Olsen

Мотор 2.0

Разочаровались ли вы в моторе после покупки   27 проголосовавших

  1. 1. Разочаровались ли вы в моторе после покупки 2.0 по сравнению с трёхлитровыми конкурентами?!

    • Да, но в остальном машина устраивает
    • Нет, все супер!
    • Нет, но только после polestar

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 195 сообщений

Да господи, что эту АКПП специально под новые Вольво делали? Сто лет ей в пятницу!

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да господи, что эту АКПП специально под новые Вольво делали? Сто лет ей в пятницу!


А разве нет? :)
Я где-то читал, Aisin специально по заказу Volvo делал. Этой коробки даже на сайте производителя нет. По крайней мере полгода назад искал - не было.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, нужно ждать, как коробас себя покажет в сочетании с двиглом (под разные движки и коробка настраивается по разному), колесными приводами, при температурных нагрузках, как при жаре, так и при морозе и т.д., и т.п.

Любители сараек поработают кроликами, а мы, весёлые шестидесятники, воспользуемся плодами натурных испытаний :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.08.2016в15:51, BSR сказал:

Когда через 10 лет все будут ездить на двигателях от газонокосилок с 18 турбинами, мы будем с теплотой вспоминать нынешние пакеты сока:haha:

Не все так печально уже видится . Эпоха маленьких турбомоторов официально закончилась: автоконцерны приняли решение вернуть под капоты автомобилей двигатели от полутора литров и выше. А я так и говорил :)    https://auto.mail.ru/article/62585-avtoproizvoditeli_otkazhutsya_ot_malenkih_turbomotorov/

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, adh сказал:

Не все так печально уже видится . Эпоха маленьких турбомоторов официально закончилась: автоконцерны приняли решение вернуть под капоты автомобилей двигатели от полутора литров и выше. А я так и говорил :)    https://auto.mail.ru/article/62585-avtoproizvoditeli_otkazhutsya_ot_malenkih_turbomotorov/

Оттуда же: " ДВС ближайшего будущего — это рядные «тройки» и «четверки» объемом около двух литров, оснащенные турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива."

А так, я только буду рад, если выйдет ХС90 с 3л V6. Но я так понимаю, Volvo не в теме "всеобщего курса" на rightsizing. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, нужно у китайцев спросить про rightsizing у Вольво :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, так rightsize - 2 литра. В статье то базар весь к тому чтобы не лепить всякие 0.5 литра - так как в этом смысла нет никакого.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Satori сказал:

Оттуда же: " ДВС ближайшего будущего — это рядные «тройки» и «четверки» объемом около двух литров, оснащенные турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива."

А так, я только буду рад, если выйдет ХС90 с 3л V6. Но я так понимаю, Volvo не в теме "всеобщего курса" на rightsizing. ;)

Радует, что хоть к 3-х  цилиндровым не скатятся. В эту платформу Вольво уже не влезет не рядная шестерка, не V-образная.

Эх, еще бы вернулись к идее с дизель-гибридом, тогда 2-х литров дизеля на передний привод и элетротяги на задний было бы в самый раз для этой машинки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигателя не хватает XC90 как ни крутите, в городе вроде норм, если ездить спокойно, а вот на трассе... Сейчас многие наверное подумают, да хватает все, не парь! Мне вроде как более менее хватало тоже, пока был XC90, но если сравнивать с V6 на GLE и с их новой 9-ти ступенчатой акпп, то... вообщем даже сравнивать не стоит, тут небо и земля. Вобщем технически подвеска, двигатель и акпп в разы лучше, чем у XC90, но салон и сама внешне, мне XC90 все равно больше нравится :) Даешь на XC90 доработанную подвеску + V6 ,вернусь опять на Вольво, а так, точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даешь фотки нового GLE своего) На каком пробеле продали xc90

Судя по Авито очень многие продают новый xc90 на пробеге до 20000 км :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Olsen сказал:

 Даешь фотки нового GLE своего) На каком пробеле продали xc90

Судя по Авито очень многие продают новый xc90 на пробеге до 20000 км :(

Пробег при продаже был 19 тыс.

 

IMG_0401.JPG

IMG_0402.JPG

8 минут назад, Olsen сказал:

Судя по Авито очень многие продают новый xc90 на пробеге до 20000 км

Меня утомили глюки и собственно не устраивало многое, вот и продал. Машина очень сырая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько доплачивали если не секрет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Olsen сказал:

и сколько доплачивали если не секрет?)))

Отдал свою за 3200 с большим трудом. Мерс взял за 5200.

Изменено пользователем dmitry12345
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitry12345, не кажется GLE после XC90 менее технологичным? Рассматривал GLE тоже, но не могу смириться со старым салоном мерса, точнее мультимедией, аналоговыми приборами и т.д, все как-то уж сильно аскетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xazuly, ага, аналогично пережидаю в ХС90 появление нового ГЛЕ с салоном от Е))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, xazuly сказал:

@dmitry12345, не кажется GLE после XC90 менее технологичным? Рассматривал GLE тоже, но не могу смириться со старым салоном мерса, точнее мультимедией, аналоговыми приборами и т.д, все как-то уж сильно аскетично.

Он и есть менее технологичен. Но абсолютно нет никаких глюков, все настолько отточено... и как он едет.. и шумка кайф. А приборы аналоговые мне наоборот нравятся, графика ведь у XC90 убогенькая если быть честным. У Ауди Q7 на голову выше.

4 часа назад, forr сказал:

@xazuly, ага, аналогично пережидаю в ХС90 появление нового ГЛЕ с салоном от Е))

Тоже жду ГЛЕ с салоном от Ешки, но когда он будет? Года через два, наверное, не раньше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2016в18:56, dmitry12345 сказал:

Он и есть менее технологичен. Но абсолютно нет никаких глюков, все настолько отточено... и как он едет.. и шумка кайф. А приборы аналоговые мне наоборот нравятся, графика ведь у XC90 убогенькая если быть честным. У Ауди Q7 на голову выше.

Тоже жду ГЛЕ с салоном от Ешки, но когда он будет? Года через два, наверное, не раньше.

GLE вроде поменьше будет, чем ХС90, не?

А почему именно GLE брали? Почему не GLS?

Q7 рассматривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Satori сказал:

GLE вроде поменьше будет, чем ХС90, не?

А почему именно GLE брали? Почему не GLS?

Q7 рассматривали?

Поменьше будет,да. GLS не рассматривал, так как слишком большой слон, раз пять проходил тест-драйв, ну не мое из-за размеров. Q7 не рассматривал из-за убогого внешнего вида и низкой посадки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Satori сказал:

GLE вроде поменьше будет, чем ХС90, не?

А почему именно GLE брали? Почему не GLS?

Q7 рассматривали?

Только увидел, что у тебя самого Q7 в частности. А я так жестко про нее =))) Но это мое имхо =)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, dmitry12345 сказал:

Только увидел, что у тебя самого Q7 в частности. А я так жестко про нее =))) Но это мое имхо =)

 

Все нормально.;)

У Q7 внешность и вправду "на любителя". Мне дизайн ХС90 нравится, например, больше.

Про низкую посадку - тоже есть такое. Можно, правда, кататься в режиме Allroad (не путать с off-Road) - будет повыше немного. Но со временем привыкаешь.

Мне любопытен GLE т.к. это наверно единственное авто в классе, которое не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти