Olsen

Мотор 2.0

Разочаровались ли вы в моторе после покупки   27 проголосовавших

  1. 1. Разочаровались ли вы в моторе после покупки 2.0 по сравнению с трёхлитровыми конкурентами?!

    • Да, но в остальном машина устраивает
    • Нет, все супер!
    • Нет, но только после polestar

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 195 сообщений

2 часа назад, Klinsmann сказал:

Вот жаль что не сделали D6 :( Может быть позже будет, или например с 60-кой начнут продавать, надо ж что-то новое анонсировать :)

 

А так конечно купи Т8 и грех жаловаться на динамику то в принципе :)) Надо будет для интереса дополнить табличку с прошлой страницы и этим вариантом.

Мне для понимания... Гибрид же вроде как работает на старте/малых скоростях. Берет на себя самую частую нагрузку. А во всем остальном - это будет тот же Т6. Поэтому в движении ничего не изменится.

Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Надо ютюб-замеры смотреть и табличку дополнять ) кто бы сделал доброе дело?)

 

А так мне кажется что в этом гибриде он всегда действует, в режиме POWER (пока есть заряд).

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сам сделал замеры )) Т8 теряет эффективность от 150 км/ч.

 

Ну и GLE оставил для сравнения =) всё таки ж заветные 3 литра...

 

249a7539c90e42d48ecf44f4569b513c.png

 

3 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил табличку в Excel + сделал prew. Пусть тут полежит. Может ещё кого добавят.

 

T5 vs D5 vs D5 Polestar vs T6 vs T8 vs GLE 350D.xlsx

T5 vs D5 vs D5 Polestar vs T6 vs T8 vs GLE 350D.jpg

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

В общем сам сделал замеры )) Т8 теряет эффективность от 150 км/ч.

 

Ну и GLE оставил для сравнения =) всё таки ж заветные 3 литра...

 

249a7539c90e42d48ecf44f4569b513c.png

 

Можно уточнить по "технологии замера", а как вы доли секунд определяете? в youtube ведь этого не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, доли секунд изначально от Димона. Секундомером он.

А мои замеры без долей уже.

 

В любом случае эти замеры условные, но в целом картина понятна.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Satori сказал:

Интересный сценарий. 

А чем тогда по вашему руководствовались Audi и BMW выпуская 2.0 на такие же кроссоверы? Судя по вашим выводам, 2л - это вынужденный незапланированный вариант. Но у других производителей - это сознательный шаг. Разница в том, что вольво отказалось от 3л а остальные - нет.

Ну так возможность выбора двигателя, это основное для премиум сегмента. Причем у многих на младший двигатель нет полного привода, или еще многое чего урезано-так и производитель в этом сегменте подталкивает брать полный фарш и больше опций. И покупатель выбирает либо простой двигатель и больше опций, либо топ двигатель и меньше опций, либо и то и другое. Почему Вольво не продвигает гибриды на хс90, предлагая полный привод только с T8 ??? Возможно это пока не обновлена хс60, а потом разведут по классам (типа если гибрид дорого, а полный привод хочется - бери такую же современную машину, но классом ниже).

Например, я если бы и брал новый 90-к, то только с Т8, а остальные опции уже по остаточному принципу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, carlson_f1 сказал:

Ну так возможность выбора двигателя, это основное для премиум сегмента. Причем у многих на младший двигатель нет полного привода, или еще многое чего урезано-так и производитель в этом сегменте подталкивает брать полный фарш и больше опций. И покупатель выбирает либо простой двигатель и больше опций, либо топ двигатель и меньше опций, либо и то и другое. Почему Вольво не продвигает гибриды на хс90, предлагая полный привод только с T8 ??? Возможно это пока не обновлена хс60, а потом разведут по классам (типа если гибрид дорого, а полный привод хочется - бери такую же современную машину, но классом ниже).

Например, я если бы и брал новый 90-к, то только с Т8, а остальные опции уже по остаточному принципу.

Погодите, я запутался... Полный привод во всех моделях, не только в Т8.

Т8 - это и есть гибрид. Т6 мотор + электро.

В ауди 2.0 Q7 имеет те же опции, что и 3.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборт выбирал Volvo в минимальной комплектации... За 5+ XC90 не взял бы... :) Это сейчас за 4 уже можно взять XC90 в норм компоектации по акциям... а когда я брал такой возможности нету. И получился D5 но в очень скромной комплектации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Ну это я лично только так бы продвигал new xc90 :D Полный привод только на гибрид для неё! :frantics:А пока меня не пустили рулить волвокарс, можете еще брать полный привод на 2.0:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, Объективно т8 как и электрокары подходят не всем. Их ведь нужно заряжать, да желательно в своём гараже. 

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Klinsmann сказал:

@carlson_f1, Объективно т8 как и электрокары подходят не всем. Их ведь нужно заряжать, да желательно в своём гараже. 

Согласен. Ну у хс90 подключаемый гибрид, заряжать не обязательно. И  реализован он  прекрасно в ней - можно использовать и для экономии, можно для динамики.

И самое главное мне очевидно, что и экстерьер и интерьер да и все философия разрабатывались под гибрид. Можно сказать это основная технологическая фишка этой модели.

Она должна динамично парить вдоль туманных озер под музыку из рекламы  " ю кен трай ми, ю кен флай ми", а не распугивать лесных косуль надрывным рычанием при каждом обгоне.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, нет, заряжать обязательно надо. В этом вся разница то и динамика.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли про Q7.

У нас продают 249, замеры доступны для 272хп. Разница 8.5%

 

51a28fc46871478caf163950f2fbf8c0.png

 

 

 

 

 


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушка рвет всех если это конечно не паспортные данные а реальные замеры))))

Кстати странно что Д5 с паспортом вообще без полестара не бьется, а с полестаром прям рубль в рубль....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти