Stranger03

Горловина топливного бака на новых Вольво

В теме 32 сообщения

5 часов назад, Anelia сказал:

Я пользуюсь воронкой. За два года привыкла вполне. Проблему запаха в салоне решает мешок с молнией, в котором изначально эта воронка лежала. Лишние две-три минуты, потраченные на эти манипуляции, погоды не сделают )

+100


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправлялся на Газпромнефти, помогла воронка. Надо будет дня нее придумать какой-нибудь герметичный контейнер. Ибо без запаха в салоне не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям завидно.:D Воронка! Пакетик! Жизнь бурлит. У меня все буднично. Нет ни того, ни другого и ничего, сколько лет пользуюсь, проблем не было.:) Чего и всем желаю.:xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 С первых дней владения Volvo xc60, снял этот клапан и убрал в багажник рядом с воронкой там он и катается. Проблем с заправкой не ощущаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на моей с салона не было ни клапана, ни воронки. Так и ездил я по городам разным, горемыка. (((

Если б не форум, никогда не узнал бы, что ОД лишил меня таких необходимых принадлежностей.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2016в00:26, Advokatvlad сказал:

Плоскогубцами тонкими сжать кольцо и вынуть на себя.

Вот так у нас все. Люди придумали сделать "хорошо", а нам лишь бы все сломать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже установлен клапан. Заправляюсь на Газпромнефти и Лукойле. Пока что ни разу не встречал такого, чтобы пистолет не вставлялся в горловину. Правда, в некоторых случаях, клапан с первого раза продавить не получается и приходится с небольшим усилием вставлять пистолет. С чем это связано, ХЗ. Может быть все таки пистолеты не много не того формата, а может просто проблема с клапаном.

Изменено пользователем Milleroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Milleroff, Тюменский тракт, въезд в город, заправка сразу после Метро, там еще камеры висят на 60 км. Там дизель самый дешовый из Газпронефти. Пистолеты тонкие. Нужна воронка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, я там еще ни разу не заправлялся на этой машине. Спасибо, буду знать и подготовлю воронку :)

Изменено пользователем Milleroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11 июля 2016 г.в10:31, Milleroff сказал:

Заправляюсь на Газпромнефти и Лукойле. Пока что ни разу не встречал такого, чтобы пистолет не вставлялся в горловину.

В Нижнем Тагиле только на совсем новом Лукойле заправляюсь без воронки. Видимо, усовершенствованный пистолет :P

На всех остальных Газпромах только с воронкой :geek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет.

Вынимайте это клапан и не майтесь.

 

Если уж совсем не хочется без клапана ездить, то можно его разобрать и вынуть две стопорящие деталюшки.

И вставить  этот клапан обратно.

Внешне он будет выглядеть так же, но уже будет принимать любой пистолет.

Я так себе и сделал.

Эстетически горловина без клапана выглядит как разработанное место у представительниц древнейшей профессии. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, jon сказал:

 горловина без клапана выглядит как разработанное место

Зато как принимает!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти