эти манипуляции, погоды не сделают )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти