Danylo

XC60 2016 VOR FWD

В теме 476 сообщений

18 минут назад, Бес сказал:

Авторучник + система стабилизации/безопасности Вольво DSTC (на ходу в поворотах подтормаживеет внутреннее заднее по её только ведомому алгоритму)

@Бес, Спасибо, Не знал об этом, думал она срабатывает только в критических ситуациях близких к заносу. А автоосвобождением ручника я не пользуюсь, он как то плохо настроен, чувствуется что высвобождение происходит под хорошой нагрузкой уже, а не как только нажимаешь на газ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, И оригинал сильно пылит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, все ж хорошая машина. Отполестрьте её, или может даже отБСРте...

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Danylo сказал:

А автоосвобождением ручника я не пользуюсь, он как то плохо настроен, чувствуется что высвобождение происходит под хорошой нагрузкой уже, а не как только нажимаешь на газ

Думаю, что авторучник так настроен специально, чтобы предотвратить случайное скатывание.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, спасибо. На этот двигатель Polestar до сих пор ничего не выпустил, хотя писали, что еще к прошлой зиме должна была быть прошиака.

По поводу BSR да, хочу, только у нас нет такого специалиста как ваш уважаемый @BSR, которому можно спокойно оставить машину. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 17:14, Danylo сказал:

@Бес, Спасибо, Не знал об этом, думал она срабатывает только в критических ситуациях близких к заносу. А автоосвобождением ручника я не пользуюсь, он как то плохо настроен, чувствуется что высвобождение происходит под хорошой нагрузкой уже, а не как только нажимаешь на газ

На Вольво есть ещё суперавтотормоз, который вообще включается сам, отрабатывает обычно при остановке или стоянке на склонах или при вывернутом руле... Хз как он там в мануале называется. Его тоже газом продавливать надо при трогании. Разок был запаркован в стесненных условиях (поджали меня) ~ испытал пару волнительных моментов при выпарковывании. Причем сам я ручник не включал, уклона никакого не было и почему он сработал для меня осталось загадкой..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, у меня с авторучником незаладились отношения. В машине со старт/стоп он вообше почти бесполезен, так как когда стоишь на уклоне на светофоре, и двигатель глушится - автоудержание не работает, и заметен приличный откат назад при трогании

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Danylo сказал:

@restyl, у меня с авторучником незаладились отношения. В машине со старт/стоп он вообше почти бесполезен, так как когда стоишь на уклоне на светофоре, и двигатель глушится - автоудержание не работает, и заметен приличный откат назад при трогании

Так а вы пользуетесь старт стопом? Я все не могу себя приручить выключать его сразу по началу движения. Поэтому пользуюсь, но минимум один раз после трогания с места. Потом отключаю. Поэтому может быть я и не заметил отката на заглушеном двигателе. 

Спасибо за доп. знания. 

Поделюсь своими в ответ ~ электронный ручник не отключается сам, если ремень на вас или переднем пассажире не пристегнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, restyl сказал:

Поделюсь своими в ответ ~ электронный ручник не отключается сам, если ремень на вас или переднем пассажире не пристегнут. 

Это неправда. Электронному ручнику по барабану, пристёгнут передний пассажир или нет. Ручник не отключится, если только водитель не пристёгнут. И опять же, никто не мешает потянуть кнопку ручника самостоятельно, чтобы его отключить. И можете ехать спокойно непристёгнутым.   

добавлено через 1 минуту
20 часов назад, restyl сказал:

Разок был запаркован в стесненных условиях (поджали меня) ~ испытал пару волнительных моментов при выпарковывании. Причем сам я ручник не включал, уклона никакого не было и почему он сработал для меня осталось загадкой..

Какая-то невероятная история!

За 5 лет езды на XC60 ещё не разу ручник без моего ведома на ровном месте не включался. Я б на Вашем месте сдал тачку дилеру и вернул деньги.

6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DIMON D. сказал:

ещё не разу ручник без моего ведома на ровном месте не включался

@restyl, ИМХО это не ручник держит, а тормоза

У меня тоже  при срабатывании парктроников трогается с трудом, как будто придерживает кто. Считаю это правильной фичей, чтобы не задавить кого или не въехать в препятствие по запарке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

Это неправда. Электронному ручнику по барабану, пристёгнут передний пассажир или нет. Ручник не отключится, если только водитель не пристёгнут. И опять же, никто не мешает потянуть кнопку ручника самостоятельно, чтобы его отключить. И можете ехать спокойно непристёгнутым.   

Какая-то невероятная история!

За 5 лет езды на XC60 ещё не разу ручник без моего ведома на ровном месте не включался. Я б на Вашем месте сдал тачку дилеру и вернул деньги.

Хз как это называется. Это не ручник а автотормоз который работает по непонятному алгоритму. То он есть, то его нет. Недопонимание происходит от того что я паркуюсь всегда в одном месте на работе. А он то срабатывает, то нет. Его необходимо продавливать газом, снимается он при этом с мерзким звучком напоминающим поломку полуоси. Ну а если впереди стоит машина и расстояние до нее с ладошку, то педалирование газом не вызывает удовольствия...

Ну а по поводу ваших советов ~ я могу прислушаться к советам (это не исключено), но к советам только от состоявшихся людей. Для меня на этом форуме вы ник с некоей фотографией и воспринимать вас серьезно я уж извините не могу. Ну и в ответ каких либо серьезных советов давать вам не имею право. Хороший совет стоит денег, ваш же бесценен для меня.

добавлено через 4 минуты
1 час назад, gus_dim сказал:

@restyl, ИМХО это не ручник держит, а тормоза

У меня тоже  при срабатывании парктроников трогается с трудом, как будто придерживает кто. Считаю это правильной фичей, чтобы не задавить кого или не въехать в препятствие по запарке

Спасибо за наводку связи парктроников и автотормоза... Не догадался ~ понаблюдаю. Вероятно по логике что бы избавится от этих сработок необходимо отключить парктроник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, зачем сразу в бутылку лезть? При таком раскладе все здесь просто ники и уж совсем мало кто хотя бы с фото. А ваш, извините, бесконечный "понос" за ником с пятиконечной звездой приходится терпеть всему форуму, на 99% настроенному на мирное общение и дружеские советы

Тогда за "серьезным базаром" езжайте к ОД, они вам разжуют что такое тормоза, ручник и прочие фишки, которые вас бесят в Вольво.

добавлено через 1 минуту
6 минут назад, restyl сказал:

Вероятно по логике что бы избавится от этих сработок необходимо отключить парктроник.

я подозреваю, что кнопка всего лишь отключит звук, но не автоторможение

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, ну нет у меня никаких автотормозов. Кроме автопроверки электроручника раз в 1000км. никаких звуков нет. Конечно может старт-стоп так влияет, но у меня всё ж сомнения (а уж в мануле про это точно ничего не сказано, что совсем странно)

4 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@gus_dim, ну нет у меня никаких автотормозов. Кроме автопроверки электроручника раз в 1000км. никаких звуков нет. Конечно может старт-стоп так влияет, но у меня всё ж сомнения (а уж в мануле про это точно ничего не сказано, что совсем странно)

Я попадаю на такую ситуацию при выезде из гаража, так как как и положено в гараже, там находится всякая всячина, на которую действуют парктроники. Но почему то не в 100% случаях меня держат за хвост тормоза. Либо важно все таки расстояние, например, оранжевый или красный уровень близости. Либо прав увгн @restyl, и вольва глумится над нами :baby:

Попробуйте подъехать заведомо близко к препятствию, полностью остановиться и потом отпустить тормоз. У меня машина не едет, пока газ не продавлю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, gus_dim сказал:

Попробуйте подъехать заведомо близко к препятствию

Каждый день. На подземной парковке к стенке. Все ок. И вперед и назад (но назад жалко только, сантиметра 4 оставляю...)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, restyl сказал:

Ну а по поводу ваших советов ~ я могу прислушаться к советам (это не исключено), но к советам только от состоявшихся людей. Для меня на этом форуме вы ник с некоей фотографией и воспринимать вас серьезно я уж извините не могу. Ну и в ответ каких либо серьезных советов давать вам не имею право. Хороший совет стоит денег, ваш же бесценен для меня.

1. Я не давал советов, а лишь рассказал, как бы я повёл себя на Вашем месте.

2. У нас тут форум состоит из советов, такова его суть.

3. Можете мне давать советы, имеет полное право, см. пункт 2.

 

Зайдя в каждую ветку, Вы умудряетесь притащить исключительно негатив. На всякий случай, у автора темы совсем другой двигатель, другая коробка, другой привод и т.д.  

7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего подобного как авторучник не наблюдалось. Есть только автоудержание на склоне, о не очень корректном алгоритме работы которого я писал выше(из-за старт/стопа), а так же автовысвободдение стояночного тормоза при трогании. Больше никакой "сасостоятельной" жизни у стояночного тормоза не замечал

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Danylo сказал:

а так же автовысвободдение стояночного тормоза при трогании.

Тоже не нравится как это работает. Ощущение что сломаю что-то... :blushing: Криворук - это про меня :lol: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, gus_dim сказал:

@restyl, зачем сразу в бутылку лезть? При таком раскладе все здесь просто ники и уж совсем мало кто хотя бы с фото. А ваш, извините, бесконечный "понос" за ником с пятиконечной звездой приходится терпеть всему форуму, на 99% настроенному на мирное общение и дружеские советы

Тогда за "серьезным базаром" езжайте к ОД, они вам разжуют что такое тормоза, ручник и прочие фишки, которые вас бесят в Вольво.

я подозреваю, что кнопка всего лишь отключит звук, но не автоторможение

Вот чего вы так любите давать советы, там где вас не просят? Я вот держу себя в руках, ну и вы изыскивайте возможности сдерживаться. Я ж вам писал ~ наболело, пишите в личку.

По поводу "поноса" ~ он от вашего "елея" отличается не спорю кардинально, но он хоть помогает рассмотреть вопрос со всех сторон. Елейная сторона вся в маркетинговых каталогах изложена, но как известно (мне как минимум) мир не из одного елея состоит. 

Досаждает безальтернативность отработки автоматикой програмных сценариев  написанных каким то неумным человеком живущим в совершенно неизвестных для меня условиях. Я его не воспринимаю как умного в силу того что большинство сценариев работает во первых не логично, во вторых безальтернативно для меня, находящегося совершенно в других условиях. 

Я вам тупо банальность опишу  ~ я езжу постоянно по Советским улицам в Питере, они узкие и зажаты домами с двух сторон. Перепад освещенности в случае машина на дороге между домами (в тени) и в случае на перекрестке (на свету) составляет хз сколько то люмен. Так вот при проезде 5 перекрестков (на свету), у меня на автосвете 5 раз выключаются фары, а при въезде между домами (в тени) 5 раз включаются. И куй бы с ними с этими фарами, но яж в городе езжу не один и в машине передо мной человек начинает потеть не понимая на кой куй я ему фарами 5 раз свечу сзади. Кому от этого сценария хорошо, где безопасность? Себя представьте на месте этого человека. Я обычно если мне светят сзади в таких условиях останавливаюсь и иду смотреть чего там с колесами... Поэтому я им "попользовался"  не вкурил  для себя преимуществ и теперь тумблером щелкаю при посадке в авто, и только из благих побуждений ~ чтобы людям окружающим доп. проблем не создавать.

Ну а если вы только елей будете тут лить (а не исключено что вас тут из отдела маркетинга читают) то этот "автосвет" так и останется костылями прикрученными синей изолентой к лисапеду. И дальнейшего его развития не будет ~ всеж довольны, траблов нет.

Если я вам тут напишу с какого раза у меня умное фирменное вольвовское "голосовое управление" нужную мне радиостанцию переключает... И за это и я и вы, и все остальные тоже заплатили, но пользоваться этим без костылей не возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha2::haha2:

Полегчало? 

Ну и слава Богу.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти