algon

XC60 и жара

В теме 59 сообщений

Таки сетка в решетку радиатора нужна! Нада ехать ставить. Дождусь о Кутузова свой заказ - все сразу и сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забивается как раз не снаружи, а внутри, т.е. между радиаторами двигателя и кондиционера, там очень узко и вся хрень оседает. Промыл на днях у дилера - 17000 рубликов... Забрали авто в 11.00, выдали в 21.30., говорят, что для этой процедуры приходится полмашины разбирать и что при активном пользовании 1 раз в 50000-60000 км на этой машине это придется делать.

Эта инфа подтверждает необходимость установки сетки перед радиатором. Желательно с мелкой ячейкой, чтобы ни насекомые ни пух не попадали. Ставлю на всех машинах перед радиатором обычную пластиковую сетку как на окнах. Радиатор всегда чистый.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта инфа подтверждает необходимость установки сетки перед радиатором. Желательно с мелкой ячейкой, чтобы ни насекомые ни пух не попадали. Ставлю на всех машинах перед радиатором обычную пластиковую сетку как на окнах. Радиатор всегда чистый.

Если сами ставите, может поподробнее, как самому это сделать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сами ставите, может поподробнее, как самому это сделать?

Есть отдельная тема http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=386


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто сталкивался, климат стал морозить слишком, что делать? В первое лето 22 установил и все, а сейчас 2-й день вдруг начинает гнать ну очень холодный воздух. Глюк? Перепрошивать опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще 24 градуса поставил....иначе пипец ледяной воздух.....я думал что это в порядке нормы для данного авто


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож холодный. Правда 21 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще 24 градуса поставил....иначе пипец ледяной воздух.....я думал что это в порядке нормы для данного авто

Дефлекторы в боковых стойках открыты? Если закрыты, то будет дуть спереди более холодным, дабы уровнять температуру быстрее в салоне.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, кстати, у меня дефлекторы были открыты везде, но наполовину. Из-за этого у меня был звук завывающий, который на сервисе мне сказали, проявляется только в этом положении и не является неисправностью. Вообще лучше, чтобы эти все дефлекторы были открыты на полную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MikeP, кстати, у меня дефлекторы были открыты везде, но наполовину. Из-за этого у меня был звук завывающий, который на сервисе мне сказали, проявляется только в этом положении и не является неисправностью. Вообще лучше, чтобы эти все дефлекторы были открыты на полную?

Ну не знаю. У меня ВСЕГДА на полную, редко когда прикрываю, если уж совсем на улице под + 40 и передние два слишком холодом дуют... Никакого звука завывающего нет...Может у вас у всех климат не на автомате? Просто есть знакомый, пересел с машины с обычным кондеем, так был страшно удивлен, когда я ему сказал, что ничего крутить не надо. Выстави +22 и забудь. А то меня удивило на видео про сенсус, что там у чувака вентилятор включен вручную.Я это делаю не более 5 раз в году, влажность убрать (тогда не было датчика влажности еще)...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, автомат конечно стоит. Открыл все дефлекторы на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на автомате. Сейчас иногда приходится ставить на26 градусов, чтобы не замерзнуть. Раньше такого не было! Может когда радиаторы мыли, что-нибудь повредили и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не мыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ничего не мыли.

Я про себя, вообще-то.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, прямо обратный вопрос. Ехал я тут в дождь, прохладно было за бортом, около 17. В машине 21 стояло. Че-то подзамерз. Ставлю 24. Ожидаю (как раньше на бензинке) резкого изменения/увеличения тепла из дефлекторов, а его нету...Это особеннось дизеля (привет, зима) или я что-то не так делал? Или надо больше было?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ваших погодных условиях, мне кажется сложно было быстро разницу уловить. \\Интересно, где у нас в салоне датчик климата стоит, или он спрятан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он стоит в маленькой решетке на передней панели. Если присмотреться, то виден шарик термопары. Вот она и меряет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, кто сталкивался, климат стал морозить слишком, что делать? В первое лето 22 установил и все, а сейчас 2-й день вдруг начинает гнать ну очень холодный воздух. Глюк? Перепрошивать опять?

та же тема.

Выход - поставить не на 24, а на HI - и вывернуть регулятор скорости обдува на максимум. Система приходит в себя.

Но в жарку погоду глюк климата, который морозит - заметен и периодически повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та же тема.

Выход - поставить не на 24, а на HI - и вывернуть регулятор скорости обдува на максимум. Система приходит в себя.

Но в жарку погоду глюк климата, который морозит - заметен и периодически повторяется.

Спасибо! По дороге домой сделал так, помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти