Danylo

XC60 2016 VOR FWD

В теме 476 сообщений

36 минут назад, DaveCage сказал:

а это где у вас такое море?

Вы серьёзно? Не знаете какие есть моря в Украине... :blink:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы серьезно? 

ну тогда расскажите за автора, раз уже прокомментировали мой вопрос, что это за место на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баренцево море похоже

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DaveCage сказал:

что это за место на фото

Вы про море спрашивали  :yes:

А место..., по песку, гальке и воде я ещё не научился определять... :no:  Могу предположить - в районе Одессы, Николаева...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DaveCage сказал:

@Danylo, не перестаю восхищаться Вашим местам. очень красиво. а это где у вас такое море?

@DaveCage, спасибо. Это Черное море, Херсонская область. Такая вода бывает не часто. Летом, обычно, каша из медуз, тины и все коричнеаое от взаламученного песка

Изменено пользователем Danylo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

А место..., по песку, гальке и воде я ещё не научился определять..

А я сразу место узнал - там две чайки сидели, они там всегда сидят:D

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаю таких увлеченных и нестандартных людей :xc_cool: Респект и уважуха, как говорится (я так и представляю вольвоводов ,сам пока только мечтаю о таком ):xc_cool: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, @AndreyS, спасибо. Как ни крути, а Вольво, на мой взгляд, самый успешный двигатель активного образа жизни в автоиндустрии. Вспомнить все их рекламы, или даже слоган V90CC - "The get away car". Ниссан, Мазда, Киа и прочие - это совсем другие по духу машины.

Сам я, занимаюсь яхтингом, но даже не думал, что машина получится с VOR тематикой. Просто, всегда нравились Вольво. А тут - такое приятное совпадение :) 

Только вернулись из маленькой экспедиции по Кинбурнской Косе. Если кто из вас может быть слышал - это такое уникальное место на Юге Украины, где Днепр соеденяется с Черным морем. Помимо этого, это место обитания сотен видов птиц и диких животных. Прелесть места в том, что добраться туда на легковушке не возможно. Поэтому это еще и излюбленное место джипперов. Очень сложные для прохождения места из-за мелкого и глубокого песка. Все накатанные дороги - это песок с колеей. Давно мечтал побывать там своим транспортом, да еще и разведать местные озера, которых там сотни, они соленые и совмещены с морем. Для переднеприводного автомобиля, шанс пробиться только весно, пока песок не раскатали в пудру, и пока он хоть немного но мокрый. До места стоянки, нужно было пройти всего то 19км после того, как закончился асфальт. Но дались они нам лишь за полтора часа. И итоге, чуть-чуть не доехав, и свернув ну на ту тропу, таки засел. Выручила мимо проезжающая Тойота Тундра. Конечно, я был морально готов к этому и больших надежд на недопривод не полагал. Тем ни менее, машина для таких условий показала себя очень-очень достойно. К слову сказать, обратный путь мы успешно преодолели самостоятельно и без посторонней помощи. Дизель, даже 150лс позваляет ехать внатяг. Самые сложные участки - это подъемы. Их приходилось брать только хорошим ходом. Из-за этого несколько раз хорошо "прикладывался" нижней губой переднего бампера. По итогу - есть одна небольшая царапина. Очень крепкий. После очередного штурма бархана и сильного удара, я уже был готов к тому, что увижу раскрошенную декоративную накладку, но нет - продержалась молодцом. Для полного удовольствия, ехать туда нужно на полном приводе. А так - экстрим, ведь цивилизация уже далековато. У меня же выбора не было, так как нужно было довезти каяки, не хотел их перегружать на местные "джипы-такси".

Пока немного фоток, хоть они и не передают всей сложности дороги. Чуть позже склею небольшое видео еще:

P.S. Надеюсь, что не переборщил с количеством фото :)

 

 

 

DJI_0006.JPG

DJI_0014.JPG

DJI_0015.JPG

DJI_0021.JPG

DJI_0022.JPG

DJI_0025.JPG

DJI_0029.jpg

DJI_0042.JPG

DJI_0045.JPG

 

First salt 02.05.2017 FB.jpg

Снимок экрана 2017-05-08 в 22.13.49.png

IMG_1636.JPG

IMG_1640.JPG

IMG_1667.JPG

 

IMG_1693.JPG

IMG_1715.JPG

First salt 02.05.2017 FB 1.jpg

Изменено пользователем Danylo
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, костер "дакота"? :) 

XzMkNc1VCMc.jpg

 

Места и вправду красивы! Мне дядька, заядлый турист, про эти места рассказывал. Со своих студенческих походов в советском союзе их помнил...

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Не переборщили :) С удовольствием смотрю :thumbsup: 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему маркетологи Вольво с Вас снимали рекламу V90 CC, которую погнали на нашем ТВ -сидит себе чел в офисе, потом вскакивает, грузит каяк на V90 CC и мчит на природу:xc_cool:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2 , Там еще другая реклама есть, где они и велики и серф грузят :) Но слово даю - совпадение :)

Изменено пользователем Danylo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное видео, склеил на скорую руку:

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то не хороший человек въехал и смылся.

Бампер треснул в месте контакта. И видно его кусок то ли фонаря, то ли фары завюстрявший у меня

 

P_20170524_150524.jpg

P_20170524_150519.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел год с момента приобретения автомобиля, и можно сделать кое-какие выводы.

Пробег составил 29тыс. км, из них, около 3-х - это пробег по Европе.

Расход топлива устаканился после прохождения первого ТО на 19-ти тысячах. Тогда же была залита Service 2.0 и похоже, это таки решило проблему повышенных показаний расхода в статистике. Сейчас, средний – это 7.5л/100км получается. Если три дня едешь по трассе, то заливая полный бак, комп выдает запас хода на 1250км. Если же месяц ездишь только по городу, то в этом случае – 860км. Теперь коротко про все узлы:

- Двигатель и трансмиссия: мой первый автомат. Если коротко, то связка нравится. Работа автомата мало заметна при штатных режимах езды. Тычки могут появляться, при резких ускорениях. Но не всегда. 150лс, маловато конечно, но они явно бодрее, тех же 150-ти сил, которые установлены на новом Тигуане и Кодиак(ездил только на тестовых). При том, что наши машины еще и тяжелее. Поэтому, D3 – все же имеет право на жизнь. Интересно, конструктивно, двухлитровый D3 2016-го года это то же самое что и D4 190лс на новом XC60? Различия лишь в программной части, или же в D4 уже две турбины. Про новый D5 понятно, там еще нагнетатель дополнительный.

А, вот про КПП еще хотел упомянуть. А именно, про спортивный режим. Или я что-то не понимаю, или он просто настроен на бензиновый мотор. Ведь в этом режиме сильно закидываются обороты, туда, где нет уже момента и ускорения особо тоже. Но все равно, он полезен, так как отклик на педаль газа становится мгновенным.

-       Подвеска: мне нравится что она такая достаточно жесткая. При 23см клиренса, если бы ее сделали мягче, на трассе не было бы так комфортно. На отбой срабатывает громко, и кузов весь звенит прямо. Было пару раз, когда влетаешь в залитую дождем яму на трассе.

-       При этом, размерность шин, то что надо 235/65 R18, а точнее даже, соотношение ширины к высоте. Диск достаточно далеко от дороги. Это в наших реалиях скорее плюс.

-       Continental ContiCross Contact5 – понравились. Не шумные. На второй сезон должно хватить их, судя по маркерам износа. На замену, я бы смотрел в сторону Good Year Efficient Grip. У них, кстати, есть и Rim Protector.

-       Расход омывающей жидкости – экономный, понравилось то, что продолжительностью нажатия рычажка, можно регулировать омывание(только стекло, или стекло и фары)

-       Эргономика в салоне, кресла VOR, бустеры в заднем диване: тут все нравится. Для дальних поездок, то что нужно. Из замечаний, отмечу подлокотник, для людей не высокого роста, далеко очень расположен.

-       Меню БК и мультимедийной системы: удобное, но так как не Тач скрин, то все же по удобству, проигрывает современным всяким  Columbus от VW наример. Особенно в плане использования навигации. В остальном – тот же Wi-Fi модуль, интернет радио, вдыхают в мультимедийку нотки свежей системы.

-       Задний ряд: для детей нормально, для взрослых – спинку хотелось бы с большим наклоном. Да и для ног, не так много места, как может показаться, зная длину автомобиля и колесную базу.

-       Багажник: достаточно большой, правильной формы, есть крючки для сетки, но не хватает хотя бы пары крючков по бокам для пакетов. Понравилось, что дверь багажника открывается и закрывается электроприводом достаточно быстро

-       Перевозка грузов на крыше: из того что я возил, это три велосипеда или один аэро-бокс или пара каяков. До 110км/ч вообще не замечаешь, что у тебя на крыше что-то есть. Заслуга дизеля. Да и расход поднимается не сильно, по моим наблюдениям, от половины до литра. 110-130км/ч использую только для обгонов, так как 130км/ч это макс разрешенная производителем скорость(не важно, велосипеды или аэро-бокс на крыше), но при этой скорости уже появляется гул не приятный, и как то не комфортно. В общем, для себя крейсерскую с грузом на крыше, определил в 110км/ч. Ширины крыши хватает, что бы свободно стали три велосипеда, или два одноместных каяка. Это при ширине поперечин 112см.

Зимняя эксплуатация:  штатный отопитель – это конечно решение многих проблем. Даже без дистанционного управления, а просто с таймером. Так получалось, что электро-обогревом лобового стекла почти не пользовался

DSC09654.JPG

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вольво Украина" где-то в соц. сети нашла мои фотки, которые им понравились. Спросили разрешения использовать их на своей странице. За это, прислали брелок :)

Я так понял, это какие то из фото с каяками. Или те, ночные, что есть в теме, на предыдущей странице. 

Пытался перевести слово на коробочке, но что то Гугл-переводчик не находит перевод. В любом случае, мелочь конечно, но приятно было его получить по почте.

 

image-0-02-01-a7ea62382ae30895229eb63c6cc3ad18b93953819f125ac870a140a384d31c5c-V.jpg

Изменено пользователем Danylo
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл поделиться маленьким видео. Там машины мало конечно, но именно благодаря ей, удалось за 22 часа съездить самостоятельно на Марафон в Киев. Мог выделить только один день на это, так как на следующий уже нужно было быть дома. Получилось 1200км за рулем. 7.5 часов туда, около 6-ти часов на марофоне и 8.5 часов обратно. Не скажу, что прямо совсем легко было ехать, особенно обратно, но когда после марафона садишься в супер удобное кресло, испытываешь такой релакс :) И 600км до дома кажутся каплей в море. Но безсонная ночь сказывалась, приходилось несколько раз останавливаться, умываться, пить чай. Мне нравится эта машина. Она создана для путешествий, для города, для любых задач. Не подумайте, что это проплаченный пост. "Вольво Украина" вряд ли читает ваш классный Форум ;)

 

 

Изменено пользователем Danylo
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то добрался в отпуск, и заодно - к любимому Форуму.

В октябре, на 35000км сделал Второе ТО. Все номально, получилось 250usd по стоимости, только по результатам диагностики ходовой, остаток рабочей части задних колодок почти на исходе. Не пойму, почему задние "пришли" первыми. Буду менять, пока еа оригинальные, так как еще на гарантии.

Потом, смотались в Европпу на 9 дней. Все таки безвизовый режим с шенгеном это классно. Раньше, заморочки с Визами(справки из банка, места работы и брони отелей) выпивали много крови.

Накатали 5500км. Польша, Германия и Нидерланды(до сСеверного моря). Сравнивая с прошлогодним пробегом по Европпе, и конда эйфория от новой машины немного уляглась, понимаю, что хочу более мощный мотор. Держать крейсерскую в 160км/ч на немецком автобане по прежнему не напряг как по оборотам так и по шуму, но вот ускорение с этой скорости уже совсем слабенькое. При этом, разогнавшись до 200км/ч, ее тоже комфортно держать, но бессмыслено. Расход уже под 16 литров. Разве что уж сильно спешишь. Оптимально, 140-160км/ч для нашего 2л мотора, как я наблюдаю. Да, перерасход на этой скорости тоже заметен, но и едешь быстро. В итоге, средний 7.4л/100км получился.

Дизель в восточной Польше дешевле чем в западной, приблизиьельно на 0.3 злотых. В Германии и Голландии сейчас стоит 1.3 евро. Дороги в Нидкрладах гораздо лучше чем в Германии, но скорость до 130км/ч ограничена. В Польше все больше платных участков появляется. Если кому-то интерксно, то могу рассказать подробнее, так как югом ехать дешевле выходит по А2.

P.S. Были сильные ливни, машина чистая как после мойки. Когда вернулись, и проехали пкрвые 100км по родине - превратилась в ком грязи(ниже на фото). К сожалению, на наших дорогах ничего не меняется.

 

 

 

P_20171027_133334_1.jpg

P_20171028_115741.jpg

P_20171028_115727.jpg

P_20171025_100901.jpg

P_20171021_191123.jpg

P_20171019_101353.jpg

P_20171025_153025.jpg

P_20171017_133734.jpg

IMG_20171025_102126_395.jpg

добавлено через 4 минуты

Несколько дней назад товарищ заказал шведский каяк, и я не мог не помочь ему с транспортировкой

 

P_20171031_165126.jpg

Изменено пользователем Danylo
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Danylo сказал:

Не пойму, почему задние "пришли" первыми.

Авторучник + система стабилизации/безопасности Вольво DSTC (на ходу в поворотах подтормаживеет внутреннее заднее по её только ведомому алгоритму)

14 минут назад, Danylo сказал:

Буду менять, пока еа оригинальные, так как еще на гарантии.

Гарантия на колодки наверное пара тыс. км. Но за цену оригинала у ОД можно купить три комплекта не оригинала не хуже, а может и лучшего качества.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти