Владимир 1966

Масло для АКПП

В теме 261 сообщение

Доброго дня!Возможно тема не нова...у меня ХС-60 2012..настало время менять масло в автомате...посоветуйте правильное масло.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Владимир 1966 сказал:

Доброго дня!Возможно тема не нова...у меня ХС-60 2012..настало время менять масло в автомате...посоветуйте правильное масло.Спасибо!

Оригинал или Toyota ATF WS, если у Вас коробка TF-80SC Gen2.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!где модель коробки можно посмотреть ...по VIN....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Владимир 1966 сказал:

Спасибо!где модель коробки можно посмотреть ...по VIN....?

Да, по VIN. Если у Вас 1 поколение - то масло оригинал или Toyota ATF Type T-IV


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ТС на 99.9% 2 поколение коробки. Первое шло до 10 года.Так что масло нужно Toyota ATF WS. Японской коробке- японское масло :) . И ценик гуманнее чем ориг.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2016в11:55, AndreyS сказал:

Да, по VIN. Если у Вас 1 поколение - то масло оригинал или Toyota ATF Type T-IV

Доброго дня...такое масло можно применить ?

Масло трансмиссионное синтетическое Toyota "ATF WS", 4л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Владимир 1966 сказал:

Доброго дня...такое масло можно применить 

https://www.drive2.ru/l/8737065/

да

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, AndreyS сказал:

Доброго дня...вот все таки ваше мнение хочу услышать...нафиг тогда Вольво...пишет что только оригинал...маркетинг?.....если так посмотреть Айсин это Япония.. масло тойотовское тоже Япония...по логике тоже должно подойти,тем более они любят унификацию ...какая цель у шведов...так денюжек  по легкому срубить за свою наклейку...хочу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир 1966 сказал:

Доброго дня...вот все таки ваше мнение хочу услышать...нафиг тогда Вольво...пишет что только оригинал...маркетинг?.....если так посмотреть Айсин это Япония.. масло тойотовское тоже Япония...по логике тоже должно подойти,тем более они любят унификацию ...какая цель у шведов...так денюжек  по легкому срубить за свою наклейку...хочу понять.

Мое мнение - лить либо оригинал или, если есть уверенность в неподдельности, тойоту атф вс. 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!у нас тут поставщик зуб дает что WS оригинальная...по цене 4л канистра - 2100

                                                                              вольво оригинал     по цене 4л канистра- 5800

 

вот сижу мозг морщу....что взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Владимир 1966 сказал:

Доброго дня!у нас тут поставщик зуб дает что WS оригинальная...по цене 4л канистра - 2100

                                                                              вольво оригинал     по цене 4л канистра- 5800

 

вот сижу мозг морщу....что взять?

Странная цена для WS. Вот такой парт-номер должен быть у него: 08886-02305. Либо старые запасы, либо я незнаю что. В Москве на 1тр дороже.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на фото канистры именно такой парт-номер....и канистра как бы вся в иероглифах..японская такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимир 1966 сказал:

да на фото канистры именно такой парт-номер....и канистра как бы вся в иероглифах..японская такая

Ну тогда если уверены - надо брать. Таких цен больше не найдете :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!вот тут есть еще такое... RAVENOL® ATF T-WS Lifetime

Описание.... Является оригинальным маслом для АКПП TF-80SC (AWF21, AF40-6, AM6, AW6A-EL), TF-81SC (AF21 и AWF-21) устанавливаемых на автомобилях Alfa Romeo 159 - 1.9 JTDm; 2.4 JTDm; 3.2 JTS Alfa Romeo Brera - 2.4 JTDm; 3.2 JTS Alfa Romeo Spider - 2.4 JTDm; 3.2 JTS Cadillac BLS - 1.9 D; 1.9 D (TST); Chevrolet Cruze (US market; 2.0L Turbo Diesel); Citroën C4; Citroën C5; Citroën C6; Citroën DS4; Citroën DS5; Fiat Croma - 1.9 JTDm; 2.4 JTDm; Ford Five Hundred; Ford Fusion; Ford Mondeo; Lancia Delta (2008) - 1.8 DI Turbo; Land Rover Freelander 2; Range Rover Evoque; Lincoln Zephyr; Lincoln MKZ; Mazda 6; Mazda CX-7; Mazda CX-9; Mazda MPV; Mercury Milan; Mercury Montego; Opel Astra; Opel Vectra; Opel Signum; Opel Zafira; Opel Insignia; Peugeot 307; Peugeot 308; Peugeot 407; Peugeot 508; Peugeot 607; Peugeot 3008; Peugeot 5008; Renault Espace; Renault Vel Satis; Saab 9-3 - 1.9 TiD; 1.9 TTiD; Volvo C30; Volvo S40; Volvo V50; Volvo S60 2.4D 06-07; 08-; Volvo V60; Volvo S80 2.5T, 3.2, T6 AWD, V8 AWD; Volvo V70 2.5T, 3.2, T6 AWD, 2.4D, D5, D5 AWD 06-07; 08-; Volvo XC60; Volvo XC70; Volvo XC90 3.2 и V8 AWD.

 

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир 1966, многие его заливают и не заморачиваются. @tiggy может подтвердить :yes: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир 1966, @AndreyS, имел в виду тойоту ВС. Равенол надо тестировать, он по заявленной вязкости отличается от оригинала и тойоты.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, tiggy сказал:

@Владимир 1966, @AndreyS, имел в виду тойоту ВС. Равенол надо тестировать, он по заявленной вязкости отличается от оригинала и тойоты.

Он больше похож на T-IV и оригинальное для коробок да 10 года?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, adh сказал:

Он больше похож на T-IV и оригинальное для коробок да 10 года?

Да, хотя я думаю что ничего критичного нет, но все же.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, tiggy сказал:

Да, хотя я думаю что ничего критичного нет, но все же.

Я думаю что это масло предпочтительнее для тех у кого на горячую пинается коробка 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир 1966, Я уже полгода на Тойоте WS . Заливайте смело, не ищите аналогов!

Берите только в квадратных металлических банках по 4 литра. 2 банки достаточно для почти полной замены.

Изменено пользователем Георгий

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти