Olsen

Скрипы XC90 в салоне

В теме 217 сообщений

Всем привет! Мылся. Порция фоток с выработкой на решении от Volvo.

 

IMG_0166.JPG

IMG_0165.JPG

IMG_0164.JPG

IMG_0163.JPG

Как видим, мохнатый скотч вещь хорошая, но не спасает от трения металл/металл. Туфта это всё. После того, как этот скотч проело, скрипит не переставая, даже на ровной дороге.

Изменено пользователем Mikzar
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно чем все это закончится)) Я пока забил - жду весны и уже готового решения от дилеров. Надоело быть подопотным кроликом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, написал сам в Вольво. Посмотрим что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, Подскажите каким образом пожалуйста.

 Тоже пару вопросов есть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, как вариант, можно писать отсюда.

http://login.my.volvocars.com/ru/Pages/Sign-In.aspx

+ информации немного по машине есть, например, неделя производства

Изменено пользователем masxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на volvocars в самом низу свяжитесь с нами, там форма, заполнил и отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, а может дустом :xc_ligthbulb: ой....

может термоусадка поможет ?


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ее продавит легко. Помочь может кембрик фторопластовый. Пока не знаю, где взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вернулся из Швеции, брал в прокат XC90 :-) FY17 семиместный достался. Сиденья не скрипят, пробег 4500 на момент сдачи. Посмотрел ради интереса конструкцию - тот же мохнатый суперскотч наклеен. НО! На нем практически нет следов износа, видимо сиденья отрегулированы правильно и не давят на этот скотч и не продавливают его. Поэтому и не скрипит. Вот так.IMG_0406.thumb.jpg.99e0bacd580bc7c64b7ec

IMG_0407.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему заявлению в Вольвокарс, Обухов пригласил для фиксации неисправности еще раз. Всё посмотрели, сфотографировали, послушали, на моей скотч проеден до металла, на их тестовом 7-ми местном скотча нет вообще и небольшие следы контакта. Во вторник сдам машину на регулировку сидений. Посмотрим.

Кстати, у 5-ти местных XC90 механизма откидывания спинки с отодвиганием сидений вперед нет, как нет и рычага для этого на верхнем угле спинки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня регулярно поскрипывает взади, но не постоянно + звук откуда то из багажника (подозреваю шторка)

Но постоянства нету. Поэтому очень сложно приехать и на ровной дороге продемонстрировать дилеру. Так что пока спасает музыка. Жду весны и переходных температур (когда начнет сильнее скрипеть)

А что касается семиместной и пятиместной версии... подозреваю все, таки что тоже какой то механизм сидений у меня скрипит - может другой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Olsen сказал:

У меня регулярно поскрипывает взади, но не постоянно + звук откуда то из багажника (подозреваю шторка

У меня такое было первое время, оказалось, что я не до конца защелкнул крепление шторы с одной стороны, когда снимал ее...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с вами! Кроме наклеек сделана вторая часть изменений согласно крайнего ТЖ - с полозьями и ограничителями/фиксаторами/направляющими. Пока не скрипит (тьфу 3р). Посмотрим

IMG_0751.JPG

IMG_0752.JPG

Изменено пользователем Mikzar
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще у меня странная ситуация. На прямых участках сверчков чаще всего нету. А вот на асфальте типа стиральная доска или на дороге с заплаткам скрипит весь салон. А местами даже какой то металический дребезг. Думал что с ума сошёл когда случайно музыку выключил на таком участке сегодня :)

надо будет вытащить вообще все из авто и багажника, включая шторку запаску и весь инструмент и всевозможные ниши из багажника и послушать :) а то реально погремушка. Кстати уверен что дело в пружинной подвеске-жесткой резине и больших дисках. Весь салон испортится наверное не мог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen,  во всем постарайтесь находить хорошее. Ведь наверняка в этот момент Вы на некоторое время забыли о накладках :)

2 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, ага))) и о зазря потраченных 22к на коврики о БигФут)))))))

Начинаю к Вам привыкать коллеги, надо бы встречу форума организовать :hug:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, сядем все вместе к вам в машину и будем Сверчков ловить ))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти