Danylo

XC60 2016 VOR FWD

В теме 476 сообщений

17 часов назад, Danylo сказал:

Кроме прочего, если не ошибаюсь, у нас ведь два аккумулятора в автомобилях со старт/стоп. Второй, маленький(стояночный), где-то в районе лобоваго стекла расположен, и что бы он подольше служил, ему тоже нужно периодически давать работать, ведь если старт/стоп выключать всегда, то он не будет разряжаться. А так, в зависимости от условий, замечал, что машина может и минуту на нем стоять во время срабатывания старт/стоп, даже при полной нагрузке(фары, кондиц, подогревы, стеклоочистители). 

маленький акум нельзя назвать стояночным. По информации от @Volvo Car M1 вторичный акум у нас задействуется всегда только в момент запуска двигателя. Хоть от кнопки, хоть от старт/стопа. Так что в тот момент когда двигатель останавливается в автостопе, то питание всего оборудования идет от основной батареи, а вторичный подключается к основной шине питания только на время работы стартера от основного акума. То есть это примерно на одну секунду всего, а потом сразу заряжается в течение времени, рассчитанного СЕМ по предыдущем замерам его состояния. 

За счет этой комбинации с акумами в момент запуска не меркнет свет и не отключается мультимедиа, да и вообще на электронику не действуют всплески напряжения

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл во втором аккумуляторе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DaveCage сказал:

Какой смысл во втором аккумуляторе ?

:facepalm:

почитайте в теме старт стоп

если кратко. Поддержать нормальное бортовое напряжение в момент включения стартера

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2017 в 10:01, Бес сказал:

Не совсем так.

Этот "маленький аккумулятор" как раз не стояночный, а пусковой.

Упрощенно - это большой конденсатор. Именно он запускает мотор при работе старт-стопа. Ни один простой АКБ такого не выдержал бы.

 

Ну а то что пользуетесь системой - я только за. Придумано - надо пользоваться. :thumbsup:

 

Ну судя по всему там не конденсатор - обычный акк. И он тоже может подустать. Тут я как понимаю его вообще никто никогда не менял. Не знаю только этот номерок или нет.

0.jpg

0_0_productGfx_5896232941f0f2620896dba2d

 

Стартстоп!?! - любое устройство испытывает критические нагрузки в момент включения. Пользоваться им конечно можно, но вероятно для двигателя, тем более турбового это вообще не хорошо. Кармы ему это точно не добавит. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo

 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/11/2017 в 21:16, AndreyS сказал:

Кстати @Danylo, как со временем обивка на VOR? С Вашими движухами то...

@AndreyS, как обещал, вот несколько фото. Это полтора года. Подголовники сохранились лучше всего ;) :

P_20171110_085003.thumb.jpg.56922aa0ea77b07a92e7c2d5d2b09379.jpg

P_20171110_084940.jpg

P_20171110_085111.jpg

P_20171110_085126.jpg

P_20171110_085158_1_p.jpg

P_20171110_085204.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, да конечно, вставки VOR (тряпичные которые) не просто чистить, а пачкаются быстро :( а так конечно отлично выглядит для полутора лет!

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, AndreyS сказал:

да конечно, вставки VOR (тряпичные которые) не просто чистить

@AndreyS, именно. Я запшикиваю их средством для чиски, которое после Фокуса осталось, но оно особо не помогает, да и просто физичиски сложно там вычистить. Причем, вид они такой преобрели буквально в первые месяцы эксплуатации

добавлено через 7 минут
В 08/11/2017 в 16:21, gus_dim сказал:

маленький акум нельзя назвать стояночным. По информации от @Volvo Car M1 вторичный акум у нас задействуется всегда только в момент запуска двигателя. Хоть от кнопки, хоть от старт/стопа. Так что в тот момент когда двигатель останавливается в автостопе, то питание всего оборудования идет от основной батареи, а вторичный подключается к основной шине питания только на время работы стартера от основного акума. То есть это примерно на одну секунду всего, а потом сразу заряжается в течение времени, рассчитанного СЕМ по предыдущем замерам его состояния. 

За счет этой комбинации с акумами в момент запуска не меркнет свет и не отключается мультимедиа, да и вообще на электронику не действуют всплески напряжения

@gus_dim, спасибо за разъяснения. Я, получается, совсем не правильно себе придумал как это все работает. Думал, что маленький, стоит для того, что бы не разряжать пусковую(большую) батарею, во время срабатывания(старт/стоп). Поэтому, назвал его "стояночным". А ведь и правда, фары то и стеклоочестители не замирают во время пуска двигателя

Изменено пользователем Danylo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, AndreyS сказал:

@Danylo

 

@AndreyS, спасибо, классное видео. Это снова Тулевское крепление, выпущенное под брендом Volvo. Как с аэробоксами, помните?

По опыту, могу сказать, что крепление это не очень удобное(не удобно перекидывать ремни через каяк, и жестко затянуть его сложнее, чем на горизонтальных креплениях. Кстати, каяк тоже шведский на видео(оно и не удивительно :) ) Point65, очень похож на тот который мы на позапрошлой неделе получили. Только наш(товарища) пластиковый, а на видео, похож на композит.

Кстати, длинна его такая же как и у моего, но хвост его на Тигуане висит прилично, по сравнению с xc60. Разница в длинне автомобилей около 30ти см если не ошибаюсь

IMG-a0da106cc894b58b4b72114de32b2d38-V.jpg

IMG-139e762027d3f1730bd896f30fbe391d-V.jpg

IMG-a73c7cb26ba6a4f5594a434c79b9f8b8-V.jpg

Изменено пользователем Danylo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Danylo сказал:

снова Тулевское крепление, выпущенное под брендом Volvo. Как с аэробоксами, помните?

:yes:

4 минуты назад, Danylo сказал:

По опыту, могу сказать, что крепление это не очень удобное(не удобно перекидывать ремни через каяк, и жестко затянуть его сложнее, чем на горизонтальных креплениях.

А на видево как все просто! :haha: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Это правда, быстро(как в рекламе) каяк не поставить. Минут 10 это занимает точно, если не торопясь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Danylo сказал:

хвост его на Тигуане висит прилично,

Кстати - а знак "негабарит" надо вешать? :o 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AndreyS сказал:

Кстати - а знак "негабарит" надо вешать? :o 

@AndreyS, по хорошему, думаю нужно. В Европе, однозначно нужно, так как заметил, что у них даже если велосипеды закреплены на пятую дверь, то  на самом крайнем обязательно висит знак "негабарит"(квадрат с косыми полосами) люминесцентный. Я пока обхожусь красными атласными лентами привязанными сзади, а ночью, когда один раз вез, то прицепил задний красный габарит моргающий, от велосипеда

 

DJI_0033.JPG

Изменено пользователем Danylo
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается второй сезон для GoodYear Ultra Grip Performance Suv.

Летняя, похоже, свое отъездила, на новый сезон ее не хватит. Пробег 42тыс, из них нужно отнять около 7-ми за прошлую зиму.

 

 

P_20171113_090914.jpg

P_20171113_085702.jpg

P_20171113_090735.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Danylo сказал:

Летняя, похоже, свое отъездила, на новый сезон ее не хватит. Пробег 42тыс, из них нужно отнять около 7-ми за прошлую зиму.

почему-то летняя быстро снашивается. У меня тоже на предыдущей XC60 на пробеге 45000 км примерно (при этом из них тыщ 10-12 на зимней резине) летняя резина попросилась в утиль при установке зимней резины.

Потом при продаже многие недоумевали, как это пробег всего 48000 км, а летней резины уже нет. Оказывается я не один такой.

Может сказывается тот факт, что давление в колёсах я выставлял 2.2 чтоб помягче чуть-чуть было.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON D. сказал:

Может сказывается тот факт, что давление в колёсах я выставлял 2.2 чтоб помягче чуть-чуть было.

@DIMON D., я так же делал. Почти всегда, 2.2, кроме европейских пробегов, там поднимал до 2.5

У вас Continental штатная была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Danylo сказал:

@DIMON D., я так же делал. Почти всегда, 2.2, кроме европейских пробегов, там поднимал до 2.5

У вас Continental штатная была?

Нет, Пирелли вроде.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DIMON D. сказал:

Может сказывается тот факт, что давление в колёсах я выставлял 2.2 чтоб помягче чуть-чуть было.

Датчики давления в шинах не ругались?

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Хищник сказал:

Датчики давления в шинах не ругались?

на рестайле нет датчиков в колесах, контроль давления идет от АБС, если одно колесо начинает вращаться быстрее чем при калибровке, значит оно спущено

Поэтому можно хоть 0,5 везде сделать и не будет ругаться

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

, Пирелли вроде.

У меня Пирелли тож за общий пробег в 55т. сошла на НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти