Vacek

Штатная навигация

В теме 910 сообщений

1 минуту назад, Mikzar сказал:

Это что ли?

Если вы немного пролистаете тему назад то прочитаете что при попытке установить 1176 перестали работать пробки. И второе вы сами написали обновление от  от 30.01.17 42 Гига. Так о каком 9 ноября идет речь. 

Вы установили 1176 или нет? Если да то когда? Если да то работают у вас пробки или нет от интернета а не от радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, завтра поставлю и всё отпишу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, Ваше право. Но мне кажется рисковать не нужно.  Или как вариант, тут кто то с ребят писал, создайте резервную копию тех карт что у вас работают. Что бы в случай чего сделать откат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lis-oi сказал:

Но мне кажется рисковать не нужно.

Надо ставить и потом долбить Вольвокарс чтобы исправили, если что-то не работает. По-моему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если из-за неработающей навигации оставить авто у дилера и взять подменку? Покупал авто в т.ч. из-за навигации, без пробок не могу передвигаться и т.д. и т.п.. Прошу устранить и предоставить аналогичную работающую замену. Чем не вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

А если из-за неработающей навигации оставить авто у дилера и взять подменку? Покупал авто в т.ч. из-за навигации, без пробок не могу передвигаться и т.д. и т.п.. Прошу устранить и предоставить аналогичную работающую замену. Чем не вариант? 

Ок. Даже если предположить, что вариант рабочий, то вместо своего ХС90 будете ездить на чужой S60 или ХС60. И так до тех пор, пока вольво не сподобится выпустить fix. А оно надо? Кто от этого больше страдает?

"Назло маме отморожу уши". :xc_confused:

Изменено пользователем Satori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё. Пробки не кажет! Написал в саппорт Вольво. Будем ждать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mikzar сказал:

Всё. Пробки не кажет! Написал в саппорт Вольво. Будем ждать ответ.

Вы не шутите? Что действительно поставили?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мерикосов всё тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lis-oi, да. Ща записываю предыдущую версию, попробую downgrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, ждем патч. машина ругается, что данная карта уже установлена. редактирование текстового файла с версией не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях забираю машину из салона. Попросил залить карты 1173. Сказали: НИЗЯЯЯЯЯ! Только последнюю версию 1176. Пусть глючит, зато последняя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! Все бегом к дилеру восстанавливать работу пробок!

 

 Уважаемый господин .......!

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

В первую очередь, приносим свои извинения за задержку с ответом.

Хотим сообщить Вам, что по информации от технических специалистов ООО "Вольво Карс", действие обновления навигационных карт распространяется только на картографический материал и не затрагивает отображение системой дорожной ситуации. Если на Вашем автомобиле дорожная ситуация не отображается, рекомендуем обратиться к удобному официальному дилеру Volvo для проверки системы.

Отдельно хотим отметить, что со стороны дилерских предприятий Volvo в РФ на сегодняшний день обращений подобного характера не представлено.

Контакты всех авторизованных дилеров Volvo представлены на нашем сайте: http://www.volvocars.com/ru/buy/design-and-buy/find-a-dealer .

С уважением,

Volvo Car Russia

Линия Volvo: 8 800 700 00 20

www.volvocars.ru

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Обухове по отзывной кампании, это сделали. Но я при сдаче машины заявил про беспробки и время соответственно резервировал. Так вот: вольво о проблеме не знает и способа решения не предлагает! У Обухова Домодедово уже четыре таких кейса, я пятый, так что про отсутствие обращений - свист.  Написал еще раз и в форме на сайте и в ответ на ответ на обращение. Уже начинает бесить слегка.

Проблема остаётся.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikzar сказал:

Был вчера в Обухове по отзывной кампании, это сделали. Но я при сдаче машины заявил про беспробки и время соответственно резервировал. Так вот: вольво о проблеме не знает и способа решения не предлагает! У Обухова Домодедово уже четыре таких кейса, я пятый, так что про отсутствие обращений - свист.  Написал еще раз и в форме на сайте и в ответ на ответ на обращение. Уже начинает бесить слегка.

Проблема остаётся.

У меня пока старые карты. Что надо сделать, чтобы пробки убить? :xc_devil:  Скачать самому  с сайта вольво? Поеду к ОД - могу пожаловаться. 

 

P.S. @Volvo Car M1 может примете жалобу без такого вот "суицида"? ;)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Добрый день! Жалобу приняли) На самом деле проблема с пробками на последней версии карт для SPA есть. Ждем решения от Шведских коллег.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз Вольво среагировала молниеносно:

Уважаемый господин XXXX!

Благодарим Вас за повторное обращение в наш адрес.

Сообщаем Вам, что нами получены результаты Вашего визита в дилерский центр "Обухов". На данный момент вопрос находится в работе нашего поставщика навигационных карт. Как только техническое решение возникших затруднений с отображением дорожной ситуации будет выпущено, мы незамедлительно Вас уведомим.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

С уважением,

Volvo Car Russia

Линия Volvo: 8 800 700 00 20

www.volvocars.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, стандартная отписка.

Это означает, что "мы не знаем в чем проблема, и решение будет хрен знает когда"

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, в первый раз они не знали целый месяц. Сейчас не знают на следующий день. Если все владельцы автогаджета обратятся, причем не только в представительство, но и потребнадзор, могу почесаться очень даже быстро

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar выложите ссылку пожалуйста на страничку сайта Вольво, где именно надо им написать. Их первая отписка Вам меня немного огорчила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти