jon

Как такое могло случиться?

В теме 11 сообщений

Наткнулся на это:

https://www.drive2.ru/l/10536208/

 

Ваши мнения как такое могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, груженая машина, большая яма, большая скорость. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем скорости, размеры ямы. Ясно только то, что машина была загружена под завязку.

Может на этой яме другие машины в тотал уходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, jon сказал:

Наткнулся на это:

https://www.drive2.ru/l/10536208/

 

Ваши мнения как такое могло произойти?

Две ямищи же :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочетание неблагоприятных факторов. Во-первых и именно во-первых машина жутко перегружена. Видно по снимкам. Во-вторых низкопрофильная резина (на одном снимке видно 55 профиль) ну и в-третьих ямы и в четвертых скорость, при таком перегрузе и на такой резине нужно было по ямам медленно красться, а не лететь. Если бы исключить, один любой из 4х приведенных факторов, то такие последствия думаю не наступили бы.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

Во-вторых низкопрофильная резина (на одном снимке видно 55 профиль)

55-й профиль не является низкопрофильным. Этот процент как раз и есть граница между обычной и низкопрофильной резиной.

Реальными причинами, действительно, могли быть факторы перегрузки, высокой скорости при попадании в яму и усталость металла в районе слома/производственный дефект/приобретённый дефект


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой перегруз? Машина просела без рычага и пружины.

Какой низкий профиль - 55 это самый обычный.

Скорость тоже под вопросом - иногда лучше быстрее.

По факту  - сам буквально недавно там бывал - тоже на 55/235R17 и такой же резиной с большей загрузкой.

1-й раз в Воронежской словил на 130 км/ч стык укладки нового асфальта в см 7-10 -привет дорожникам :( (знаки стояли позже, а за день они немного вперед продвинулись, а знаки не передвинули).

Подпрыгнули и проснулись все в  салоне. Остановился у таких же бедолаг (2 машины стояли с повреждениями)- у меня резина и диски живые. Здесь лучше бы ехать помедленнее.

2-й раз в Ростовской словил одним колесом провал на мосту (именно провал так, т.к видимо дна в яме не было). Я даже головой об потолок ударился. Тоже все уцелело. А тут хорошо, что ехал быстро, а то было бы как  в начале темы.

Так что это как повезет.

Если яма настолько большая, что туда колесо уходит полностью и машина садится на дно, то так и должна подвеска вырываться для безопасности. Или вы хотели бы чтобы подвеска уцелела, а машина кубарем пошла?

Было где то видео подобного, с рамным джипом...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 час назад, carlson_f1 сказал:

Какой низкий профиль - 55 это самый обычный.

Там, есть варианты. Обычный это 16 радиуса 65 профиль. Высота профиля шины на 10 мм больше чем при 55 профиле. А так можно сказать что и 20 радиус тоже обычный. Для движения внутри МКАД может быть да, но не для "направлений" вдали от МКАД.

 

19 час назад, carlson_f1 сказал:

Какой перегруз? Машина просела без рычага и пружины.

Тут я ошибся, думал фото до аварии. Кстати это плюс машине, колесо без рычага и пружины не вывернуло набок. Похоже шрус не дает вывернуться колесу.

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг - люмень ))), не гнётся толком, а ломается. Или там вообще силумин какой-то?


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Spyglass сказал:

Могу ошибаться, но вроде как водитель зареген на нашем сайте, так что вы слишком грубо его назвали) 

 

Всякое бывает.

 

Таким людям нужно продавать Вольво - это не их машина. Они не понимают что такое безопасность, в принципе. Для себя и окружающих. Купи Уаз Патриот или Л200, грузи по помидоры, гоняй на море - твоя машина. Слово, которое я употребил, ещё легкий вариант. А если с таким перегрузом и его результатом его выбросило на встречку, чтобы мы тогда обсуждали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Checkist сказал:

Таким людям нужно продавать Вольво - это не их машина. Они не понимают что такое безопасность, в принципе. Для себя и окружающих. Купи Уаз Патриот или Л200, грузи по помидоры, гоняй на море - твоя машина. Слово, которое я употребил, ещё легкий вариант. А если с таким перегрузом и его результатом его выбросило на встречку, чтобы мы тогда обсуждали?

 

В 29 июля 2016 г.в12:52, carlson_f1 сказал:

Какой перегруз? Машина просела без рычага и пружины.

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти