Dimey

Вокруг Рио-2016

Выступление российских атлетов в Рио-2016   31 пользователь проголосовал

1. 1. Как вы оцениваете действия по отстранению наших атлетов от игр в Рио-2016?

• Руки прочь от "чистых" атлетов - они должны выступать
      22
    • Заслужили
      7
    • Не интересуюсь
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 162 сообщения

Вот Шендерович подробно объяснил в середине его особого мнения на прошлой неделе как это было у нас и вспомнил как заканчивались скандалы с допингом "у них" и почему (по-моему здесь и добавить нечего):

Особое мнение
Виктор Шендерович
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1805362-echo/

Изменено пользователем Сергей К.

"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей К. сказал:

Я имею ввиду нормальные страны, где достижения в спорте в политику не переносят.

Есть такие страны?

Погуглите фразу JFK о достижениях в космосе и золотых олимпийских медалях.

Поделиться сообщением

Самые правильные слова сказал этот спортсмен, почти все остальные Мудко, Зюган и пр. несут всякую чушь, лишь бы оправдаться и заоодно пропиариться. 

Попались спортсмены в большом количестве по своей вине или с молчаливого согласия- получите-распишитесь. Жалко, что паровозом и невинных зацепило, но видать и вправду масштабы такие, гнать надо всю верхушку замешанных федераций спорта и мудко. На будущее урок. Если же мы такие невинные или все страны так делают- пусть жалуются и подставляют америкосов и прочих врагов:)))

image.jpeg

Поделиться сообщением

@Korsakov, масштабы нам неизвестны, а верить всяким буржуям, которые не представляют настоящие доказательства - так это себя не уважать. У них власть в спорте, а наши упустили момент когда надо было поднимать вопрос ребром и сразу в суды подавать за клевету

Поделиться сообщением

Подавать в суд за клевету не могут, потому что коктейли допинговые глотали наперебой и знают, что награды в таком случае получены незаслуженно. Лучше уж не высовываться пока наград не лишили. Того же Армстронга лишили всех наград и денежной премии в своё время....

А смерть двух руководителей Российского антидопингового агенства с интервалом в 11 дней случайность? Если бы третий не свалил в США со всеми доказательствами, то и его наверняка бы "Кондрат хватил"....

Добавление фото не получается, но в интернете можно найти по словам: Путин, Мутко, меченосцы. Там как раз Мутко награждается орденом Моченосцев.

Поделиться сообщением

@Dimey, а почему Вы решили, что нет доказательств? Только потому что клоун мутко так сказал? Насколько я знаю, все наши апелляции по этому вопросу строятся на том, что нельзя наказывать невинных (я про легкоатлетов) вместе с уличенными, а также о том, что нельзя наказывать повторно тех, кто уже был ранее наказан за допинг и исправился.

Лично я исхожу из того, что наши спортивные деятели-еще те жулики, уже давно и много раз подорвавшие к себе доверие. Почему я должен верить им?

Я так все свистопляски по поводу клеветы, беспредела и пр. напоминают уже прижившуюся у едросов практику- как только их кто-то в чем- то обвиняет и представляет доказательства, публикует их- так сразу все вспоминают (или придумывают), что он агент госдепа и хочет нашей погибели:)))) а про опровержение обвинений все забывают- типа госдеп клевещет, даже проверять и опротестовывать не надо:)))

Поделиться сообщением

@Korsakov, я полностью разделяю Ваше мнение о наших спортивных чиновниках.

И то что нет дыма без огня. 

Но беспредел все равно имеется.

Факт в том, что уличив некоторое количество спортсменов на допинге, отстраняют всю страну. 

Мотивируют тем, что якобы по инсайдерской информации допинг в России культивируется на уровне государства. 

А вот это на данный момент БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.

Поэтому и защита строится на том, что нельзя всех под одну гребенку.

Я прошу прощения за аналогию, но все это очень похоже на ситуацию со сбитым в Украине Боингом.

Никто не может доказать, что сбили повстанцы, но санкции против России дружно ввели.

P.S Тему Боинга здесь не развиваем, это лишь пример. 

9 часов назад, Dimey сказал:

а наши упустили момент когда надо было поднимать вопрос ребром и сразу в суды подавать за клевету

Буржуи хитрые, поэтому можно сесть в лужу с судами. 

Тем, кого поймали на допинге, судиться не имеет смысла. 

А тем, кто чист, тоже судиться сложно, т.к  их вроде бы никто ни в чем не обвинял и плохо про них не говорил. 

На что тогда подавать в суд? :)

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280, МКАД 29км, внешняя сторона, автосалон Land Rover/Jaguar/BMW/Mini

https://en.bsr.se/tuning-kits

Мы здесь https://yandex.ru/maps/-/CBQUBNCiLA

L.jpg.79707753722b84cf6f82605eddff3599.jpg

Поделиться сообщением

@Korsakov, я скажу просто - презумцию невиновности по отношению к русским отменили. Никто не доказал того, что позволит отстранить всю сборную, да и вообще этот нонсенс - пусть передают материалы и не допускают грязных спортсменов. Уверен, что наши власти посадят виновных.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dimey сказал:

@Korsakov, я скажу просто - презумцию невиновности по отношению к русским отменили. Никто не доказал того, что позволит отстранить всю сборную, да и вообще этот нонсенс - пусть передают материалы и не допускают грязных спортсменов. Уверен, что наши власти посадят виновных.

Посадят ФСБ-шинков, которые мочу подменивали? И это ли не доказательство участия государства в жульничестве? Херню не пишите. Наша власть сама себя сажать никогда не будет. То думали с референдумом в Крыму, - проскочит, то с гибридной войной в Лугандоне (не заметят), то со сбитым боингом. И получили санкции по самые помидоры, - не проскочило. В спорте то же самое, - отражение политики. Вертикаль власти гопников, однако:haha:

Поделиться сообщением

а я думаю надо спортсменам типа исембаевой, каждому подавать иск на не допуск к олимпиаде в иааф и включать туда прямые и косвенные затраты, ну и естественно репутацию..... англо-саксы понимают только деньги. конечно олимпиаду для них уже не вернуть, но хоть морально-материальное удовлетворение получит....

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Сергей К. сказал:

В спорте то же самое, - отражение политики.

Вот это одно из немногих верных Ваших утверждений.

Я опубликую здесь доклад МакЛарена. Будьте добры, укажите страницы, где описаны _доказательства_.

mclaren-report1NEW2(1).pdf

Поделиться сообщением

39 минуты назад, Сергей К. сказал:

Посадят ФСБ-шинков, которые мочу подменивали? И это ли не доказательство участия государства в жульничестве? Херню не пишите. Наша власть сама себя сажать никогда не будет. То думали с референдумом в Крыму, - проскочит, то с гибридной войной в Лугандоне (не заметят), то со сбитым боингом. И получили санкции по самые помидоры, - не проскочило. В спорте то же самое, - отражение политики. Вертикаль власти гопников, однако:haha:

Сами херню не пишите. И не переводите тему на другое. Вечно одно и тоже - все козлы.

15 минуту назад, asmodey сказал:

Вот это одно из немногих верных Ваших утверждений.

Я опубликую здесь доклад МакЛарена. Будьте добры, укажите страницы, где описаны _доказательства_.

Да всё понятно :) всем адекватным.. Чего стараться, там же найдут в ответ и заспамят - "вот же написано - мог, кгб.." :D

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением

1 час назад, asmodey сказал:

...Я опубликую здесь доклад МакЛарена. Будьте добры, укажите страницы, где описаны _доказательства_.

Родченков сбежал в США в январе 2016 и начал доносить о нарушениях и фальфикикациях с допинг-тестами.

А вскоре после этого:

"3 февраля 2016 года ушел из жизни Председатель исполнительного Совета РУСАДА Вячеслав Синев, который возглавлял антидопинговую организацию с момента ее образования до 2010 года

14 февраля 2016 года на 51-м году жизни скончался бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства Никита Камаев".

Понятно, что подлые суки-америкосы убили людей, которые могли доказать, что Родченков врет...:cool:

Изменено пользователем Korsakov

Поделиться сообщением

55 минут назад, Dimey сказал:

Сами херню не пишите. И не переводите тему на другое. Вечно одно и тоже - все козлы.

Да всё понятно :) всем адекватным.. Чего стараться, там же найдут в ответ и заспамят - "вот же написано - мог, кгб.." :D

Вот даже такой ватный источник, как lenta.ru писал о загадочной смерти чиновников от РАДА:
https://lenta.ru/articles/2016/02/15/deathlab/

Добавим моченосцев из ФСБ. И становиться ясно откуда ноги растут...

Поделиться сообщением

Я выложил _документ_, в котором должны/могут быть доказательства. Давайте попробуем оперировать не эмоциями, а подобием фактов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сергей К. сказал:

Вот даже такой ватный источник, как lenta.ru писал о загадочной смерти чиновников от РАДА:
https://lenta.ru/articles/2016/02/15/deathlab/

Добавим моченосцев из ФСБ. И становиться ясно откуда ноги растут...

И что? на ум приходит анекдот про логику про женщину в общественном транспорте, к которой обратились "Рыбонька.." :D

Можно за уши притянуть что угодно, что и сделали на западе и трактуют так как им выгодно. При этом я ничего не отрицаю, но и не утверждаю. А фактов-то нет.

Поделиться сообщением

7 минут назад, asmodey сказал:

Я выложил _документ_, в котором должны/могут быть доказательства. Давайте попробуем оперировать не эмоциями, а подобием фактов.

я не химик и не специалист по допингу, да и Вы тоже.

Если на основании этого доклада приняты такие жесткие меры- значит, доказательства признаны допустимыми.

Если доказательства "притянуты за уши" - значит мы слабы и нас могут тыкать носом в грязь в любой сфере.

В любом случае, из-за отстранения легкоатлетов никто не умер, страна живет, поезда ходють, собака лает, караван идет.

Учитывая очень сложную ситуацию в нашем спорте (которую никто из нас не отрицает), когда одаренные молодые спортсмены не могут выбиться наверх, потому что все за "бабки и крышуется" - лично я не вижу ничего катастрофического. Для меня важней здоровье нации, а не скандалы про допинги отдельных спортсменов.

Поделиться сообщением

2 часа назад, asmodey сказал:

А там и не может быть доказательств, ибо за 57 дней доказать подобное невозможно чисто физически:)

Но заметьте, санкции против всей федерации уже ввели.

В докладе красочно описана "схема" подмены проб, все со слов Родченкова и неких "свидетелей, заслуживающих доверия".

Указана даже фамилия офицера ФСБ, который бегал в Сочи менять мочу спортсменов:haha:

Жалко, что Путина с Медведевым туда не приплели, вот бы тогда Сергей К тут развернулся во всю))))

И тут я наталкиваюсь на замечательную игру слов - цитирую "Следствие    получило    данные    криминалистической    экспертизы,    которые    без        сомнений    подтвердили    существование    некоторого    метода,    с помощью которого    положительные    грязные    образцы    подменялись    во    время    Игр    в    Сочи"

Речь идет об этом "Следствие,    при    содействии    судебно-медицинских    экспертов,    провело        собственные    эксперименты    и    может    подтвердить,    что    колпачки    от    проб        с    мочой    могут    быть    удалены    без    всяких    доказательств,видимых невооруженному    взгляду"

Получается, что следствие установило, что раз крышки можно незаметно снять, значит Родченков во всем прав и анализы подменялись?

Ух, как интересно! 

Изменено пользователем BSR

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280, МКАД 29км, внешняя сторона, автосалон Land Rover/Jaguar/BMW/Mini

https://en.bsr.se/tuning-kits

Мы здесь https://yandex.ru/maps/-/CBQUBNCiLA

L.jpg.79707753722b84cf6f82605eddff3599.jpg

Поделиться сообщением

Соглашусь с теми, кто видит тут политику. Аргументы:

1. Наших, ранее попадавшихся на допинге и отбывших дисквалификацию, отцепили, остальных - нет. Между прочим в сборной США их не так уж и мало. Налицо дискриминация по, как минимум, национальному признаку. Как Путину сказать "негр", так фуфуфу, а как такое сотворить - это нормально.

2. Ни для кого не секрет, что ВСЯ сборная Норвегии по биатлону, а также по лыжам, является якобы "астматиками". Все они совершенно официально жрут, брызгают и т.д. препараты, которые являются допингом. Но это считается нормальным. По сути же "астматики" должны участвовать в других соревнованиях и уж никак не со здоровыми спортсменами.

3. http://vg-news.ru/n/122536  

Естественно все произошло совершенно случайно, без умысла и т.д. Естественно там были только чистые пробы. Наши не умеют просто, заморачивались подменой проб и т.д., можно было грохнуть все к чертям и было бы все ок:) Но кто финансирует (а известно, что более половины бюджеты WADA - финансирует США), тот может делать все что угодно совершенно безнаказанно.

Вообще считаю, что после таких происшествий WADA вообще нужно распустить и создать НОВУЮ организацию, которую будет финансировать ТОЛЬКО МОК, которая будет подконтрольна МОК и работать будет понятно и прозрачно.

Кстати, последнее событие можно рассматривать как организованную систему сокрытия и подмены допинг-проб сборной США, но уже на МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ. Нашим мутко и не снился такой размах. Не удивлюсь, кстати, что сотрудница клининговой компании была офицером ФБР.

Изменено пользователем sss-beta

Поделиться сообщением

16 минуту назад, sss-beta сказал:

Вообще считаю, что после таких происшествий WADA вообще нужно распустить и создать НОВУЮ организацию, которую будет финансировать ТОЛЬКО МОК, которая будет подконтрольна МОК и работать будет понятно и прозрачно.

О чем наши и сообщили, что нужна независимая организация. Жаль Т.Бах прогнулся и побоялся вынести справедливое решение, оказывается у него не стальные, а обычные.. :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти