Danylo

XC60 2016 VOR FWD

В теме 476 сообщений

от 90 см второе положение у встроенного, по городу ок, на дальняк кресло для 4 летнего ребенка, 8-ми летний летом на бустере сгонял на море 6500км - нориально

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатный Continental прослужил три сезона. Прошлым летом думал уже о замене, но так как дальних путушествий не планировалось, то доездил уже на минимуме безопасного остатка протектора.

Для замены выбрал сейчас GY Efficient Grip Suv штатного размера.

В основном, конечно, так как стоимость наиболее доступная среди конкурентов.

Про то, что она M+S знал из обзоров. Значка снежинки нет. Получается, эта маркировка используется и на летней резине, которая предполагает эксплуатацию вне асфальта?

Боковина конечно "зубастая", более прямоугольная по сравнению с классической летней, и тем же штатным Continental. 

По шума, вроде бы разницы нет.

Изготовлены в конце 18-го года, немецкие.

IMG-20190508-WA0000.jpg

IMG-20190508-WA0002.jpg

IMG-20190508-WA0004.jpg

IMG-20190508-WA0001.jpg

IMG-20190508-WA0003.jpg

IMG-20190508-WA0005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2016 в 19:04, AndreyS сказал:

Если я иду на сайт UK то получаю вот это:

8df113fcd2724a9d8535c080799c5b30.png

 

На своем RU немного по другому:

6648a7f828a943a2bc3a2745ec6829c4.png

 

понимаю что больше 2х лет прошло. но я как то подружил Американский Авто с моим Вольво ID cозданым этак в 2008 году. 

И даже дилера выбрал себе М1) Фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@killroy, спасибо за информацию. Попробую еще раз. У нас наконец появился Volvo On Call, поэтому с ID должно было наладиться тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Danylo сказал:

@killroy, спасибо за информацию. Попробую еще раз. У нас наконец появился Volvo On Call, поэтому с ID должно было наладиться тоже

у нас он колл нету (но М1 сказали если залить софт можно купить подписку) мне ток доступ с мобильного нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@killroy, разве в России нет On Call? Был же.

Странно что его можно доустановить. Это же и потолочный юнит с кнопками, и GSM модуль и коммутация с машиной. Вас заверили, что доустановка возможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, я в Грузии. Сам VOC стоит но я не могу его активировать. М1 сказали можно залить софт России и купить подписку (мне по сути нужно только доступ с мобильного) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@killroy, прошу прощения, понял. Днем заходил с телефона, там не отображается полностью весь профиль участника. Сейчас увидел - Тбилиси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совпадение. Вчера, когда машине исполнилось три года, на одометре высветился ровный пробег - 60000км

 

 

P_20190605_124455_vHDR_Auto.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с прибавкой в семье, в этом году длительные авто путешествия не получатся. 

Впервые прилетели в Черногорию. Очень классный выбор автомобилей напрокат. Причем, не дорогих Sixt или Europcar, а именно местных. При этом машину  тоже могут доставить в Аэропорт, или прямо к месту где живешь. 

Сейчас высокий сезон, но цены все равно стартуют с 30 евро за Поло на механике, или аналогичную Corsa или Yaris. Кабриолеты Пежо 307, 308 около 60евро. Ауди А3 кабрио: 70-90 евро. BMW 320 cabrio: 100евро. Ford Mustang кабрио: 200евро. Это все если брать на день. Если более 4х дней, то стоимость ниже. Если более 15ти дней, то еще ниже. 

На один день взяли Mini Cooper S. Для меня сюрпризом стало то, что изофикс не во всех машинах оказывается есть. Стоил 75 евро, при залоге в 200. Это на один день для фоток. А так, ездили на Поло за 30евро/день и 100 евро залог.

Много туристтв из России. Видел XC70 и V90CC. Украинские номера встречаются реже.

Ниже несколько фоток:

 

 

 

 

GOPR0696_1561122100073_high.JPG

GOPR0565_1561122100073_high.JPG

DSC09599.JPG

DSC09668.JPG

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постояла на Солнце(фото).

 

Через несколько дней, большое ТО(масло в коробке, ремень аксессуаррв, тормозные диски/колодки). Диски/колодки склоняюсь к не оригинальным. Не могу найти ветку на форуме, отзывов или опыта, кто что использовал в этом плане. Спасибо

 

P_20190730_134002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, Вот например

Тоже думал, что ставить (мееял только колодки), в итоге остановился на оригинале.

Изменено пользователем Nagual
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/08/2019 в 15:29, Danylo сказал:

Постояла на Солнце(фото).

 

Через несколько дней, большое ТО(масло в коробке, ремень аксессуаррв, тормозные диски/колодки). Диски/колодки склоняюсь к не оригинальным. Не могу найти ветку на форуме, отзывов или опыта, кто что использовал в этом плане. Спасибо

 

P_20190730_134002.jpg

Ремень аксессуаров, оказалось, менять не нужно. На двухлитровом двигателе, меняется вместе с ГРМ на 120-ти(по регламенту). 

Задние тормозные диски и колодки от Road House(Китай).

Вместе с заменой масла в коробке, стоимость 4-го ТО(64тыс.пробег) составила 672usd. Это не ориг зап.части(кроме масла) и работы.

 

P_20190807_192414_vHDR_Auto_HP.jpg

P_20190807_192649_vHDR_Auto_HP.jpg

P_20190807_192528_vHDR_Auto.jpg

P_20190807_192449_vHDR_Auto.jpg

P_20190807_192653_vHDR_Auto.jpg

Изменено пользователем Danylo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Danylo, А,зачем Китай,ATE,TRW не как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, лучше не спрашивай :-( должны были быть Brembo. Но сам не приобретал заранее. Договорились что зап. части будут у диллера. Был в ситуации, что ехать нужно было срочно, и пришлось брать машину как есть из сервиса. Думаю, это был мой крайний поход к официалам

Изменено пользователем Danylo
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья и все кто следил за моей веткой. Долгое время она служила мне бортовым журналом, а так же хронологией путешествий и просто, отличным кругом общения коллег, ценителей этой отличной Шведской марки автомобилей.

 

С грустью закрываю ветку, так как автомобиль продан(но можно сказать, остался в семье). Причина - работа в другой стране, где кроссовер не целесообразен, и Евро 5 это риск платить все больше налога/не возможность ездить по некоторым улицам уже (в центре города). Но это даже не главные причины и я бы на это мог закрыть глаза, так как очень не хотелось расставаться с автомобилем. К сожалению, камнем преткновения для вывоза стала наша Таможня, снятие с учета и прочая наша бюрократия. Не буду вдаваться в подробности.

 

Пробег на момент закрытия борт журнала 86тыс. Проблем не было зафиксировано на недавнем ТО. Автомобиль оставляет только тёплые воспоминания и надеюсь, в будущем вернусь в клуб. По прежнему считаю Вольво лучшими автомобилями со своей скандинавской изюминкой.

 

Оформление нового автомобиля уже в процессе(Вольво стоит существенно дороже, рассматривать. V60, V90 пока не могу). Поэтому остановился на 4-х летнем Форд Мондео универсал. И конечно, дизель, со штатной Вебасто. Машина после лизинга, поэтому сохранилась косметически классно(как новая внутри и снаружи). Вся сервисная история у офф дилера. Полный набор ассистентов и много приятных мелочей. 
Что было сразу не привычно, это когда выходишь из машины и... оп, земля :)

К клиренсу в 11 см нужно будет привыкнуть. Машина в Штатном S обвесе, поэтому на 2см ниже обычной.

 

Не прощаюсь, говорю - до свидания. Спасибо Вам за ценные советы, дружественную атмосферу, и развитие этой страницы

 

С уважением

Данила

3E70469B-4A72-4505-A299-6F1525EF7F4C.jpeg

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти