igormart

Оказывается ВСЁ так грустно!!!!!!!!!

В теме 17 сообщений

Только узнал об этом! Однако сильно насторожило.И так сильно разочаровался в xc60 , а тут ещё такие новости http://www.dailycars.ru/cars/volvo/ren_1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жил VOLVO и до FORDa, проживет и дальше... Кому какие акции перейдут - вопрос десятый. Инженеры работают, рабочие (вернее теперь роботы) гайки крутят. Трудности у всех марок. Вон и Тойота провалилась в США в июне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igormart, ну если пугаться то по крупному: ;)

http://www.drive.ru/volvo/shortnews/2008/06/26/1461132.html

Скоро Вольво, как Ленд Ровер станет узкоглазым...

И так сильно разочаровался в xc60

Кстати, чем именно? :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igormart

Кстати, чем именно? :D

На самом деле всё связано с показом в Киеве, вернее то , что я боялся увидеть внутри салона - то я и увидел. Всё касается пластика и вообще материалов отделки. Вам не послал около 10-ти фото снятых специально для меня в макро режиме - и в принципе отражающие структуру материалов. В двух словах XC 70 - один в один. И в ориентире на цену XC 70 как то круто за такие деньги покупать такую машину.В Германии видел КУГУ нууууу очееень, что то напоминает по материалам использованным в интерьере салона.

Просто на таком этапе жизни (много машин было) и таком обилии машин - есть из чего выбирать. Хочется сильно ошибиться, вдруг к массовой продаже, что то изменится.

И машину смотрим для жены и требования высокие и у неё и у меня. Согласен заплатить больше но, чтобы душа радовалась.

Вообщем будем ждать новые RX и FX, - хотя к японцам в последнее время очень превзятое отношение. Через пару месяцев обещают завести к нам первый ML и в начале года должен быть ML 450 HYB. Обещают вкусную конфетку.

Так, что вот так вот грустно, хотя так хочется и внешне всё таки нравиться. По живём увидем.

Рекомендую ни кому не спешить со всякими без башенными предоплатами, пощупайте понюхайте, а потом решайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, например, XC70 видится внутри вполне достойной машиной. А шестидесятка в техническом оснащении - шаг вперед. Не совсем корректное сравнение, если говорить о деньгах. К тому же VOLVO чертовски дружелюбная машина со своими плюсами. На мой взгляд, золотая середина. Сравнение же XC60 с Кугой, пардон, поверхностно. Остаюсь при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне, например, XC70 видится внутри вполне достойной машиной.

Солидарен с Максимом, хотя должен отметить, что пластик передней панели - шаг назад в качестве отделки салона по сравнению с имеющейся V70 2000 г. Но общее впечатление от ХС70 у меня сложилось достаточно позитивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на моей сороковке 2001 г. пластик помягче. Но. Однажды по неосторожности я его слегка "пырнул". В результате не царапина, а дырка получилась. На взгляд и на ощупь конечно хорош, но функциональность, куда от нее проклятой деться. Тем более, что нижняя часть пассажирской двери изнутри ( у меня светлый салон) постоянно исчиркана обувью жены. Приходится терпеливо и с осторожностью отмывать эти черные полосы. Ведь не хочется выглядеть занудой, ревностно помешанным на безупречной чистоте интерьера. Чуть более жесткий пластик спишу на "внедорожность". Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что снижение качества отделки (плюс туда же качество сборки и надежности машины) - это глобальная тенденция всех производителей среднего и части премиум сегментов. В результате унификации моделей, снижения их себестоимости и т.п. мы получаем уже не такой продукт, который был лет 5-6 назад.

Вольво и так небогатая марка, а тут еще борьба за выживание...

Я мало знаком с машинами немецкой тройки, но мне кажется, эта тенденция и их зацепила.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мало знаком с машинами немецкой тройки, но мне кажется, эта тенденция и их зацепила.

За то я сильно знаком. Конечно их тоже зацепило. Но нельзя останавливаться на чём то одном. Посмотрите, как Вы сказали немецкую тройку - просто пощупайте салон - торпедо, обрамление рулевой колонки, двери, бардачки, покрытие на полу, посмотрите на потолок, - многое становиться ясным. Хотя есть проблемы в другом. ( К примеру у себя на X5 за полтора года поменял две рулевые рейки(правда гарантия), и мой пример не единственный по поводу этой рейки), но в остальном всё без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю новую машину уже два года и не являюсь при этом упертым болельщиком Вольво. Каждый выбирает для себя и под себя, в конце концов. Вольво, на мой взгляд, переживает период унификации лучше многих других брендов, предлагая действительно скандинавское звучание, которое, мне например, по душе. Новая цешка Мерседес - даст ист Опель. Есть в немецкой тройке что-то агрессивно унылое, как в заборах коттеджей Рублевского шоссе. В скандинавии на территорию соседей иногда намекает всего лишь ненавязчивый полуметровый штакетник. Дас ист качество? Качество может и есть. А жизни нет. Как сказал мой приятель, (я тогда рассматривал Ленд Крузер): Не интересно. Лучше капризная англичанка с гайморитом (имея ввиду Ленд Ровер), чем покорная, безропотная и на всё готовая азиатка. АBBA мелодичнее чем Nina Haagen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, я с тобой соглашусь! Звук афигенный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше капризная англичанка с гайморитом (имея ввиду Ленд Ровер), чем покорная, безропотная и на всё готовая азиатка. АBBA мелодичнее чем Nina Haagen.

Супер сравнение :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volvo начинает массовое производство малолитражных автомобилей

В связи с непрекращающимся ростом цен на бензин многие автомобилестроительные компании взялись в срочном порядке перекраивать свои производственные планы и разрабатывать экономичные автомобили. В число таких компаний входит и Volvo, уже официально заявившая о том, что к осени текущего года представит на рынке три новых дизельных модели. В первую очередь эти автомобили предназначены для продажи в России и Китае. Возможно, что позже они будут продаваться и в США. Пока неизвестно, какие это будут модели, однако можно предположить, что одной из них станет самый маленький автомобиль марки – C30. На прошлогоднем автосалоне во Франкфурте Volvo представила экономичный концепт C30 Efficiency. Компания не сообщала никакой информации о том, будет ли эта машина производиться серийно, однако, скорее всего, будет. Ведь этот концепт оснащен 1,6-литровым турбодизельным мотором с расходом топлива всего 4,5 л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EGEG прав. поначачалу VOLVO как выпускал достойные машины так и будет выпускать. Будет плохо, если произойдут изменения в минталитете компании. К примеру из г... начнут лепить конфетку, которая при небольшой аварии сложится как гармошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги вкладывают не для того чтобы их терять. VOLVO как была так, надеюсь, и останется хорошей машиной. Даже если пакет перейдет к китайцам. Весь мир знает о достоинствах этой марки. В противном случае, люди просто перестанут её покупать. Кому захочется ездить на недешевой (а она не может быть дешевой по определению) дряни? Как следствие, начнутся убытки и бренд будет полностью дискридитирован. Нет. Даже китайцы его будут холить и лелеять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните про такие аглицкие марки как ровер и мдж? После того как от них отказался бмв они тоже перешли к кетайцам! И умерли!!! Реинкарнацию типа роеве не всчет! Так что вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osiris, поживем увидим! Пока хоронить Вольву рано.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти