Dimey

Вокруг Рио-2016

Выступление российских атлетов в Рио-2016   31 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете действия по отстранению наших атлетов от игр в Рио-2016?

    • Руки прочь от "чистых" атлетов - они должны выступать
      22
    • Заслужили
      7
    • Не интересуюсь
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 162 сообщения

@Spyglass, Вы кэп очевидность :)

 

Вы думаете Мария Шарапова настолько глупа, чтобы терять сезон, миллионные гонорары контрактов и призовые? Она то вернется, у нее сил много, спортсменов с таким характером как у нее в мире по пальцам рук пересчитать.

Вы думаете наши другие топ-спортсмены глупы и не знали об этой индульгенции? Россия имеет опыт международных соревнований и побед. И думаете что все лохи?

Вы глубоко заблуждаетесь.

 

Хотя ой как сейчас выгодно кричать - у нас все лохи и идиоты, Мутко-  ... (не исключаю такой вариант, не знаю).

Хочется очень сказать - как же надоело, когда вот так сразу покрывают матом. Напикело, обидно, понимаю.

 

Увлекающиеся спортом и следящие за ним не просто по новостях знают какое преимущество было у Серены над остальными и что смотреть было просто невозможно ее матчи. Еще знают какие правила и отношение к допингу в NBA, NHL и другие закрытые лиги - они просто посылают wada на три буквы, а те никак не реагируют, потому что же свои. Скажут, пожурят - вы нас не пустили, это очень плохо. И ВСЕ! Если кто-то не следит за спортом, то повторю - и всё, никаких последствий. А где-нибудь видели новости, что поймали кого-то и отстранили? Я - нет. Ну кроме одного велосипедиста, создателя livestrong, но то вообще запущенный случай, что даже кино сняли.

 

Ах да, кто виноват? Система такая, сильнейший прав и продавливает свои правила. Ну отчасти, конечно, же мы, потому что сдали наши позиции. Как там говорят: Серьезный спорт — это война минус убийство.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть действительно Тарпищев зря извинялся?

Скрытый текст

 

История вопроса тут http://www.kp.ru/daily/26297.5/3174861/

Скрытый текст

Президент Российской федерации тенниса Шамиль Тарпищев публично извинился перед американскими теннисистками сестрами Уильямс за неудачную шутку, прозвучавшую из его уст в передаче «Вечерний Ургант».

Заявление главы РФТ опубликовал официальный сайт WTA. Приводим его полностью:

«От себя и Федерации тенниса России я хочу принести искренние извинения за свои бестактные высказывания в отношении Серены и Венус Уильямс на прошлой неделе.

Целью моего высказывания была небольшая шутка, но теперь я осознаю, что сказанное мной было неуместно в любом контексте.

Я глубоко восхищаюсь сестрами Уильямс, которые являются одними из величайших представительниц этого вида спорта. В течение многих лет я поддерживал женский теннис, что доказывается количеством теннисисток, получившим поддержку у Российской федерации тенниса и на Кубке Кремля.

Я понимаю, что мои высказывания были неправильными и могли быть интерпретированы как дискриминационные. Это не входило в мои намерения, но я осознаю, что должен принести все необходимые извинения теннисной семье и в особенности сестрам Уильямс».

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Передача «Вечерний Ургант», выпуск – от 7 октября. Ровно за неделю до старта юбилейного, 25-го «Кубка Кремля» в гости к Ивану Урганту пожаловали Шамиль Тарпищев и Елена Дементьева. Восьмая минута записи.

- Хочу поделиться с вами личным наблюдением, - начинает очередной блок беседы ведущий. – Первый раз в жизни я был на огромном турнире. Это было Олимпиада. К сожалению, не та, Лена, где ты стала чемпионкой. А та, где играла Маша Шарапова с одной…

- Уильямс, - тихо вставляет слово Тарпищев.

- С одним из этих, - видимо, не расслышав собеседника, продолжает Ургант.

- Братьев Уильямс, - завершает мысль Ивана Шамиль Анвярович.

Все! Этого вполне хватило, чтобы раздуть скандал. Последовавшие рассуждения и самого Урганта, и Тарпищева, о том, что Венус и Серена – бесподобные спортсменки, великие чемпионки, никого уже не волновало. Спустя неделю кому-то из фанатов Уильямс попалась на глаза запись этого выпуска, в «Твиттере» была опубликована гневная заметка из серии «Как он смеет оскорблять легендарных теннисисток?!». Волна покатилась по Интернету постами и репостами в соцсетях, пока не дошла до главы USTA (Ассоциация тенниса США) Дэйва Хэггерти, а с его подачи – и до руководства WTA.

ШТРАФ В 25 ТЫСЯЧ

Реакция последовала жесткая.

«Заявления, сделанные Шамилем Тарпищевым на российском телевидении в отношении двух величайших спортсменок в истории женского тенниса – оскорбительны, унизительны, бросают тень на нашу игру. Его комментарии заслуживают самого жесткого наказания. Тарпищев оштрафован на 25 тысяч долларов. Кроме того, он будет отстранен от любой деятельности WTA в течение одного года», - говорится в сообщении Ассоциации от имени ее генерального директора Стэйси Алластер, опубликованном в субботу.

К слову, это – единственный комментарий WTA по скандалу. Представитель Ассоциации на «Кубке Кремля» заявила, что новых заявлений никто делать не будет. А вот Серена развила тему, обвинив Тарпищева, до кучи, и в расизме:

- Эти слова - сексистские и расистские одновременно, - решила Уильямс-младшая. - Я уверена, что человек с такими полномочиями не может говорить подобные вещи.

 

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, 100% зря. Нужно было еще добавить по существу.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14 сентября 2016 г.в11:16, adh сказал:

@Dimey, 100% зря. Нужно было еще добавить по существу.

Уже добавили.))

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, слева чистая тениссистка которая не принимает допинг. Справа- принимает 

фото.jpg

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, Ага :xc_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, точно, нагляднее не придумаешь:xc_cool:


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из ваших легкоотлеток которая никогда не принимала допинг, все пробы отрицательные. послала документы с анализами и просьбой  в мок и в штабквартиру антидопингового комитета, чтобы ее допустили к олимпиаде, ей пришел ответ: да , ты не принимала допинг, но ты непопадешь на олимпиаду  потому, что ты русская и можешь нас обмануть.

Руссофобия зашкаливает. Олимпийские движение по полной дискредитирует себя после такого.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год выдано 583 разрешения атлетам из США на употребление допинга. 

Якобы в терапевтических целях. 

http://m.interfax.ru/531440

 

Такое впечатление, что у США в Олимпийской сборной одни хронические больные. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, BSR сказал:

За год выдано 583 разрешения атлетам из США на употребление допинга. 

Якобы в терапевтических целях. 

http://m.interfax.ru/531440

 

Такое впечатление, что у США в Олимпийской сборной одни хронические больные. 

На государственном уровне допинг только в РФ. :xc_party:

 

Америкосы в принципе больные. Взять хотя бы Госдеп. БГГ 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Члены семьи главы WADA Крейга Риди, возможно, получили за последние полтора года почти миллиард долларов на счета подконтрольных им организаций от международных спортивных федераций или структур, близких к спортивным федерациям. Даты переводов коррелируют с датами одобрения WADA применения допинга отдельными спортсменами этих федераций. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) из Нью-Йорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, интересно.

Не сочтите за труд пруф выложить. Для поддержания беседы с кое-какими оппонентами (не на этом ресурсе) мне без него никак :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche, спасибо.

Не первой свежести ресурс, но хоть что-то. Интересно, где ещё опубликуют эту новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juriSche сказал:

Члены семьи главы WADA Крейга Риди, возможно, получили за последние полтора года почти миллиард долларов на счета подконтрольных им организаций от международных спортивных федераций или структур, близких к спортивным федерациям. Даты переводов коррелируют с датами одобрения WADA применения допинга отдельными спортсменами этих федераций. Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) из Нью-Йорка

Да ладно? :drool: не верю :D

"Бедного" корреспондента теперь обвинят в госизмене. А наши либералы начнут говорить, что его купили русские.

А вывешенный плакат на бруклинском мосту с надписью миротворец это акт агрессии? :drool:

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juriSche сказал:

От душИ! :xc_loser:

Но даже без доказательств коррупции в wada:

Фактически признано, что сотни спортсменов принимали/принимают допинг с одобрения этой шарашки. Казалось бы, вот оно —бомба, спалились, закрывать контору.

И тишина... 

Только наши по твиттерам выступают.

 

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio16 medical standings.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

Rio16 medical standings.jpg

Мля...... Одни убогие, видимо с рождения.;) Но душевно "чисты "и все за чистый спорт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Для победы мне не нужна мотивация. Мне просто нужно выйти на корт." (Серена Уильямс в интервью после полуфинального матча Australian Open. Источник: sports.ru)

 

34-летняя Серена Уильямс хоть и не взяла медали на этой Олимпиаде—2016, но уже много лет находится в топе лучших теннисисток мира. Однако, согласно документам, WADA в 2010, 2014 и 2015 годах разрешала спортсменке употреблять оксикодон и гидроморфон, а также преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. 

 

Оксикодон — мощное обезболивающее, используется при лечении сильной боли, в том числе хронической, а также при лечении онкологических заболеваний. Его используют как аналог морфина. Гидроморфон — также болеутоляющий препарат, его назначают вместо морфина пациентам, у которых есть почечная недостаточность. Преднизолон, преднизон и метилпреднизолон — стероидные препараты, производные уже упоминаемых выше «гормонов стресса» гидрокортизона или кортизола. У них широкий спектр применения: от лечения артрита и воспалений до опухолей.

 

Её сестра, 36-летняя теннисистка Винус Уильямс, с 2010 по 2013 год употребляла с разрешения WADA также преднизон, преднизолон, а ещё триамцинолон и формотерол. (Источник: тут)

---

Будет финал - Серена против своей сестры Винус. Забавно, да? :)

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ж болеют. А вы ржёте. Я бы их пожалел. Сразу двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти